Автор Тема: Природа и погода  (Прочитано 752884 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5923 : 13 декабря 2021, 20:09:55 »
Я чувствую погоду, но, может быть, не так сильно, как другие. Может, кому-то действительно станет плохо. Хотя из-за сухости это не так сильно ощущается.
Так вы молодой и сильный, вам ещё рано реагировать на погоду)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5922 : 13 декабря 2021, 20:09:15 »
Вы в таком климате были временно. А вот постоянное такое воздействие постепенно разрушает организм.
А мне кажется, наоборот. Там больше солнца и больше свежего воздуха (горного). Чистая минерализированная вода.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5921 : 13 декабря 2021, 20:08:17 »
Но а как же люди, у которых меняется самочувствие на погоду? Даже на незначительное повышение/понижение?
Я чувствую погоду, но, может быть, не так сильно, как другие. Может, кому-то действительно станет плохо. Хотя из-за сухости это не так сильно ощущается.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5920 : 13 декабря 2021, 20:07:42 »
Чуть ниже написал об этом. Лично я такие перепады не очень ощущаю. Но действительно было не по себе, когда поднимаешься в горы, меняются и погодные условия, и температура, и давление - вот тут уже голова начинает кружиться.
Вы в таком климате были временно. А вот постоянное такое воздействие постепенно разрушает организм.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5919 : 12 декабря 2021, 22:34:48 »
Испытав на себе резко-континентальный климат в пустынных и степных зонах, когда днем температура достигает +55, а ночью опускается до -15 могу вам сказать, что как ни странно, но это не так сильно ощущается и не так ужасно, как кажется на первый взгляд.
Но а как же люди, у которых меняется самочувствие на погоду? Даже на незначительное повышение/понижение?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5918 : 12 декабря 2021, 16:31:59 »
Здесь дело не в том, что холодно, а в перепаде температуры - это большая нагрузка на сосуды. Там очень часто люди мучаются головной болью.

  А если еще имеют место большие перепады давления, то может появится ощущение разбитости и сонливости.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5917 : 12 декабря 2021, 16:05:08 »
как мило узнавать о солнце на форум! я была точно) спасибо
  В этом нам, всем форум и помогает :good:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5916 : 12 декабря 2021, 16:03:50 »
  Сегодня в Москве мы почти на Севере, у меня температура на термометре -15 град, но солнце это сглаживает.
  Внимательно следим за прогнозом погоды :good:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5915 : 11 декабря 2021, 17:23:28 »
Здесь дело не в том, что холодно, а в перепаде температуры - это большая нагрузка на сосуды. Там очень часто люди мучаются головной болью.
Чуть ниже написал об этом. Лично я такие перепады не очень ощущаю. Но действительно было не по себе, когда поднимаешься в горы, меняются и погодные условия, и температура, и давление - вот тут уже голова начинает кружиться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5914 : 11 декабря 2021, 17:21:51 »
Я вот тоже так думаю. Но я никогда не жила там, так что не могу знать наверняка. А вот летом им точно 5тяжело. Утром 0, днем +16, вечером опять 0...
Испытав на себе резко-континентальный климат в пустынных и степных зонах, когда днем температура достигает +55, а ночью опускается до -15 могу вам сказать, что как ни странно, но это не так сильно ощущается и не так ужасно, как кажется на первый взгляд.

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20093
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5913 : 10 декабря 2021, 23:05:56 »

Мне кажется, это не очень ощущается. Или? В том плане, что когда морозно, что -10, что -20, просто уже привыкли к морозу. Вот жара очень ощущается.
Здесь дело не в том, что холодно, а в перепаде температуры - это большая нагрузка на сосуды. Там очень часто люди мучаются головной болью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5912 : 10 декабря 2021, 21:15:32 »
  Сегодня в Москве мы почти на Севере, у меня температура на термометре -15 град, но солнце это сглаживает.

как мило узнавать о солнце на форум! я была точно) спасибо

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5911 : 10 декабря 2021, 13:06:05 »
  Сегодня в Москве мы почти на Севере, у меня температура на термометре -15 град, но солнце это сглаживает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5910 : 10 декабря 2021, 13:01:41 »
Сегодня знакомые, которые живут на Севере, рассказали, что у них температура постоянно скачет: позавчера было -35, вчера -15, а сегодня почти - 40. И такие скачки постоянно. Как только северяне это выдерживают?(

 Если нет влажности и ветра, а организм адаптировался  к зимней температуре у живущего на Севере, то человек воспринимает нельзя сказать, что очень сложно, такой климат.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #5909 : 10 декабря 2021, 11:14:28 »

Мне кажется, это не очень ощущается. Или? В том плане, что когда морозно, что -10, что -20, просто уже привыкли к морозу. Вот жара очень ощущается.
Я вот тоже так думаю. Но я никогда не жила там, так что не могу знать наверняка. А вот летом им точно 5тяжело. Утром 0, днем +16, вечером опять 0...

 
.