Автор Тема: Природа и погода  (Прочитано 752900 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5533 : 21 июля 2021, 21:53:37 »
А у нас сейчас дождик идёт, но всё равно жарко.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5532 : 21 июля 2021, 21:51:11 »
Очень меткое наблюдение. Я тоже подобное приметила. И да, прямо видно: на мой район идет туча, скоро будет дождик. По итогу у всех знакомых льет, а у меня ни капельки. Все газоны желтые, трава сгорела :P
У нас сегодня круче было! Рано утром мне надо было пойти за молоком в соседний двор - метров 30-40 от нас. Иду и ругаюсь: вот только асфальт положили новый, а лужи всё такие же огромные... Лужи! Здесь лужи! Откуда? Оказывается, здесь - в соседнем дворе ночью был ливень, а до нас не дошёл))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5531 : 21 июля 2021, 21:14:51 »
Очень меткое наблюдение. Я тоже подобное приметила. И да, прямо видно: на мой район идет туча, скоро будет дождик. По итогу у всех знакомых льет, а у меня ни капельки. Все газоны желтые, трава сгорела :P
Потому сложно создать такой прибор, который со 100% точностью определит погоду. Это невозможно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5530 : 21 июля 2021, 21:13:44 »
Вот мы сегодня с ждали-ждали обещанный картой дождик, а туча прошла мимо 😢
Над моим районом так туча просто растворилась! Везде прошелся дождь, у нас ничего!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5529 : 21 июля 2021, 21:13:30 »
Очень меткое наблюдение. Я тоже подобное приметила. И да, прямо видно: на мой район идет туча, скоро будет дождик. По итогу у всех знакомых льет, а у меня ни капельки. Все газоны желтые, трава сгорела :P

Вы не одна такая, у нас такая же ситуация, а дождик был секунд 30, вот честно! А потом просто темно и ветер

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5528 : 21 июля 2021, 21:12:50 »
  На всё существуют определённые причины, но об этом в другой раз.

нет, уж! Давайте до конца,с казали а, говорите и б!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5527 : 21 июля 2021, 20:02:26 »
когда затопило Шереметьево.....у нас не было и капли! а хотелось бы, чтобы дождик распределялся равномерно
  На всё существуют определённые причины, но об этом в другой раз.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5526 : 20 июля 2021, 23:22:36 »
Вообще предугадать поведение природы очень сложно. Вроде бы идет туча, с определенной скоростью ветра она должна достигнуть точки через 20 минут, присылают смс, что будет гроза и вете. А туча берет и растворяется, вот так вот просто. И все! Вся Москва под дождем, а твой район под палящим солнцем. О наболевшем!

Очень меткое наблюдение. Я тоже подобное приметила. И да, прямо видно: на мой район идет туча, скоро будет дождик. По итогу у всех знакомых льет, а у меня ни капельки. Все газоны желтые, трава сгорела :P

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5525 : 19 июля 2021, 21:35:13 »
Мне кажется, карты просто пытаются нас обмануть. Ну не может же на соседней улице идти дождь, а у тебя, тем временем, засуха и штиль.
Вот мы сегодня с ждали-ждали обещанный картой дождик, а туча прошла мимо 😢

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5524 : 19 июля 2021, 20:20:41 »
нет конечно, а может и природа так шутит?
Такое, конечно, может быть, но не на таких коротких дистанциях. А то как в мультике - тучка нависла над одним человеком, и дождик идет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5523 : 19 июля 2021, 20:18:28 »
Мне кажется, карты просто пытаются нас обмануть. Ну не может же на соседней улице идти дождь, а у тебя, тем временем, засуха и штиль.
нет конечно, а может и природа так шутит?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5522 : 19 июля 2021, 20:17:33 »
а когда по карте показывается дождик, а его нет, но есть замечательные люди, которые отмечают что он есть, кто они? и как их побить?
Мне кажется, карты просто пытаются нас обмануть. Ну не может же на соседней улице идти дождь, а у тебя, тем временем, засуха и штиль.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5521 : 19 июля 2021, 20:16:36 »
Не говорите! Самолете превратились в корабли, а у нас все солнце, жара 35 и духота!

а когда по карте показывается дождик, а его нет, но есть замечательные люди, которые отмечают что он есть, кто они? и как их побить?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5520 : 19 июля 2021, 20:15:49 »
когда затопило Шереметьево.....у нас не было и капли! а хотелось бы, чтобы дождик распределялся равномерно
Не говорите! Самолете превратились в корабли, а у нас все солнце, жара 35 и духота!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5519 : 19 июля 2021, 20:14:16 »
   Вот и прошёл дождик, немного про прохладнее стало на улице и поливать на даче, тоже проблему решили.

когда затопило Шереметьево.....у нас не было и капли! а хотелось бы, чтобы дождик распределялся равномерно

 
.