Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376955 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #140 : 29 января 2015, 21:52:47 »
Ок! Выйду- вы поучите меня писать HTML код. А то я его как то пока не очень хорошо пишу.

Принимается.

Обучу Вас за одно занятие.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #139 : 28 января 2015, 01:19:42 »
Ок! Выйду- вы поучите меня писать HTML код. А то я его как то пока не очень хорошо пишу.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #138 : 28 января 2015, 00:20:33 »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому будут внесены изменения в порядок финансирования ряда региональных социальных программ, а именно предлагается обучать неработающих пенсионеров компьютерной грамоте, передает РИА Новости.

«Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, - обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности», - говорится в справке к документу.

Уточняется, что главная цель обучения – сделать доступными для них государственные информационные ресурсы и электронные госуслуги.

Кроме того, в документе говорится, что будут изменены условия софинансирования строительства (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания: такие работы должны быть завершены, а объекты строительства введены в эксплуатацию не позднее следующего финансового года.

Что это было?

Я - пенсионер, правда работающий (за бесплатно).

И я этому Медведеву могу преподать пятилетний курс обучения на компьютере того, чего он даже близко не знает. Например, писать программы для машины Тьюринга. Или могу поучить рекурсивным функциям (ПРФ, ЧРФ, ОРФ).

Цитировать
обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности

Алё, Медведев, иди, я тебя бесплатно поучу.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #137 : 26 января 2015, 06:58:26 »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому будут внесены изменения в порядок финансирования ряда региональных социальных программ, а именно предлагается обучать неработающих пенсионеров компьютерной грамоте, передает РИА Новости.

«Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, - обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности», - говорится в справке к документу.

Уточняется, что главная цель обучения – сделать доступными для них государственные информационные ресурсы и электронные госуслуги.

Кроме того, в документе говорится, что будут изменены условия софинансирования строительства (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания: такие работы должны быть завершены, а объекты строительства введены в эксплуатацию не позднее следующего финансового года.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #136 : 23 января 2015, 07:16:09 »
Всех россиян собираются заставить доплачивать за медобслуживание в самых обычных районных поликлиниках и государственных больницах. Такая идея прописана в разработанной Минздравом стратегии развития здравоохранения.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #135 : 22 января 2015, 06:55:02 »
В этом году в столице запустят сервис, с помощью которого по мобильному телефону можно будет узнать, насколько загрязнен воздух.

Москвичи, отправив на короткий номер мэрии 7377 сообщение-запрос, получат в ответ SMS с информацией о состоянии воздуха в городе и экологический прогноз на ближайшие дни, сообщил М24.ru глава департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Планируется, что услуга будет бесплатной.

Оффлайн Nelly Hamzina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #134 : 20 января 2015, 02:18:20 »
О-о, на карусели даже я смогу пойти!)) Только с мелкой и на самые что ни на есть безопасно-примитивные:) :D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #133 : 18 января 2015, 17:16:04 »
было бы неплохо  ;) и всем - сахарную вату и мороженое!  :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #132 : 18 января 2015, 15:39:42 »
Может быть, организовать  культ-поход учителей  на   карусели?) ;)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #131 : 18 января 2015, 14:36:20 »
  А я не успела.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #130 : 18 января 2015, 12:24:28 »
а я успела покататься лет 10 назад!  :P около Парка Горького! На лошадке!  :P

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #129 : 17 января 2015, 23:11:39 »
Ой.  Пойдём-покатаемся. 100 лет не  каталась на  карусели!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #128 : 17 января 2015, 22:40:27 »
А карусель останется? Нам ни разу не удалось на ней прокатиться. Она же работала по определённым часам, так мы ни разу не попали  в нужное время.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #127 : 16 января 2015, 09:02:19 »
страшно представить, СКОЛЬКО теперь будут стоить игрушки в новом Детском Мире  :(
А еще они в новостях такую фразочку про детский мир сказали: "Не ждите того, что было раньше!"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #126 : 16 января 2015, 07:17:22 »
страшно представить, СКОЛЬКО теперь будут стоить игрушки в новом Детском Мире  :(

 
.