Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308474 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1813 : 26 декабря 2022, 20:59:33 »
Иногда религия играет злую шутку с теми, кто не очень осознает смысл этих знаний.
Безусловно, но  тут  уже  скорее  не  религия, а  собственное  самомнение

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1812 : 26 декабря 2022, 20:58:55 »
Есть просто те, кто боятся людей и общество. Это не значит, что у них маниакальные наклонности или не хотят помочь другим. Просто они не могут преодолеть свой страх.
Считается, что  в  помощи  психотерапевта   у  нас  нуждаются  чуть  ли  не  каждый  десятый, но  традиции  обращения  к  врачам  этой  специальности  у  нас  отсутствуют

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1811 : 25 декабря 2022, 20:08:09 »
Медики говорят: большинство являются «нормальными» в медицинском смысле, но имеют заметные психологические проблемы» Часто к фантазиям о насилии добавляется представление о «божественном» праве решать судьбу других...
Иногда религия играет злую шутку с теми, кто не очень осознает смысл этих знаний.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1810 : 25 декабря 2022, 10:24:01 »
Есть просто те, кто боятся людей и общество. Это не значит, что у них маниакальные наклонности или не хотят помочь другим. Просто они не могут преодолеть свой страх.

Медики говорят: большинство являются «нормальными» в медицинском смысле, но имеют заметные психологические проблемы» Часто к фантазиям о насилии добавляется представление о «божественном» праве решать судьбу других...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1809 : 24 декабря 2022, 23:08:04 »
Вот у вас есть ключевое слово отзывчивость, мне кажется, у кого психика не такая...они не отзывчивые! Маниакальные наклонности - отзывчивости не знают!
Есть просто те, кто боятся людей и общество. Это не значит, что у них маниакальные наклонности или не хотят помочь другим. Просто они не могут преодолеть свой страх.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1808 : 24 декабря 2022, 23:06:41 »
С  другой  стороны, может  быть  именно  такой  капли  не  хватило  этому  стрелку.
Да, я тоже об этом подумал. За этим, чаще всего, кроется коллективная ответственность, а не только одного человека.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1807 : 24 декабря 2022, 23:05:36 »

Все верно.Те , кто испытал насилие в детстве, утрачивают веру в любовь....
Очень бы хотелось, чтобы таких ситуаций не было. Очень. Всем сердцем желаю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1806 : 24 декабря 2022, 20:09:39 »
И таких, как он, много. А еще много, казалось бы, отзывчивых, энергичных, общительный людей, которые оказались в итоге не такими.

Вот у вас есть ключевое слово отзывчивость, мне кажется, у кого психика не такая...они не отзывчивые! Маниакальные наклонности - отзывчивости не знают!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1805 : 24 декабря 2022, 17:01:18 »
Поддаются слабые люди, у  которых нет критического мышления. Это ужасно. Я иногда думаю, как помочь таким людям. Даю много текстов для анализа. Но моя работа - капля в  море проблем
С  другой  стороны, может  быть  именно  такой  капли  не  хватило  этому  стрелку.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1804 : 24 декабря 2022, 16:17:53 »
Вот стрелок из Казани был именно таким! Все отзывались о нем как о милом , замкнутом мальчике! Но на него сильно влияли его соц сети, может такие и поддаются влиянию?

Поддаются слабые люди, у  которых нет критического мышления. Это ужасно. Я иногда думаю, как помочь таким людям. Даю много текстов для анализа. Но моя работа - капля в  море проблем

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1803 : 22 декабря 2022, 21:42:06 »
Часто становятся преступниками те, кто пережили сильнейшее психологическое насилие в детстве. И они не обязательно будут спокойными.


Все верно.Те , кто испытал насилие в детстве, утрачивают веру в любовь....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1802 : 22 декабря 2022, 20:18:03 »
Вот стрелок из Казани был именно таким! Все отзывались о нем как о милом , замкнутом мальчике! Но на него сильно влияли его соц сети, может такие и поддаются влиянию?
И таких, как он, много. А еще много, казалось бы, отзывчивых, энергичных, общительный людей, которые оказались в итоге не такими.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1801 : 22 декабря 2022, 19:41:57 »
Вторые, мне кажется, просто ни о чем не беспокоятся. Их ничего не тревожит. Но они не обязательно должны быть плохими, или?

Вот стрелок из Казани был именно таким! Все отзывались о нем как о милом , замкнутом мальчике! Но на него сильно влияли его соц сети, может такие и поддаются влиянию?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1800 : 22 декабря 2022, 19:41:35 »
ДА, спокойные, и замкнутые, я уже писала! Согласна с Вами
Не любой замкнутый - спокойный, и наоборот.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1799 : 22 декабря 2022, 19:40:57 »
Месть  - это ужасное чувство, прежде чем что-то сделать, надо чуть подождать! Чтобы ничего такого не случилось...время поможет остыть
А, может, и наоборот. Только лишь удвоить те чувства, которые так долго таились в глубинах души.

 
.