Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1963 : 01 февраля 2023, 11:32:31 »
В конце концов, я думаю, над уверенностью и внутренней силой можно работать. Как вы считаете?

Считаю, что да! Даже нужно! Человек который уверенный в себе, у него есть шарм

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1962 : 31 января 2023, 22:36:18 »
Легче думать, что всё предначертано. Но от нас очень много зависит. Думаю, что человек сам создаёт свою судьбу. Но у его возможностей есть ограничения. Главное, сделать всё, на что способен.

Конечно, думаю, что всё-таки у каждого своя судьба. Люди, которые приходят в нашу жизнь тоже не случайны, они нам либо для опыта, либо для счастья.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1961 : 31 января 2023, 22:28:39 »
Человек сам создаёт свою судьбу, или всё-таки есть что-то, что суждено?
Легче думать, что всё предначертано. Но от нас очень много зависит. Думаю, что человек сам создаёт свою судьбу. Но у его возможностей есть ограничения. Главное, сделать всё, на что способен.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1960 : 31 января 2023, 21:22:36 »
И то же странно, почему это иногда дается некоторым слишком рано? А иногда и с рождения? Как будто бы действительно судьба предначертана…
Можно  объяснить  это  и  судьбой, можно  кармой, можно  грехами  родителей  и  т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1959 : 30 января 2023, 21:04:56 »
Вопрос, конечно, очень  философский, но  на  мой  взгляд, в  большинстве  случаев  человек  сам  создает  свою  судьбу, в  том  числе  используя/ не  используя  те  шансы, которая  ему  предоставляет  судьба.
Исключение  -  тяжелые  болезни  или  несчастные  случаи, от  которых  никто  не  застрахован, но  которые, слава  богу,  все  таки  случаются  далеко  не  со  всеми
И то же странно, почему это иногда дается некоторым слишком рано? А иногда и с рождения? Как будто бы действительно судьба предначертана…

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1958 : 30 января 2023, 21:03:48 »
Человек сам создаёт свою судьбу, или всё-таки есть что-то, что суждено?
Мне кажется, что есть выбор всегда. Может быть, судьбой назначены какие-то явления и происшествия в жизни. Но нам выбирать, как к ним относиться.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1957 : 30 января 2023, 19:51:40 »
Человек сам создаёт свою судьбу, или всё-таки есть что-то, что суждено?
Вопрос, конечно, очень  философский, но  на  мой  взгляд, в  большинстве  случаев  человек  сам  создает  свою  судьбу, в  том  числе  используя/ не  используя  те  шансы, которая  ему  предоставляет  судьба.
Исключение  -  тяжелые  болезни  или  несчастные  случаи, от  которых  никто  не  застрахован, но  которые, слава  богу,  все  таки  случаются  далеко  не  со  всеми

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1956 : 30 января 2023, 19:19:35 »
Как он будет принимать внешний мир. Как он будет реагировать на него. Будет ли он только закалять свой дух или же ослабляться. Я тоже думаю, это решить может только сам человек.

Человек сам создаёт свою судьбу, или всё-таки есть что-то, что суждено?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1955 : 30 января 2023, 13:41:36 »
Все верно.Возможно, характер играет здесь какую-то роль. Но думаю, что ответственность за свою внутреннюю силу лежит прежде всего на самом человеке.
Как он будет принимать внешний мир. Как он будет реагировать на него. Будет ли он только закалять свой дух или же ослабляться. Я тоже думаю, это решить может только сам человек.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1954 : 30 января 2023, 13:40:29 »
Внутренняя сила тоже должна откуда-то взяться. А берется она как раз извне. Когда тебя много раз одобрили  и ты проявил себя в сложной стуации. Так повышается самооценка и появляется внутренняя сила. Мое мнение
Тогда у тех, кого оскорбляют и унижают (справедливо/несправедливо), силе браться не от куда?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1953 : 30 января 2023, 13:39:21 »


Можно, конечно, есть ли есть желание!
Все сводится к желанию… А как бы это сделать «обязательным», как один из важнейших факторов жизни отдельно взятой личности и общества в целом?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1952 : 29 января 2023, 15:54:06 »
Внутренняя сила тоже должна откуда-то взяться. А берется она как раз извне. Когда тебя много раз одобрили  и ты проявил себя в сложной стуации. Так повышается самооценка и появляется внутренняя сила. Мое мнение

Все верно.Возможно, характер играет здесь какую-то роль. Но думаю, что ответственность за свою внутреннюю силу лежит прежде всего на самом человеке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1951 : 29 января 2023, 14:47:16 »
В конце концов, я думаю, над уверенностью и внутренней силой можно работать. Как вы считаете?

Внутренняя сила тоже должна откуда-то взяться. А берется она как раз извне. Когда тебя много раз одобрили  и ты проявил себя в сложной стуации. Так повышается самооценка и появляется внутренняя сила. Мое мнение

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1950 : 29 января 2023, 11:56:22 »
В конце концов, я думаю, над уверенностью и внутренней силой можно работать. Как вы считаете?



Можно, конечно, есть ли есть желание!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1949 : 28 января 2023, 13:05:33 »
Конечно, и это печально.....
В конце концов, я думаю, над уверенностью и внутренней силой можно работать. Как вы считаете?

 
.