Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 313086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #763 : 29 октября 2016, 17:38:07 »
Это  я))))


Кто котёночка  обидел??

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #762 : 26 октября 2016, 01:17:42 »
     Ника! Из твоих Агаты и серенькой, пост № 745, можно сделать литературно-фотографический монтаж. Уж очень милы! А Агата - чертенок.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #761 : 25 октября 2016, 13:29:03 »
Макс утром  тоже  предлагает остаться   с ним. Прижмётся  и мурлычет..

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #760 : 25 октября 2016, 13:26:49 »
Агата тут новый прикол учудила! Приходит время вставать, будильник в тот день вроде как не сработал, но мне крикнули "Пора вставать!" И в этот момент Агата, которая лежала у меня на плече, демонстративно переползла ко мне на голову и накрыла собой ухо, а как раз на боку лежала, то есть вторым ухом не могла бы услышать. А типа "Давай-ка ты, хозяйка, никуда не пойдешь, а полежишь здесь со мной!"

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #759 : 16 октября 2016, 23:40:00 »
Какая у вас тут интересная дискуссия получилась!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #758 : 16 октября 2016, 18:47:13 »
Если "нелюбовь" выражается пассивно, скорее никак  не выражается, это совершенно нормально. Хотя,  я  бы  назвала это просто равнодушием. Равнодушие к  домашним  и любым  другим  животным, растениям, людям...это бывает. Я, например,  абсолютно равнодушна к   цветам. Есть они где-то -хорошо,  нет - тоже  неплохо. При этом я  не могу  не  восхищаться цветочным запахом, прелестью бутонов  и  соцветий. но разводить их - не буду, хоть они дерись... И букеты в  вазах меня  не вдохновляют.(Исключение - сирень)
Нелюбовь, как  и любовь, это  уже чувство. И, как и любовь, может принимать разные формы,  в  том числе  и жестокие.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #757 : 16 октября 2016, 18:13:39 »
Эти нелюди может и не стояли на учёте,но псх.отклонения у них,конечно же,есть. Отсутствие ЗАФИКСИРОВАННОГО диагноза не означает отсутствия диагноза... Жестокость- это не просто действия. Это один из явных "указателей" на диагноз.
Очень многие люди,выросшие в деревне,не понимают,как можно держать дома собаку. И от них можно услышать: Я не люблю собак. Это же не значит,что они пойдут травить щенков.
Просто,мне кажется,что фраза "я не люблю домашних животных" сразу рисует портрет некого монстра и люди скрывают свою "нелюбовь" как что-то стыдное...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #756 : 16 октября 2016, 16:59:43 »
Я думаю,  что те,  кто разбрасывает отравленный корм во дворах, дабы истребить домашних кошек  и собак, вполне нормальны с  точки зрения психики. Как и те, которые заводят щенка  или котёнка,  а потом, обнаружив шерстинку в салате  или  на  юбке, абсолютно спокойно выбрасывают беззащитного зверька  на улицу  или вывозят  в  лес,  с  глаз подальше. Не состояли на учёте  у  психиатра  и те,  которые в  романе Троепольского избивали Белого Бима просто так, только за  факт его бездомного существования. И думаю, был абсолютно здоров  и тот,  кто  оставил на скамейке в  парке  трёх маленьких йорков. Нет,  их не  убили. Зачем  так жестоко? Им  просто переломали  лапки,  чтобы  они  не убежали,  пока  не найдут. К счастью, нашёлся человек,  который  взял их к себе. Теперь они сыты, довольны  и  вполне счастливы.
Продолжить список?

Те самые йорки

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #755 : 16 октября 2016, 14:06:41 »
А чем отличается нелюбовь к животным от "не хотеть заводить" и от любви к животным? Просто мне кажется,что человек с нормальной психикой никогда не причинит боль живому, вне зависимости от любви\нелюбви

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #754 : 16 октября 2016, 01:30:55 »
Мне кажется, что не любить животных и не хотеть заводить животных - это разные вещи...
Согласна

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #753 : 15 октября 2016, 23:24:22 »
а почему, если человек говорит, что не любит домашних животных, то его считают плохим? (вопрос моего сына)
Я ринулась объяснять, а потом задумалась: действительно, почему? Если человек не хочет вытаскивать кошачью шерсть из салата - он плохой? Если человек не готов подставлять щёки для собачьих слюней - он плохой? Если человек не готов заниматься пристроем при поездке в отпуск - он плохой?... Просто кто-то готов, а кто-то не готов... Это как с ребенком. Я бы даже сказала, что домашнее животное - тренажёр перед ребенком)))))

Мне кажется, что не любить животных и не хотеть заводить животных - это разные вещи...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #752 : 12 октября 2016, 01:32:24 »
... Я бы даже сказала, что домашнее животное - тренажёр перед ребенком)))))
Я бы добавил, что домашнее животное - средство от одиночества))
we all have secrets...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #751 : 12 октября 2016, 00:43:50 »
а почему, если человек говорит, что не любит домашних животных, то его считают плохим? (вопрос моего сына)
Я ринулась объяснять, а потом задумалась: действительно, почему? Если человек не хочет вытаскивать кошачью шерсть из салата - он плохой? Если человек не готов подставлять щёки для собачьих слюней - он плохой? Если человек не готов заниматься пристроем при поездке в отпуск - он плохой?... Просто кто-то готов, а кто-то не готов... Это как с ребенком. Я бы даже сказала, что домашнее животное - тренажёр перед ребенком)))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #750 : 11 октября 2016, 23:19:59 »

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #749 : 02 октября 2016, 19:51:31 »
Немного Агаты:



А тут снова вместе:







 
.