Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - andre

Страницы: 1 ... 2331 2332 [2333]
34981
Архив / Re: Фразы, которые говорят учителя
« : 21 декабря 2018, 11:22:36 »

34983
Место для общения / Re: О костюмах
« : 21 декабря 2018, 11:18:24 »

Что бы не тащить и не наряжать ёлку

34984
Нам не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами, которые отбирают массу сил и нервной энергии. Каждый из нас на опыте убедился, что чем лучше подготовился, чем больше знаешь, тем и волнуешься меньше... А знаете ли вы, что существует обратная зависимость между уровнем интеллекта и показателями тревожности, возникающих накануне важных для человека событий? Чрезмерная мотивация еще более усиливает нашу тревогу. Интеллектуальная же деятельность позволит правильно оценить ситуацию, рассчитать силы и сориентироваться в условиях неопределенности... А еще она поможет освободиться от чрезмерного напряжения.

34985
Что значит быть вежливым.
Вежливость у цивилизованных стран включает навык тактично и уважительно общаться, готовность к компромиссу, умение выслушивать противоположные мнения, также это знание этикета своей страны и демонстрирование хороших манер. Помните, в обществе вежливого человека окружение чувствует себя комфортно и без напряжения. Пусть это и будет отправной точкой для вас.

Воспитание вежливости с детства.
Привить правила поведения можно лишь в детстве. Родители показывают ребенку своим поведением рамки дозволенного и пусть не удивляются, почему он вырос именно таким. Если хотите вежливого ребенка, будьте сами ему в том примером. Невозможно учить правилам приличия, но самому показывать другое поведение. Если у вас в семье принято кричать друг на друга и обзывать нецензурными словами близких, то ребенок все воспроизведет в точности.

34986

Как сделать, чтобы вода не сбежала
Если положить деревянную ложку на кастрюлю, то кипящая вода не станет проливаться, потому что ложка будет препятствовать образованию обильной пены.


34989
Избалованный ребенок – испорченный баловством, изнеженный. А баловство, в свою очередь, — это отношение к кому-либо с излишним вниманием, потворствуя всем желаниям и прихотям. В толкованиях нет ни слова о невоспитанности.

Страницы: 1 ... 2331 2332 [2333]
.