Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 308366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #283 : 02 декабря 2014, 00:52:02 »
               И приходится учителям подстраиваться под то ,что имеем на данный момент ,перестраиваться на ходу , и т.д...... 8) 8) 8) :P ;)

     А не думаете и Вы, Фрейя, что учеников стоило бы попытаться приучить к нашим правилам с тем, чтобы к ним (ученикам) не пристраиваться на ходу . И на каком-то этапе, если быть настойчивым и постоянным, получить желаемый результат?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #282 : 01 декабря 2014, 17:21:51 »
и соглашусь и НЕ соглашусь с Вами. Конечно, необходимо учитывать и гормональную перестройку, и психологические особенности ученика... Но есть незыблемые правила. Домашнее задание должно быть, тетрадь должна быть, всё необходимое к уроку должно быть. В противном случае Школа не может выполнить свои условия договора, т.к.учеником нарушаются его условия. Как-то так... Для того, чтобы принимались меры нужно записывать нарушения в Кондуит, для этого он и создан. Я сейчас это, уважаемая Фрейя, пишу не для Вас, Вы и так это всё прекрасно знаете  ;) Пишу я это для родителей и ребят, которые иногда заглядывают на наш Форум.
Я бы очень хотела, чтобы ВСЕ понимали, что любое нарушение дисциплины приведёт к последствиям, не останется без внимания. А то, получается, что мы хулиганов "журим", а ответственные дети страдают, т.к.время от урока тратится на выяснения отношений  :(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #281 : 01 декабря 2014, 16:00:17 »
да, главное не оставлять без внимания. Сегодня прочитала об эксперименте. На платформу поставили 100 метрономов , которые работали в разных режимах Через какое-то время ВСЕ метрономы стали работать в одинаковом режиме. Их никто не трогал и не перестраивал. Я описала этот эксперимент к тому, что даже механизмы "подстраиваются" под общий "ритм". Что уж тут говорить о детях?! Будет ОБЩИЙ настрой на учёбу, на достойное поведение - подтянутся и остальные.
Это все МЕХАНИКА ,у которой нет гормонов переходного возраста и взрывных эмоций .... ???А также амбиций , и много чего еще ,что отличает человека живого от техники ( школьный костюм, например , вполне может испортить настроение ,если  он не по душе , или желание сидеть с каким- нибудь мальчиком за партой ,а он уже сидит с другой , или прыщик на носу вскочил - настроение испорчено ... ). Также ,наши дети  очень любят в туалет ходить во время уроков , или срочно  попить в столовой водички ,  или дать необходимый именно сейчас  звонок маме ....а иногда оказывается ,что в портфеле совсем ничего нет к уроку- ни карандаша ,ни тетрадей с дом.работой .... ??? И приходится учителям подстраиваться под то ,что имеем на данный момент ,перестраиваться на ходу , и т.д...... 8) 8) 8) :P ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #280 : 30 ноября 2014, 22:45:04 »
..у нас не зря девиз - " УЧИТЬ ВСЕХ ОДИНАКОВО - ВРЕДНО " ,т. е. каждому учащемуся  - индивидуальный подход . Учитываются все нюансы поведения ,настроения , состояния здоровья ,готовность ( неготовность ) к усвоению темы , база знаний ,как фундамент успешного продвижения вперед ...и так  ежедневно  и только так. :D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #279 : 30 ноября 2014, 22:32:31 »
да, главное не оставлять без внимания. Сегодня прочитала об эксперименте. На платформу поставили 100 метрономов , которые работали в разных режимах Через какое-то время ВСЕ метрономы стали работать в одинаковом режиме. Их никто не трогал и не перестраивал. Я описала этот эксперимент к тому, что даже механизмы "подстраиваются" под общий "ритм". Что уж тут говорить о детях?! Будет ОБЩИЙ настрой на учёбу, на достойное поведение - подтянутся и остальные.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #278 : 30 ноября 2014, 22:28:19 »
Фрейя, спасибо за ответ! Я не просто так интересуюсь...  ;)
Я это знаю . С ними надо работать долго - долго.....( пока сами не повзрослеют и вопрос отпадет ) :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #277 : 30 ноября 2014, 22:26:14 »
Фрейя, спасибо за ответ! Я не просто так интересуюсь...  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #276 : 30 ноября 2014, 22:23:16 »
Я у них не преподаю, но , по слухам, тоже попритих! ;D
Кто попритих ?? Мальчики  7 класса в пятницу отлично работали всю  пару , а две девочки ( известные )  из 7 класса - как всегда ..... ???

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #275 : 30 ноября 2014, 22:16:41 »
Я у них не преподаю, но , по слухам, тоже попритих! ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #274 : 30 ноября 2014, 21:53:11 »
а как там наш "знаменитый" седьмой поживает?  ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #273 : 30 ноября 2014, 21:51:27 »
Да, я тоже этому рада. В 9 классе, в 10-м совсем отпал вопрос дисциплины. Слушают, работают. Всё серьёзно. Про 11 вообще молчу: у них первый экзамен через 2 дня (сочинение).  :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #272 : 30 ноября 2014, 19:13:17 »
Очень приятно наблюдать, как у ребят с дисциплиной все лучше и лучше!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #271 : 23 ноября 2014, 17:10:06 »
Нет ничего лучше для ребенка, как мне кажется, когда школа и родители образуют союз и вместе его воспитывают. А то когда возникают какие-то недопонимания, это всегда неприятно. И это, кстати, тоже отражается на ребенке. И очень отрицательно!
Верно. Именно  в  таком союзе состоит  действенность и  сила   воспитания

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #270 : 23 ноября 2014, 17:08:50 »
Нет ничего лучше для ребенка, как мне кажется, когда школа и родители образуют союз и вместе его воспитывают. А то когда возникают какие-то недопонимания, это всегда неприятно. И это, кстати, тоже отражается на ребенке. И очень отрицательно!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #269 : 23 ноября 2014, 12:14:01 »
тут  очень  важна  роль  родителей, и  их  отношение  к  учебе.
Именно  они  должны  объяснить  ребенку, зачем  ему  нужны  знания  и  навыки  которые  дает  школа.

 
.