Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #155 : 02 февраля 2015, 07:09:41 »
С 1 февраля вводятся новые цены на проезд в московском метро и на наземном транспорте.

Цены на большинство видов билетов увеличились, на некоторые не изменились, на некоторые снизились. В среднем билеты подорожали на 7%.

«Единый», дающий право проезда на всех видах транспорта, отныне стоит 50 руб. за одну поездку вместо 40, 100 руб. за две поездки вместо 80. 5 поездок обойдутся в 180 руб. вместо 160, 11 поездок — 360 руб. вместо 320, 20 поездок — 580 руб. вместо 540, 40 поездок — 1160 руб. вместо 1080 и 60 поездок — 1400 руб. вместо 1300.

Безлимитные 1, 3 и 7 и 365 суток будут стоить столько же, сколько стоили, а безлимитные на 30 дней подешевели до 2000 руб. с 2350 руб. Цена на билеты с неограниченным проездом в течение 90 дней тоже подешевели — с 5550 руб. до 5000.

Билет «90 минут», которые позволяют в течение 1,5 часов один раз проехать на метро и неограниченное число раз на наземном транспорте) будут стоить 60 руб. вместо 50 за 1 поездку, 120 руб. вместо 100 за 2 поездки, 260 руб вместо 240 за 5 поездок, 550 руб. вместо 500 за 11 поездок, 900 руб. вместо 800 за 20 поездок, 1800 руб. вместо 1600 за 40 поездок и 2100 руб. вместо 1900 за 60 поездок.

Одна поездка по карте «Тройка» на наземном транспорте обойдется теперь в 29 руб. вместо 26, а в метро и на монорельсе — 30 руб. вместо 28.

Одна поездка на наземном транспорте будет стоить 40 руб. вместо 30, две поездки — 80 руб. вместо 40, пять поездок — 125 руб. вместо 110, 11 поездок — 235 руб., 20 поездок — 400 руб. вместо 370, 40 поездок — 800 руб. вместо 750, 60 поездок — 850 руб вместо 800.

У водителей отныне можно будет приобрести билет на три поездки за 100 руб. Раньше за эту сумму предоставлялось 4 поездки.

Цена льготных билетов для школьников и студентов осталась прежней — 350 руб. в месяц.

Читать на сайте Газета.Ru

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #154 : 01 февраля 2015, 17:43:26 »
Вот потому Вы и не понимаете, что такое Информационный Бог.

Но не переживайте, Вы не одна такая.
А я   что,  переживаю?))) Отнюдь)
Просто не признаю   глупости   и дилетантизма. Ну  и дешёвых    сенсаций  тоже.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #153 : 01 февраля 2015, 17:16:01 »
Фрейя, а зачем Вы эту фотографию, да ещё в таком размере, ВЕЗДЕ размещаете?
Возвращаю адмисту то , что он у меня потерял.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #152 : 01 февраля 2015, 14:44:37 »
Я почему я должна быть знакома с какой-то тупой теорией?))) Мне знакомств хватает.

Вот потому Вы и не понимаете, что такое Информационный Бог.

Но не переживайте, Вы не одна такая.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #151 : 31 января 2015, 22:00:36 »
Я почему я должна быть знакома с какой-то тупой теорией?))) Мне знакомств хватает.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #150 : 31 января 2015, 21:33:23 »
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы.

Да, сразу видно, что не знакомы с теорией рекурсивных функций.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #149 : 31 января 2015, 20:49:22 »
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #148 : 31 января 2015, 20:43:58 »
Это  вы   могучий   ураган?))) Мужчина-цунами?)))

Ураган - это не я.

Ураган - это тот информационный вихрь, который управляет всеми нами. И он никак не связан ни с правительством, ни  с мироустройством. И это - не Бог. Хотя - близко.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #147 : 31 января 2015, 19:38:56 »
Это  вы   могучий   ураган?))) Мужчина-цунами?)))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #146 : 31 января 2015, 19:33:11 »
Ну  как  же... Он  всегда  прав! admist locuta, causa finita...

Кстати,  вы  не  находите,  что он  написал  свой  ник   с   маленькой  буквы  неспроста)))))) Бинго!))))

Конечно, неспроста!

Все учтено могучим ураганом.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #145 : 31 января 2015, 00:50:47 »
Ну  как  же... Он  всегда  прав! admist locuta, causa finita...

Кстати,  вы  не  находите,  что он  написал  свой  ник   с   маленькой  буквы  неспроста)))))) Бинго!))))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #144 : 30 января 2015, 23:05:16 »
нет, не бессмысленное! скоро записаться к врачу можно будет только через спец.программу в интернете, по телефону не запишут. Показания счетчиков тоже будут приниматься только в электронном виде. Так что, вы не правы, адмист  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #143 : 30 января 2015, 17:58:17 »
__________________________________________________________________________________________________________
Ну что Вы так перепугались-то? :o Разволновались? :o Не все же пенсионеры России одинаковы. Я тоже неплохо владею компьютером, пусть на уровне пользователя, а вот моя близкая подруга в другом регионе и не знает, как к компьютеру подходить, хотя в школе работает. И таких, как она, в той школе больше половины. Подозреваю,что и в других школах не лучше дело обстоит. Есть ещё регионы, где компьютер ОЧЕНЬ недоступен. Речь, видимо, о них и идёт, а не о Москве и московских пенсионерах. Нельзя так уж буквально всё принимать близко к сердцу.
Мы же не в детсаду: всех воспитательница  ругает за неубранные вещи, а Коленька обиженно:" Но Я же всё убрал!!!"

Понимаете - те, кому НУЖЕН компьютер, его знают, а тем, кто его не знает, он просто НЕ НУЖЕН.

Поэтому я и воспринимаю слова Медведева как очередное Сколково бессмысленное сотрясение воздуха.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #142 : 30 января 2015, 16:09:34 »
Что это было?

Я - пенсионер, правда работающий (за бесплатно).

И я этому Медведеву могу преподать пятилетний курс обучения на компьютере того, чего он даже близко не знает. Например, писать программы для машины Тьюринга. Или могу поучить рекурсивным функциям (ПРФ, ЧРФ, ОРФ).

Алё, Медведев, иди, я тебя бесплатно поучу.
__________________________________________________________________________________________________________
Ну что Вы так перепугались-то? :o Разволновались? :o Не все же пенсионеры России одинаковы. Я тоже неплохо владею компьютером, пусть на уровне пользователя, а вот моя близкая подруга в другом регионе и не знает, как к компьютеру подходить, хотя в школе работает. И таких, как она, в той школе больше половины. Подозреваю,что и в других школах не лучше дело обстоит. Есть ещё регионы, где компьютер ОЧЕНЬ недоступен. Речь, видимо, о них и идёт, а не о Москве и московских пенсионерах. Нельзя так уж буквально всё принимать близко к сердцу.
Мы же не в детсаду: всех воспитательница  ругает за неубранные вещи, а Коленька обиженно:" Но Я же всё убрал!!!"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #141 : 29 января 2015, 22:43:08 »
Идёт.
Только   требования   у   меня  очень большие,    учтите.

 
.