Содержание. Часть 2 > Проект нашей частной школы "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ! ОТЦАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ!"

Сохраним Землю!

(1/103) > >>

Chocolate:

--- Цитата: Марина В. от 05 мая 2024, 21:29:49 ---Спасибо, что сказали про "Вкусвил" и батарейки. Мы собрали целую банку этих использованных батареек. Теперь можно их сдать.

--- Конец цитаты ---

Идея хорошая, однако нужно посмотреть на карте несколько близлежащих магазинов, потому что каждый пункт приёма принимает не более 20 батареек от одного человека.

Марина В.:
Спасибо, что сказали про "Вкусвил" и батарейки. Мы собрали целую банку этих использованных батареек. Теперь можно их сдать.

Chocolate:

--- Цитата: Енот от 04 мая 2024, 18:44:13 ---Вы правы.  Неожиданные факты разложения пластика-потрясли....

--- Конец цитаты ---

Ну, загрязнение океана микропластиком - уже довольно известный факт, даже в уличных автоматах для набора питьевой воды прослеживается этот месседж, мол не покупайте бутылки, не загрязняйте океан, покупайте воду. В магазинах "Вкусвилл" принимают пластиковые крышки и умершие батарейки. В Википедии недавно прочитал статью "Пластисфера", очень рекомендую.

Меня больше шокируют именно масштабы загрязнения воды от текстильной промышленности... Я и раньше изредка захаживал в секондхэнды, теперь заглядываю даже чаще, чтобы не покупать новую одежду и не загрязнять экосистему...

Енот:

--- Цитата: Chocolate от 04 мая 2024, 11:35:03 ---И снова спасибо за фильм...

--- Конец цитаты ---

Вы правы.  нежиданные факты разложения пластика-потрясли....

Chocolate:

--- Цитата: Вик от 29 апреля 2024, 21:16:51 ---Да, документальный. Я вспомнила - он так и называется "Пластиковый океан".

--- Конец цитаты ---

И снова спасибо за фильм...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии