Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АЛЁНА

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 265
46
Путин сравнил отправляющих талантливых школьников за рубеж НКО с пылесосами

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо обратить внимание на деятельность иностранных организаций и фондов, выискивающих талантливых учеников в российских школах с целью их привлечения к работе за рубежом. Такое мнение глава государства высказал на заседании Совета при президенте России по науке и образованию, передает «Интерфакс».

«Мы знаем, а может быть, кто-то не знает, что так называемые иностранные фонды работают по школам. Сетевые организации просто шарят по школам Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи», — заявил Путин.

Российский лидер добавил, что молодые таланты «как пылесосом высасывают» из страны. «Прямо со школы абитуриентов берут, сажают на гранты и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание», — отметил президент, подчеркнув, что поиск способной молодежи в Российской Федерации нужно начинать не с университетов, а со школ.

Так Путин прокомментировал выступление главы РАН Владимира Фортова, заметившего, что большое количество ученых продолжает уезжать работать за границу.

24 июня Владимир Фортов в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил об увеличении оттока ученых из страны. «Мы должны понимать, что наши зарплаты несопоставимы с теми, которые есть там. Они отличаются в разы, и отличались до повышения курса доллара к рублю», — заявил он.

 Lenta.ru

47
Упражнения, помогающие распредилить тонус по телу:

освобождают от напряжения уставшие мышцы и возбуждают слабые, малозадействованные

- СОВА
Левой рукой взять мышцы правого плеча, голову повернуть направо. Одновременно : ладонь плотно сжимает мышцу, шея вперед, глаза широко открываются, губы вытягиваются в трубочку, на выдохе произнести : У-у-ух. Повторить 5-6 раз. Поменять руку и сделать те же движения.

- СЛОН
Правую руку вытянуть вверх, прислонив ее к правому уху. Глаза смотрят на пальцы. Ноги на ширине плеч, расслаблены в коленях. Всем телом рисовать «ленивую восьмерку». Поменять руку , сделать те же движения.

48
Архив / Re: Копилка стихов
« : 25 июня 2015, 08:44:02 »
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.


К сожалению, автора не знаю.

49
И эта любовь так была на любовь не похожа.
И этот разрыв разве чем-то похож на разрыв?
Была еле слышная, дальняя песня. И что же?
Она умерла, два луча в две ладони разлив.

Два голоса влажных – два сердца во глубь телефонов
Роняли дыханье – оно погружалось, как сеть.
Они не оставили в книгах ни листьев сушёных,
Ни писем желтеющих – нечему в печке сгореть.

Средь гула и рокота суетных улиц нарядных
Две пары подошв так растерянно шли... никуда!
Исчезли они, не войдя не в одно из парадных,
На глянце асфальта, как все, не оставив следа!

И эта любовь так была на любовь не похожа.
И этот разрыв разве чем-то похож на разрыв?
Была еле слышная, дальняя песня. И что же?
Она умерла, два луча в две ладони разлив...

Сильва Капутикян

50
#Invalid YouTube Link#

51
Место для общения / Re: Любимая музыка
« : 25 июня 2015, 08:37:45 »
#Invalid YouTube Link#

52
Она ни петь, ни плакать не умела,
Она как птица лёгкая жила,
И, словно птица, маленькое тело,
Вздохнув моим объятьям отдала.

Но в горький час блаженного бессилья,
Когда тела и души сплетены,
Я чувствовал, как прорастают крылья,
И звёздный холод льётся вдоль спины.

Уже дыша предчувствием разлуки,
В певучем, колыхнувшемся саду,
Я в милые беспомощные руки
Всю жизнь мою,
                           Как яблоко кладу.

Вс.Рождественский                                                1922

53
Ну а без медляков любая дискотека просто теряла свой смысл.

#Invalid YouTube Link#

54
Ну а я опять вспомнила дискотеки своего времени.

Этот клип в своё время произвёл фурор. Первый раз его показали поздно ночью в программе "Взгляд". До это советский человек ещё ни разу не видел, чтобы кто-то так обращался с микрофоном.

#Invalid YouTube Link#

55
Все они симпатичные, но как-то всё не моё. :(

56
Посмотрела ваши замечательные фотографии - захотелось сходить!
А туда от метро удобно добираться? А то мы недавно с подругой до Серебряного бора добирались, и это было очень неудобно...

Я туда обычно пешком хожу, от метро никогда не ездила. Но, на сколько я знаю, от метро Царицино на маршрутке минут 10 ехать. Останавливается прямо у входа.

57
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 25 июня 2015, 08:19:39 »
удача

58
Район, где вы живете, может сыграть с вами злую шутку. Высокий уровень преступности, вандализм, постоянный шум и грязь отрицательно влияют на ваше здоровье и даже могут вас состарить. Ученые из Университета Питтсбурга доказали, что жизнь в неблагополучном районе может сделать вас биологически старше на целое десятилетие.

 

Один из факторов, ускоряющих старение, — это постоянное чувство тревоги и опасности. Если жители районов беспокоятся за сохранность своей жизни, здоровья или собственности, то они подвергаются постоянному стрессу. В районах, где страшно выйти на улицу вечером, люди чувствуют себя хуже.

news.rambler.ru

59
Место для общения / Re: Что нового?
« : 24 июня 2015, 10:10:56 »
Уровень безработицы в столице остается очень низким, несмотря на кризисные явления в российской экономике.

По состоянию на 18 июня в городе зарегистрированно 34,9 тысячи безработных, что составляет 0,49 процента трудоспособного населения, заявил глава департамента труда и занятости населения Вадим Кудряшов, сообщает Агентство «Москва». Он отметил, что уровень занятости в Москве достигает 73,4 процента, что существенно выше общероссийских показателей.

Москва 24

60
Выставка «Креститель Руси. К 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира» откроется в Государственном историческом музее (ГИМ) сегодня.

Экспозиция открывается в рамках мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного князя Владимира и накануне государственной памятной даты — Дня крещения Руси, которая отмечается 28 июля, сообщили в пресс-службе музея.

"Предметный ряд выставки включает все многообразие музейных предметов: рукописи, печатные книги, иконы, лубки, гравюры, памятники декоративно-прикладного искусства и мелкой пластики, предметы церковного обихода, археологические ценности. В выставке приняли участие ведущие музеи Российской Федерации (Музеи Московского Кремля, Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея и другие), Российский государственный архив древних актов", — говорится в сообщении.

Особое место в экспозиции будет отведено знаменитому Гнездовскому кладу из 105 предметов, а также важнейшим памятникам древнерусской письменности: Изборнику Святослава (1073 г.) — второй по древности датированной славянской и древнерусской рукописной книге, и Мстиславову Евангелию (до 1117 г.).

Экспозиция «Креститель Руси. К 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира» в Государственном историческом музее будет открыта для широкого круга посетителей с 24 июня по 12 октября 2015 года.

РИА Новости

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 265
.