Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376961 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #170 : 12 февраля 2015, 21:45:31 »
Ну.. вы этого   никогда  не узнаете)))

Почему, знаю.

Ему платят именно за то, чтобы он спал. Ведь когда он спит, он молчит (храп не в счет).

Ведь если он откроет рот, народ этого не поймет.

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!


В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #169 : 12 февраля 2015, 12:56:54 »
Ну.. вы этого   никогда  не узнаете)))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #168 : 11 февраля 2015, 23:57:34 »
Устал на работе.

Устал, это понятно. Но за какую КОНКРЕТНО "работу" ему платят 21 000 в день? В чем эта "работа" заключается чисто физически? Ну, там, лампочки вкручивать, полы подметать, семечками торговать. Ясно ведь, что платят деньги не за сон.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #167 : 11 февраля 2015, 00:23:07 »
Устал на работе.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #166 : 10 февраля 2015, 23:57:52 »
Вы   чихаете  не  в  той  тональности.

В той, в той. Вот за что тадепут получает 21 000 р. в день:



И не надо прикидываться овечкой.

#Invalid YouTube Link#
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #165 : 10 февраля 2015, 21:56:42 »
Вы   чихаете  не  в  той  тональности. И отчего  сразу   урод? Может   быть даже  довольно  симпатичный.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #164 : 10 февраля 2015, 18:16:13 »
Я как раз видела этот момент в прямом эфире (сама болела). И очень удивилась такой категоричности! Ведь мы же считаем, что совершаем подвиг, ползя на работу с температурой, или приучаем детей не ныть по мелочам, отправляя в школу сопливых и кашляющих. А о том, сколько людей вокруг заразим, да и своему здоровью навредим, не задумываемся. Президент сказал то, что мы стесняемся сказать всем чихающим и кашляющим)

Чихнул - не пошел на работу. Ноу проблем.

Вычитаем этот чих из зарплаты. Если она 420 тыс. р. в месяц, то это составит 21 000 р. за один чих. Но ведь в том-то и весь коленкор, что никто не вычитает! Я за эти несчастные 21 000 пашу целый месяц в школе, а это урод (депутат) за один чих получает столько же. Причем не делая НИЧЕГО!

Путин, похоже, не в курсе.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #163 : 10 февраля 2015, 07:09:31 »
Я думаю,  что  министры  могут  себе  это  позволить. А вот  мы...не  знаю..

Правильно! А наши коллеги, и дети, которые у нас учатся не достойны такой заботы! А чего это, мы болеем, а они нет. Нечего! Пусть болеют вместе с нами! ;) :)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #162 : 09 февраля 2015, 22:56:52 »
Я вот  сегодня в  институт не пошла...наверное я   министр
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #161 : 09 февраля 2015, 22:44:04 »
Я думаю,  что  министры  могут  себе  это  позволить. А вот  мы...не  знаю..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #160 : 09 февраля 2015, 22:32:35 »
Я как раз видела этот момент в прямом эфире (сама болела). И очень удивилась такой категоричности! Ведь мы же считаем, что совершаем подвиг, ползя на работу с температурой, или приучаем детей не ныть по мелочам, отправляя в школу сопливых и кашляющих. А о том, сколько людей вокруг заразим, да и своему здоровью навредим, не задумываемся. Президент сказал то, что мы стесняемся сказать всем чихающим и кашляющим)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #159 : 09 февраля 2015, 06:55:09 »
Президент России Владимир Путин, который провел в среду совещание с членами правительства, запретил министрам ходить на работу, будучи больными.

"Больными на работу прошу не ходить никого, это уже кроме шуток", - сказал он. Войдя в зал заседаний, Путин заметил, что "правительство несет потери" и "не справляется с гриппом".
На совещании 4 февраля не присутствуют премьер-министр Дмитрий Медведев и его первый заместитель Игорь Шувалов.

Заболеваемость ОРВИ в Москве

Главный инфекционист Москвы Николай Малышев заявил накануне на пресс-конференции в ТАСС, что в российской столице после новогодних каникул увеличилось число случаев заболеваемости ОРВИ.

"После новогодних каникул у нас наблюдается повышенная заболеваемость ОРВИ - на 30%. В сравнении с прошлым годом - было 25%. У нас увеличилась госпитализация - около 800 человек направили в больницы", - сказал Малышев.

Малышев отметил, что были проведены исследования среди респираторных больных. Специалист уточнил, что сейчас распространены адебовирусные инфекции, аденовирусные инфекции и пара-грипп, причем все инфекции начинаются примерно одинаково - небольшая температура, сухой кашель, а далее, если не будет проведено соответствующее лечение, возможны осложнения.
"Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и самому себе назначать антибиотики. Так как люди не соблюдают ни дозу, ни график потребления лекарств. Лучше вызвать врача из поликлиники", - отметил Малышев.

tass.ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #158 : 06 февраля 2015, 06:54:27 »
Владельцам собак предложили патрулировать дворы в центре Москвы

В Центральном округе столицы могут создать добровольческие дружины для патрулирования территории. В них войдут владельцы собак, которые будут следить за соблюдением порядка во дворах, сообщает Агентство «Москва». По словам начальника УВД по ЦАО Александра Букача, правоохранительные органы уже провели переговоры с общественными организациями кинологов. «Большая часть их участников, около 400 человек, проживают в центре города.

Москва 24

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #157 : 05 февраля 2015, 12:24:28 »
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду новых психоактивных веществ, так называемых спайсов, в России; согласно закону максимальное наказание составит восемь лет лишения свободы, собщает пресс-служба Кремля в среду.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #156 : 03 февраля 2015, 06:49:21 »
Специалисты из Университета Рочестера предложили использовать современную программу для оценки состояния здоровья по селфи-видео.

 Необычное приложение собирает информацию об активности человека, изменениях в его внешности. Итог анализа – сводка о состоянии здоровья пользователя социальных сетей. Для такого «обследования» не требуется специальных датчиков мониторинга активности, специальных анкет и постоянных опросов врачей. Приложение самостоятельно оценивает те данные, которые содержит в себе видео с участием человека. По цвету лица и другим внешним признакам программа может установить температуру и частоту сердцебиения. Специальные механизмы способны оценить психическое и физическое состояние пользователя.

Пока приложение опробовали на 27 добровольцах, имевших целую коллекцию селфи-видео. Программа безошибочно определяла эмоции людей: положительные, отрицательные или нейтральные. Теперь ученые хотят обучить свое приложение новым эмоциям: печали, удивлению и радости.

Медновости.ру

 
.