Автор Тема: Природа и погода  (Прочитано 752977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5908 : 09 декабря 2021, 21:14:11 »
Сегодня знакомые, которые живут на Севере, рассказали, что у них температура постоянно скачет: позавчера было -35, вчера -15, а сегодня почти - 40. И такие скачки постоянно. Как только северяне это выдерживают?(

Мне кажется, это не очень ощущается. Или? В том плане, что когда морозно, что -10, что -20, просто уже привыкли к морозу. Вот жара очень ощущается.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5907 : 09 декабря 2021, 17:24:28 »
Сегодня знакомые, которые живут на Севере, рассказали, что у них температура постоянно скачет: позавчера было -35, вчера -15, а сегодня почти - 40. И такие скачки постоянно. Как только северяне это выдерживают?(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5906 : 09 декабря 2021, 15:58:38 »
 Сегодня первый раз за большое количество дней был солнечный день, как же солнце влияет на настроение и самочувствие.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5905 : 09 декабря 2021, 15:56:48 »
То есть такой снегопад вы видели впервые?

    Может быть и видел посильнее, но не обращал внимания. Но раз специалисты синоптики пишут такое, остается только верить им.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5904 : 08 декабря 2021, 22:45:49 »
Я лично поверил в такой снегопад, когда вышел на улицу на следующий день, правда послевоенное время я не помню.
То есть такой снегопад вы видели впервые?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5903 : 08 декабря 2021, 16:44:57 »
И ещё… самый сильный в послевоенное время…
Та ладно!!!

 Я лично поверил в такой снегопад, когда вышел на улицу на следующий день, правда послевоенное время я не помню.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5902 : 08 декабря 2021, 16:14:35 »
Каждый год синоптики предсказывают жуткие морозы! Уже придумали бы что-то оригинальное
Предлагаете  им  предсказать  лето  в  декабре?
Так  это  уже  было (см. Двенадцать  месяцев)- так  что  опять  повтор

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5901 : 08 декабря 2021, 10:34:11 »
Каждый год синоптики предсказывают жуткие морозы! Уже придумали бы что-то оригинальное

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5900 : 08 декабря 2021, 06:10:09 »
Вот и я так же думаю. Наметало снега и раньше.
И ещё… самый сильный в послевоенное время…
Та ладно!!!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5899 : 07 декабря 2021, 22:46:08 »
Могу ошибаться, но уже который год слышу и читаю такие слова:

В Москве пройдет сильнейший снегопад

Например, несколько лет назад в феврале была такая метель, что автобусы и электрички встали. И вот тоже говорили, что это самый большой снегопад был.
Вот и я так же думаю. Наметало снега и раньше.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5898 : 07 декабря 2021, 16:08:00 »
Тем не менее, слабый снег идет беспрерывно и если это продолжится, то высота снежного покрова окажется значительной.

Не могу поспорить.
В моем дворе действительно за ночь выросли сугробы.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5897 : 07 декабря 2021, 13:05:55 »
Могу ошибаться, но уже который год слышу и читаю такие слова:

В Москве пройдет сильнейший снегопад

Например, несколько лет назад в феврале была такая метель, что автобусы и электрички встали. И вот тоже говорили, что это самый большой снегопад был.

 Тем не менее, слабый снег идет беспрерывно и если это продолжится, то высота снежного покрова окажется значительной.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5896 : 07 декабря 2021, 13:03:28 »
Таксисты станут миллионерами)))

   Возможно, а некоторые водители на личных машинах могут попасть в ДТП с соответствующими материальными последствиями.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5895 : 07 декабря 2021, 01:33:16 »
Могу ошибаться, но уже который год слышу и читаю такие слова:

В Москве пройдет сильнейший снегопад

Например, несколько лет назад в феврале была такая метель, что автобусы и электрички встали. И вот тоже говорили, что это самый большой снегопад был.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5894 : 06 декабря 2021, 21:48:34 »
                                        В Москве пройдет сильнейший за послевоенную историю снегопад

   МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Москвичей ожидает самый сильный снегопад в послевоенное время, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

    "Сильнейший снегопад за послевоенную историю пройдет в Москве 7 декабря", - рассказал он.
Синоптик отметил, последний раз столько осадков выпадало в 1949 году. Тогда на базовой метеостанции ВДНХ зафиксировали 12,7 миллиметра атмосферной влаги, до сих пор это максимальный показатель за все это время.

   "И грядущий вторник может повторить рекорд дня по количеству осадков — и даже превысить его", — добавил он.
Тишковец уточнил, что, по оценкам, за сутки их общее количество может составить от девяти до 14 миллиметров — около пятой части от месячной нормы. По статистике, наиболее обильный снег в этот день, кроме упомянутого 1949 года, наблюдался еще в 1955-м (8,2 миллиметра).

    "Таким образом, предстоящий снегопад для метеоистории 7 декабря может стать сильнейшим за последние 72 года. Тем не менее суточный рекорд для всего декабря останется за 1981 годом, когда за 24 часа выпало 23 миллиметра осадков", — сказал специалист.

    По его словам, снег в столице пойдет в середине ночи, а к утру "закружат метели". С 9:00 до 15:00 видимость на дорогах ухудшится до 500-1000 метров, а сугробы вырастут с десяти до 17 сантиметров, что соответствует показателям последней декады декабря. Такой снежный покров в начале зимы можно наблюдать в среднем не чаще одного раза в пять лет, заметил он.

    "На проводах и деревьях ожидается налипание снега. В связи со сложными метеоусловиями ухудшится дорожная ситуация, вероятны сбои в авиасообщении", — предупредил метеоролог.

    Осадки ослабеют лишь к вечеру и при околонулевой температуре постепенно перейдут в смешанную фазу: будет преобладать уже мокрый снег вперемешку с дождем.
Таксисты станут миллионерами)))

 
.