Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308366 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1033 : 07 октября 2021, 19:27:52 »
Давайте разбираться, начнем с того, что мне трудно судить, но вы тоже,  уважаемая, высказываете часто мнение по вопросам, которые находятся вне поля вашей основной деятельности и это у вас здорово получается, на полном серьезе, я всего лишь пытаюсь идти по вашим стопам.  ;D

я высказываюсь о том, что знаю! если я не заю про политику то и говорить ничего не буду!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1032 : 07 октября 2021, 19:26:15 »
Давайте разбираться, начнем с того, что мне трудно судить, но вы тоже,  уважаемая, высказываете часто мнение по вопросам, которые находятся вне поля вашей основной деятельности и это у вас здорово получается, на полном серьезе, я всего лишь пытаюсь идти по вашим стопам.  ;D

Уметь высказываться на темы, выходящие из поля зрения - великое искусство, которое не каждому дано. Тут талант нужен и упражнением он не достигается

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1031 : 07 октября 2021, 19:24:44 »
легко судить, когда ни дня не отработал педагогом, ) обожаю этих советчиков

 Давайте разбираться, начнем с того, что мне трудно судить, но вы тоже,  уважаемая, высказываете часто мнение по вопросам, которые находятся вне поля вашей основной деятельности и это у вас здорово получается, на полном серьезе, я всего лишь пытаюсь идти по вашим стопам.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1030 : 07 октября 2021, 19:12:52 »
При таком мощном новаторстве, пора стремиться к новым вершинам и задуматься о серьезной монографии, скромность здесь только повредит.   ;D

легко судить, когда ни дня не отработал педагогом, ) обожаю этих советчиков

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1029 : 07 октября 2021, 19:11:52 »
Я никогда не имел ничего против. Но обычно это ограничивали рамками жизней тех персонажей, которые мы проходили. А мне вот половина из них совершенно не интересна.

или навязывают , что он именно плохой! и все! а может кто-то считает Печорина гением и разумным, и что это не правильно! мне не нравилось именно это!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1028 : 07 октября 2021, 19:11:20 »
вот вот! мне так нравится вызывать ребенка после дз и просить решить задачу, которую он дома решил) и он не может! пару раз так вызываешь, потом ребенок начинает думать, и разбираться

 При таком мощном новаторстве, пора стремиться к новым вершинам и задуматься о серьезной монографии, скромность здесь только повредит.   ;D

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1027 : 07 октября 2021, 19:10:33 »
Я никогда не имел ничего против. Но обычно это ограничивали рамками жизней тех персонажей, которые мы проходили. А мне вот половина из них совершенно не интересна.

Абсолютно согласен, у меня были не очень хорошие преподаватели литературы, как мне казалось (и кажется до сих пор). Всегда нужно было отвечать именно то, что, как считалось, хотел сказать автор, не выходя за рамки. А иначе - два!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1026 : 07 октября 2021, 19:07:17 »
Я никогда не имел ничего против. Но обычно это ограничивали рамками жизней тех персонажей, которые мы проходили. А мне вот половина из них совершенно не интересна.

  Значит вы "подсели" на что-то другое в части литературы, возможно, с упоением читали антисоветскую литературу, время прошло, можно поделиться, демократия на вашей стороне.  Если с удовольствием читали журнальчики с пониженной социальной ответственностью и соответствующими фотографиями, то лучше не распространяться, ведь мы школьном форуме.   ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1025 : 07 октября 2021, 18:05:19 »
А уроки литературы - это всегда способ поговорить о жизни
Я никогда не имел ничего против. Но обычно это ограничивали рамками жизней тех персонажей, которые мы проходили. А мне вот половина из них совершенно не интересна.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1024 : 06 октября 2021, 22:48:42 »
Уроки в школе часто приравнивают к урокам жизни. Подготовку к тем малейшим реалиям, которые происходят.

А уроки литературы - это всегда способ поговорить о жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1023 : 06 октября 2021, 20:59:54 »
Уроки в школе часто приравнивают к урокам жизни. Подготовку к тем малейшим реалиям, которые происходят.

вот эти уроки, некоторые проходят на ура! но везде важна середина! а то язык подвешен хорошо, только говорит он глупости

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1022 : 06 октября 2021, 20:58:33 »
а вот в таких вопросах оно и поможет ) быстро выкручиваться, придумывать глупейшие отмазки)! он не поможет получить аттестат , а значит и дальше обучаться и развиваться! хотя развиваться можно и без аттестата
Уроки в школе часто приравнивают к урокам жизни. Подготовку к тем малейшим реалиям, которые происходят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1021 : 06 октября 2021, 20:52:00 »
Давно уже пользуются все ГДЗ. Только вот они не понимают, что потом ГДЗ не будет. Нет такого сайта, чтобы подсказал нам, как правильно жить и что делать.

а вот в таких вопросах оно и поможет ) быстро выкручиваться, придумывать глупейшие отмазки)! он не поможет получить аттестат , а значит и дальше обучаться и развиваться! хотя развиваться можно и без аттестата

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1020 : 06 октября 2021, 20:50:28 »
вот вот! мне так нравится вызывать ребенка после дз и просить решить задачу, которую он дома решил) и он не может! пару раз так вызываешь, потом ребенок начинает думать, и разбираться
Давно уже пользуются все ГДЗ. Только вот они не понимают, что потом ГДЗ не будет. Нет такого сайта, чтобы подсказал нам, как правильно жить и что делать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1019 : 06 октября 2021, 20:32:20 »
Ни в коем случае, никаких гаджетов! А то у нас пришли к тому, что с гаджетов просто слепо списывают, иногда и бессмыслицу.

вот вот! мне так нравится вызывать ребенка после дз и просить решить задачу, которую он дома решил) и он не может! пару раз так вызываешь, потом ребенок начинает думать, и разбираться

 
.