Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2008 : 12 февраля 2023, 09:13:42 »
Это скучно, я согласен. Очень-очень редко я прибегаю к доставкам. А так, по старинке - пройтись по магазину, все посмотреть, пощупать. Как иначе купить хлеб 😁

Мы тоже крайне редко заказываем домой. Наша жизнь только тогда жизнь, когда мы двигаемся  сами выбираем и сами решаем

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2007 : 11 февраля 2023, 20:48:00 »
Раньше все было более романтично. Для того чтобы купить себе какую-то вещь, нужно было обойти пешком или обзвонить все магазины в поисках нужного товара. В эпоху тотального дефицита 90-х весь этот процесс легко превращался в увлекательнейшее приключение, часто даже похожее на спортивное состязание. Сегодня жизнь стала более скучной. Мы ложимся на диван или устраиваемся поуютнее в кресле и лениво перелистываем бесчисленные страницы интернет-магазинов, а для того, чтобы купить понравившуюся вещицу, нам теперь нужно всего лишь нажать несколько кнопок.

 Согласен, жизнь стала невыносимой, этот капитализм лишил нас стольких простых радостей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2006 : 11 февраля 2023, 20:45:53 »
Мне тоже так интереснее. Вчера долго прогуливались выбирали овощи, фрукты. К сожалению, не все в надлежащем виде и качестве.

  Это интересно, в моем микрорайоне таких проблем вовсе нет. Может у вас нестандартные подходы к качеству?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2005 : 11 февраля 2023, 20:43:01 »
На любом рынке все фрукты и овощи прекрасного качества. Как говорится, качество божественное, цена безбожная

  Практически значительный ассортимент  фруктов и овощей привозится на рынки и в магазины с одних и тех же баз.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2004 : 11 февраля 2023, 18:15:57 »
На любом рынке все фрукты и овощи прекрасного качества. Как говорится, качество божественное, цена безбожная

Это точно. Я в последнее время по акции  в магазине покупаю овощи и фрукты.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2003 : 11 февраля 2023, 17:48:11 »
Мне тоже так интереснее. Вчера долго прогуливались выбирали овощи, фрукты. К сожалению, не все в надлежащем виде и качестве.

На любом рынке все фрукты и овощи прекрасного качества. Как говорится, качество божественное, цена безбожная

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2002 : 11 февраля 2023, 17:03:11 »
Мне тоже так интереснее. Вчера долго прогуливались выбирали овощи, фрукты. К сожалению, не все в надлежащем виде и качестве.

Бывает, как повезет...всю Москву не обойдешь...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2001 : 11 февраля 2023, 15:00:15 »

И я, люблю пройтись ....это гораздо интереснее, но это для меня...у каждого свое видение...
Мне тоже так интереснее. Вчера долго прогуливались выбирали овощи, фрукты. К сожалению, не все в надлежащем виде и качестве.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #2000 : 09 февраля 2023, 22:11:14 »
Это скучно, я согласен. Очень-очень редко я прибегаю к доставкам. А так, по старинке - пройтись по магазину, все посмотреть, пощупать. Как иначе купить хлеб 😁


И я, люблю пройтись ....это гораздо интереснее, но это для меня...у каждого свое видение...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1999 : 09 февраля 2023, 19:45:50 »
Раньше все было более романтично. Для того чтобы купить себе какую-то вещь, нужно было обойти пешком или обзвонить все магазины в поисках нужного товара. В эпоху тотального дефицита 90-х весь этот процесс легко превращался в увлекательнейшее приключение, часто даже похожее на спортивное состязание. Сегодня жизнь стала более скучной. Мы ложимся на диван или устраиваемся поуютнее в кресле и лениво перелистываем бесчисленные страницы интернет-магазинов, а для того, чтобы купить понравившуюся вещицу, нам теперь нужно всего лишь нажать несколько кнопок.
Это скучно, я согласен. Очень-очень редко я прибегаю к доставкам. А так, по старинке - пройтись по магазину, все посмотреть, пощупать. Как иначе купить хлеб 😁

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1998 : 09 февраля 2023, 19:44:27 »
Я очень люблю историю. Соглашусь, что это было ужасно с точки зрения современного человека. Но ведь они не только мучились без материальных благ, они создавали шедевры и много чего ещё
В конце концов они могли больше времени отдавать тому, что является действительно важным. Но с какой мощью тогда работал принцип естественного отбора, страшно представить.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1997 : 08 февраля 2023, 21:34:16 »
Может быть, вы и правы. Честно, мне сложно судить о временах, когда не было медицины, психологии, просто не был свидетелем. Кажется мне, что это ужасно. Но опять же, не уверен.
Раньше все было более романтично. Для того чтобы купить себе какую-то вещь, нужно было обойти пешком или обзвонить все магазины в поисках нужного товара. В эпоху тотального дефицита 90-х весь этот процесс легко превращался в увлекательнейшее приключение, часто даже похожее на спортивное состязание. Сегодня жизнь стала более скучной. Мы ложимся на диван или устраиваемся поуютнее в кресле и лениво перелистываем бесчисленные страницы интернет-магазинов, а для того, чтобы купить понравившуюся вещицу, нам теперь нужно всего лишь нажать несколько кнопок.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1996 : 08 февраля 2023, 20:42:20 »
Может быть, вы и правы. Честно, мне сложно судить о временах, когда не было медицины, психологии, просто не был свидетелем. Кажется мне, что это ужасно. Но опять же, не уверен.

Я очень люблю историю. Соглашусь, что это было ужасно с точки зрения современного человека. Но ведь они не только мучились без материальных благ, они создавали шедевры и много чего ещё

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1995 : 08 февраля 2023, 20:37:50 »
Я так думаю: счастливее жили. Жили меньше, болели чаще, но были счастливы
Может быть, вы и правы. Честно, мне сложно судить о временах, когда не было медицины, психологии, просто не был свидетелем. Кажется мне, что это ужасно. Но опять же, не уверен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение
« Ответ #1994 : 08 февраля 2023, 20:34:12 »
Так же, как справлялись без телефонов, стиральных машин, газа, нефти и т.д. Это возможно, но то, что это возможно, не значит, что это будет сделано или выполнено хорошо. Когда-то давно еще и не лечились, разве в этом было что-то хорошее?

Я так думаю: счастливее жили. Жили меньше, болели чаще, но были счастливы

 
.