Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376844 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #230 : 16 июня 2015, 08:37:39 »
Госдуме предлагают ввести «ОСАГО» для владельцев бойцовых собак

Общероссийская общественная организация «Офицеры России» направила на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина обращение, где просит рассмотреть вопрос об «обязательном страховании гражданской ответственности для владельцев собак социально опасных пород». Инициатива связана с тем, что число «нападений домашних собак так называемых социально опасных пород на людей не только не сокращается, но и имеет тенденцию к увеличению».

Читать дальше на сайте Известий

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #229 : 08 июня 2015, 11:33:40 »
я тоже не рекомендую  :-[ у меня был тоже негативный опыт. Моему сыну знакомые отдали книгу "Витя Малеев в школе и дома". Хорошо, что я сначала посмотрела! Все иллюстрации были снабжены мерзкими подписями и дорисовками. "Работа" их сына  :( В руки такую книгу брать было просто противно!  :(

Кошмар!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #228 : 08 июня 2015, 10:25:36 »
я тоже не рекомендую  :-[ у меня был тоже негативный опыт. Моему сыну знакомые отдали книгу "Витя Малеев в школе и дома". Хорошо, что я сначала посмотрела! Все иллюстрации были снабжены мерзкими подписями и дорисовками. "Работа" их сына  :( В руки такую книгу брать было просто противно!  :(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #227 : 08 июня 2015, 09:34:45 »
На городских пляжах в этом сезоне планируют запустить буккроссинг. Инициатива исходит от Московского городского библиотечного центра.

По словам руководителя учреждения, в настоящее время рассматривается идея по установке книжных полок в городских зонах отдыха у воды. На каких именно пляжах начнется реализация проекта, решат москвичи, проголосовав в системе «Активный гражданин».

Буккроссинг – свободный обмен книгами. Прочитав книгу, горожанин оставляет ее в общественном месте. После этого ее может взять кто-то другой. На книжных полках на пляжах изначально будут лежать библиотечные издания. Если кого-то заинтересуют книги с полки, он должен будет вернуть издание или оставить взамен свою книжку.

letidor.ru


Я вот очень скептически отношусь к таким вещам. Мало ли чем болел предыдущий владелец книги. Моя мама в детстве таким образом чуть не умерла от дифтерии. Взяла книжку в детской библиотеке, а потом уже выяснилось, что эту книгу читал ребенок, у которого как раз был самый заразный период этого заболевания. Так что, я не рекомендую пользоваться такими вещами.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #226 : 07 июня 2015, 22:36:01 »
две! :)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #225 : 06 июня 2015, 22:53:47 »
Сдать использованные батарейки можно в салонах МТС
______________________

Теперь избавиться от опасных отходов стало ещё проще: кроме специальных мобильных пунктов по раздельному сбору мусора, многие крупные компании поддержали экологичный образ жизни. Так, МТС не стала исключением и установила специальные контейнеры в своих салонах.

И сколько вы уже их сдали? Одну!?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #224 : 06 июня 2015, 15:55:15 »
А у меня тут есть кое-что неприятное. Нам тут провода повредили, и все выходные будут без Интернета. Надеюсь, что не обманут и все вернут в понедельник...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #223 : 06 июня 2015, 10:22:12 »
Сдать использованные батарейки можно в салонах МТС
______________________

Теперь избавиться от опасных отходов стало ещё проще: кроме специальных мобильных пунктов по раздельному сбору мусора, многие крупные компании поддержали экологичный образ жизни. Так, МТС не стала исключением и установила специальные контейнеры в своих салонах.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #222 : 04 июня 2015, 08:21:23 »
В Общественной палате предложили по пятницам сокращать россиянам рабочий день

Как сообщает «Русская служба новостей», об этом заявил глава комитета ОП по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак.

По его словам, рабочий день предлагается сократить для сотрудников, воспитывающих детей до 14 лет и детей-инвалидов, а также для беременных. «Такая гарантия позволит родителям малолетних посвящать больше времени семье и детям без ущерба возможностям поддерживать в семье достойный уровень жизни», — говорится в запросе.

Читать на сайте Lenta.ru

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #221 : 03 июня 2015, 10:54:25 »
Присоединяюсь :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #220 : 03 июня 2015, 10:42:42 »
давайте все просить ливень НОЧЬЮ!  ::)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #219 : 03 июня 2015, 10:37:52 »
А летний дождь - это очень даже неплохо...Я его люблю! :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #218 : 03 июня 2015, 00:04:21 »
Не верю! Хотя и в эти выходные обещают дождь!(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #217 : 02 июня 2015, 08:08:09 »
Ученые объяснили «проклятье дождливых выходных»

Европейские ученые высказали предположение о том, почему в выходные дни часто может идти дождь, даже если вся неделя была ясной и солнечной.

Они говорят о том, что в крупных городах может иметь место недельный ритм осадков, вызванный накоплением в воздухе пыли и вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу производством и автомобилями.


Yoki.ru

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #216 : 01 июня 2015, 22:13:30 »
с сединою на висках!  ;)

 
.