Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308359 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1918 : 23 января 2023, 13:13:43 »
А вообще я слышала, что избавится от привычки можно за 21 день! Главное делать это реально 21 день подряд
Да, про многое так говорят, мол, привыкаешь уже к другому распорядку. С одной привычкой я пробовал, не работает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1917 : 22 января 2023, 21:33:51 »
Клин клином вышибать? Однако это правильно, избавляться от вредных привычек и прививать себе новые, полезные.

Тут есть момент, когда надо признать, и надо понять...хочет ли человек от них избавится?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1916 : 22 января 2023, 21:33:19 »
Потому что привыкнуть к хорошему гораздо проще, чем от этого «хорошего» избавиться.

Особенно, мне кажется, когда это на механическом уровне! У меня это привычка....как открываю браузер сразу пишу "Частная школа Москва))"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1915 : 22 января 2023, 21:32:02 »
Вот нужно как-то пресечь этот момент, когда бездействие превращается в привычку.

Особенно у детей, когда они и половины не видели в своей жизни и не пережили эти яркие эмоции, как?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1914 : 22 января 2023, 21:31:17 »
Я тоже так думаю. Иногда свыше нас оберегают от совершения каких-либо ошибок. Если в данный момент не строится, то лучше и не торопиться с этим.

Именно, не надо стучаться в закрытую дверь, чуть надо повременить, за это время много что можно измениться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1913 : 22 января 2023, 21:30:17 »
И почему в рамках истории это никак не изменилось, мне совершенно не понятно.

Историю любят часто переписывать и убирать "ненужные" моменты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1912 : 22 января 2023, 21:29:31 »

Это точно.Но привычка, как известно, вторая натура, поэтому людям часто бывает очень сложно от нее отказаться.
Люди так устроены, что ценят выше то, что с трудом получили и за что отдали какие-то свои ресурсы. Этим можно пользоваться, избавляя их от старых привычек через такое чувство, как лень. Надо только заставить  себя] начать делать что-то новое, непривычное, желательно с использованием каких-то ресурсов, возможно даже и денег...

А вообще я слышала, что избавится от привычки можно за 21 день! Главное делать это реально 21 день подряд

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1911 : 22 января 2023, 14:32:00 »

Это точно.Но привычка, как известно, вторая натура, поэтому людям часто бывает очень сложно от нее отказаться.
Люди так устроены, что ценят выше то, что с трудом получили и за что отдали какие-то свои ресурсы. Этим можно пользоваться, избавляя их от старых привычек через такое чувство, как лень. Надо только заставить  себя] начать делать что-то новое, непривычное, желательно с использованием каких-то ресурсов, возможно даже и денег...
Клин клином вышибать? Однако это правильно, избавляться от вредных привычек и прививать себе новые, полезные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1910 : 22 января 2023, 14:29:56 »
Так легко какие-то вещи становятся привычкой, почему так сложно от них избавится?
Потому что привыкнуть к хорошему гораздо проще, чем от этого «хорошего» избавиться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1909 : 22 января 2023, 14:29:18 »
Конечно, бездействие — это тоже выбор, который со временем становится привычкой.
Вот нужно как-то пресечь этот момент, когда бездействие превращается в привычку.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1908 : 22 января 2023, 14:27:49 »
Если что-то приводит к разочарованию, или не получается и есть преграды, значит это не нужно в данный момент времени
Я тоже так думаю. Иногда свыше нас оберегают от совершения каких-либо ошибок. Если в данный момент не строится, то лучше и не торопиться с этим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1907 : 22 января 2023, 14:24:25 »

Вы правы, но так было всегда, к сожалению....
И почему в рамках истории это никак не изменилось, мне совершенно не понятно.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1906 : 22 января 2023, 10:34:08 »
Так легко какие-то вещи становятся привычкой, почему так сложно от них избавится?


Это точно.Но привычка, как известно, вторая натура, поэтому людям часто бывает очень сложно от нее отказаться.
Люди так устроены, что ценят выше то, что с трудом получили и за что отдали какие-то свои ресурсы. Этим можно пользоваться, избавляя их от старых привычек через такое чувство, как лень. Надо только заставить  себя] начать делать что-то новое, непривычное, желательно с использованием каких-то ресурсов, возможно даже и денег...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1905 : 21 января 2023, 20:37:07 »
Конечно, бездействие — это тоже выбор, который со временем становится привычкой.

Так легко какие-то вещи становятся привычкой, почему так сложно от них избавится?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1904 : 20 января 2023, 17:18:45 »
Думаете, об этом кто-то целенаправленно мечтает? Мне кажется, просто в один прекрасный день оно начинает затягивать, утопающий уже не знает, как из него выбраться, потому сидит без действий.

Конечно, бездействие — это тоже выбор, который со временем становится привычкой.

 
.