Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308413 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что ложь оправданна только в тех случаях, когда не сказав всю правду целиком ты тем самым оберегаешь близкого человека от лишних переживаний, и то даже не совсем ложь, а если ты просто не до конца говоришь правду.

Это скорее не ложь, а недосказанность!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Или все-таки попробовать встать на путь истинный. Во многом это еще и от окружения зависит.

Это 100%! Если в окружении быдло, не может быть сам человек интеллигентом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, человек более сложная структура, чем эмбрион в костной оболочке. Человек может разбиться и может собраться. Все зависит от него.

Изменится до неузнаваемости?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Намного сложнее, особенно если человек сначала научился лгать и как жить по-другому пока еще не знает.

Он все-равно проколется, или устанет жить в бесконечной лжи! Это же столько информации иметь в голове

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хотя бывают, наверное, случаи, где ложь будет уместной, как считаете?

Когда хотели мерседес, а сказали что купили запорожец)?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы  в этом году писали изложение по тексту Лихачёва и сделали вывод что тот, кто обманывает других, обманывает  в первую очередь себя

Это очень хороший вывод! Надеюсь, вранья станет меньше!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Невозможно из яичницы сделать целое яйцо. Невозможно из лжеца сделать правдолюба

Неужели к совести никогда не призывать?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В  иллюзиях  то  же  бывают  свои  проблемы, но  самое  страшное, что  человек  живущий  в  мире  иллюзий, рано  или  поздно  повторит  судьбу  одного  лайнера, который  вышел  в  свой  поход  без  биноклей  для  впереди  смотрящих, гнал  на  повышенной  скорости  посреди  поля  айсбергов  и  в итоге  утонул.
Кстати  говоря, недавняя  история  Титана, где  основатель  компании  сам  организовал  себе  могилу, а  пассажиры  еще  и  заплатили  за  этот  гроб    четверть  миллиона  зеленых  каждый , весьма  показательна

Вы очень правы.Это показатель завышенной самооценки  и излишней самоуверенности.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Тот, кто живёт в мире иллюзий безусловно и неадекватно счастлив, в отличии от того, кто живёт в мире реальности, пресыщеном меркантильным лицемерием.
В  иллюзиях  то  же  бывают  свои  проблемы, но  самое  страшное, что  человек  живущий  в  мире  иллюзий, рано  или  поздно  повторит  судьбу  одного  лайнера, который  вышел  в  свой  поход  без  биноклей  для  впереди  смотрящих, гнал  на  повышенной  скорости  посреди  поля  айсбергов  и  в итоге  утонул.
Кстати  говоря, недавняя  история  Титана, где  основатель  компании  сам  организовал  себе  могилу, а  пассажиры  еще  и  заплатили  за  этот  гроб    четверть  миллиона  зеленых  каждый , весьма  показательна

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И как будто бы погружаешься в мир иллюзий, в нереальный мир, в котором продолжаешь жить.

Тот, кто живёт в мире иллюзий безусловно и неадекватно счастлив, в отличии от того, кто живёт в мире реальности, пресыщеном меркантильным лицемерием.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что ложь оправданна только в тех случаях, когда не сказав всю правду целиком ты тем самым оберегаешь близкого человека от лишних переживаний, и то даже не совсем ложь, а если ты просто не до конца говоришь правду.
Да, согласен с вами, в таких случаях это весьма оптимальное решение.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хотя бывают, наверное, случаи, где ложь будет уместной, как считаете?


Мне кажется, что ложь оправданна только в тех случаях, когда не сказав всю правду целиком ты тем самым оберегаешь близкого человека от лишних переживаний, и то даже не совсем ложь, а если ты просто не до конца говоришь правду.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Себя не обманешь, обманывая других просто усложняешь себе жизнь .
И как будто бы погружаешься в мир иллюзий, в нереальный мир, в котором продолжаешь жить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы  в этом году писали изложение по тексту Лихачёва и сделали вывод что тот, кто обманывает других, обманывает  в первую очередь себя
Это совершенно верно. И самое страшное, когда человек уже сам начинает верить в эту ложь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно.С этим надо или смириться или...
Или все-таки попробовать встать на путь истинный. Во многом это еще и от окружения зависит.

 
.