Автор Тема: Топ лучших мест России  (Прочитано 68081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #62 : 02 марта 2020, 13:52:16 »
Ласточкино гнездо. Республика Крым



Среди всех достопримечательностей Крыма нелегко выбрать что-то одно. Но мы решили остановиться на одном из самых вдохнвляющих мест. Ласточкино гнездо — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра (Ялтинский горсовет).

Строение напоминает средневековый рыцарский замок наподобие Белемской башни или виллы Мирамаре близ Триеста. Первое деревянное строение на этом месте было возведено для отставного русского генерала после русско-турецкой войны 1877–1878, его можно увидеть на полотнах известных художников-маринистов: И. К. Айвазовского, Л. Ф. Лагорио, А. П. Боголюбова, а также на фотографиях того времени

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #61 : 02 марта 2020, 13:50:21 »
Иволгинский дацан. Республика Бурятия, село Верхняя Иволга



Иволгинский дацан — крупный буддийский монастырский комплекс, центр Буддийской традиционной Сангхи России, являющейся наиболее крупной буддийской общиной Бурятии. Один из самых ярких памятников истории и архитектуры России. Расположен в селе Верхняя Иволга в 36 км от центра Улан-Удэ.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #60 : 02 марта 2020, 08:31:06 »
Ординская пещера, Пермский край



Ординская пещера расположена на юго-западной окраине села Орда Пермского края, на левом берегу реки Кунгур. Состоит из «сухой» и подводной части. Длина сухой части составляет 300 метров, подводной — 4600 метров. На сегодняшний день Ординская пещера является самой длинной обводненной пещерой России. Кроме того, часть пещеры представляет собой самый длинный сифон на территории СНГ — 935 метров.

Пещера занимает 21-е место среди самых длинных гипсовых пещер мира. Известны фотограф Виктор Лягушкин посвятил Ординской пещере целый фотопроект.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #59 : 02 марта 2020, 00:23:55 »
Я бы с удовольствием туда съездила, чем заграницу!) но на Байкал очень дорого, там что пока придётся отложить

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #58 : 01 марта 2020, 20:45:24 »
Озеро Байкал, Восточная Сибирь



Вряд ли Байкал нуждается в каких-либо описаниях, но всё же... Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем.

Значение максимальной глубины озера — 1642 м — было установлено в 1983 году Л. Г. Колотило и А. И. Сулимовым во время выполнения гидрографических работ. Средняя глубина озера также очень велика — 744,4 м. Кроме Байкала на Земле только два озера имеют глубину более 1000 метров: Танганьика (1470 м) и Каспийское море (1025 м). Одна из визитных карточек России, место, которое нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #57 : 07 декабря 2019, 19:14:57 »
Какие красоты! Моя мечта побывать в Карелии!

Моя тоже! Весной или летом! Дух захватывает от фото, а в жизни вообще так...

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #56 : 07 декабря 2019, 16:52:37 »
Какие красоты! Моя мечта побывать в Карелии!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #55 : 06 декабря 2019, 17:39:48 »








КАРЕЛИЯ

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #54 : 02 декабря 2019, 18:37:03 »
Я под впечатлением!

Я тоже! Обожаю эту фотографию

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #53 : 02 декабря 2019, 16:19:24 »
Алмазный карьер, г. Мирный, Якутия


Я под впечатлением!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #52 : 16 июня 2019, 23:21:32 »
Алмазный карьер, г. Мирный, Якутия


Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #51 : 02 мая 2019, 11:57:44 »
У меня фотки не загружаются...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #50 : 27 апреля 2019, 12:39:29 »
Расскажите подробнее, плиз.
Подкрепив рассказ живописными фото)
we all have secrets...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #49 : 27 апреля 2019, 08:50:56 »
Этим летом первый раз была в Муроме. Этот город поразил меня в самое сердце. Ещё туда хочу!
Расскажите подробнее, плиз.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Топ лучших мест России
« Ответ #48 : 23 апреля 2019, 22:35:47 »
Вылезла у меня тут статья... И я уже заранее знала, про что в ней будет... Становлюсь пророком...

Назван самый дешевый курорт России


Самые дорогие российские курорты находятся на Черноморском побережье в районе Сочи, самые дешевые - на Азовском море возле Ейска.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Ейске летом составит около 11, 9 тыс рублей в месяц, двухкомнатной - 14,9 тыс рублей. Это на 39% выше, чем стоимость аренды таких же квартир в осенне-весеннний период.

Для сравнения, за аренду однокомнатной квартиры в Геленджике летом придется отдать 30 тысяч рублей в месяц, а двухкомнатной — 49,8 тысячи рублей, что дороже, чем стоимость аналогичной аренды во многих других курортных местах. Об этом сообщает портал Domofond.ru. В Сочи цены к майским праздникам вырастут на 40%, и за однушку придется платить 26,7 тыс рублей, а за двушку - 46,6 тысячи. Курортная Ялта тоже подорожает, причем сразу вдвое. Летом стоимость однокомнатной квартиры в городе будет стоить 28,7 тысячи рублей, а двухкомнатной — в 46,5 тысячи.

Ейск расположен в Краснодарском краю на берегу Азовского моря, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом. Здесь мягкая зима и жаркое лето.

Источник:

 
.