Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308446 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1018 : 06 октября 2021, 20:31:09 »
И в современных условиях категорически не пользоваться гаджетами, если это не связано с уроками.
Ни в коем случае, никаких гаджетов! А то у нас пришли к тому, что с гаджетов просто слепо списывают, иногда и бессмыслицу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1017 : 05 октября 2021, 21:22:23 »
Увы, это бич большинства людей. Особенно являющихся дилетантами в той или иной области. Эдакие диванные эксперты. Как сказал СОкрат: Я знаю только то, что ничего не знаю. Многим стоило бы взять на заметку

и тогда бы было много пользы, но было бы не интересно жить, и многие передачи на ТВ не существовали(

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1016 : 05 октября 2021, 20:43:28 »
вот вот! когда советуют , ладно преподаватели, а когда обычные люди с улицы? хочется их поставить в классе и попросить провести хотя бы один урок! и чтобы все слушали и понимали

Увы, это бич большинства людей. Особенно являющихся дилетантами в той или иной области. Эдакие диванные эксперты. Как сказал СОкрат: Я знаю только то, что ничего не знаю. Многим стоило бы взять на заметку

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1015 : 05 октября 2021, 20:41:11 »
Да, одной теорией никогда не обойдешься, ведь то, что работает у одного учителя может абсолютно не сработать у другого. Любую теорию надо подкреплять практическим приложением

вот вот! когда советуют , ладно преподаватели, а когда обычные люди с улицы? хочется их поставить в классе и попросить провести хотя бы один урок! и чтобы все слушали и понимали

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1014 : 05 октября 2021, 20:39:11 »
дисциплина этого не приемлет, там все четко и советы мал помогают, только действия!

Да, одной теорией никогда не обойдешься, ведь то, что работает у одного учителя может абсолютно не сработать у другого. Любую теорию надо подкреплять практическим приложением

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1013 : 05 октября 2021, 20:38:50 »
Дисциплину также можно и нужно поддерживать тем, чтобы все ученики были задействованы в работе на уроке - кто-то работал у доски, кто-то выполнял устные задания, кто-то письменно в тетрадях работал.

а по-другому урок и не построить! Еще важный момент соревновательный, но тут есть и тонкая грань, кто вырвался вперед, он не должен превосходить тех, кто еще в начале!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1012 : 05 октября 2021, 20:37:35 »
  Какая прелесть, это в каком театре поставлен такой веселый, пышущий жизнью, балет? 


 

у Богомолова Вы найдете все!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1011 : 05 октября 2021, 20:36:56 »
  Пока через себя не пропустишь, не поймёшь всего, а советами сыт, не будешь, но многие и проживают только с подсказками.

дисциплина этого не приемлет, там все четко и советы мал помогают, только действия!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1010 : 05 октября 2021, 19:43:20 »

ну, что должно быть  мы и так это знаем! Самое сложное к этому прийти и воспитать! КАК - это сложнее, чем ЧТО!

  Какая прелесть, это в каком театре поставлен такой веселый, пышущий жизнью, балет? 


   

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1009 : 05 октября 2021, 19:40:22 »
Дисциплину также можно и нужно поддерживать тем, чтобы все ученики были задействованы в работе на уроке - кто-то работал у доски, кто-то выполнял устные задания, кто-то письменно в тетрадях работал.

 И в современных условиях категорически не пользоваться гаджетами, если это не связано с уроками.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1008 : 05 октября 2021, 18:48:46 »
Дисциплину также можно и нужно поддерживать тем, чтобы все ученики были задействованы в работе на уроке - кто-то работал у доски, кто-то выполнял устные задания, кто-то письменно в тетрадях работал.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1007 : 05 октября 2021, 13:49:45 »
а сейчас страха нет! у детей ни перед кем, ни перед двойками, ни перед родителями...так что уже страх не так и плохо
  При общении с  родителями в чата, у многих детей, страх отсутствует и это очень удивляет.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1006 : 05 октября 2021, 13:41:32 »
Уважение не приходит само. Оно вырабатывается  с годами  в процессе познания жизни.
  Пока через себя не пропустишь, не поймёшь всего, а советами сыт, не будешь, но многие и проживают только с подсказками.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1005 : 03 октября 2021, 21:38:39 »
  Формально в процессе познания жизни должно вырабатываться понятие уважения, но, разумеется,  это не абсолютно и примеров этому немало.


ну, что должно быть  мы и так это знаем! Самое сложное к этому прийти и воспитать! КАК - это сложнее, чем ЧТО!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1004 : 03 октября 2021, 21:12:19 »
Уважение не приходит само. Оно вырабатывается  с годами  в процессе познания жизни.

  Формально в процессе познания жизни должно вырабатываться понятие уважения, но, разумеется,  это не абсолютно и примеров этому немало.

 
.