Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 107690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #338 : 26 июня 2021, 19:52:55 »
Получается, до Виктории не надевали полностью белые свадебные платья?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #337 : 24 июня 2021, 21:59:24 »
Королева Виктория и принц Альбер


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #336 : 24 июня 2021, 21:58:15 »
    Королева Виктория, едва ли не единственная представительница правящей семьи за многие века, сумела выйти замуж не только из чувства долга или по причине политической выгоды, но и по любви. Более того, если сегодня неравные браки английских принцев уже никого не удивляют, то в те далекие времена совершить мезальянс казалось невозможным.
     Виктория и будущий король-консорт Альберт являлись кузенами. Однако, по своему рождению он не мог претендовать на то, чтобы занять трон или предложить руку и сердце столь высокопоставленной юной леди.
     Первая встреча будущих супругов, которая состоялась за год до коронации Виктории, не ставила о себе особой памяти.
     Все изменила вторая встреча, которая произошла в 1839 году, когда Альберт прибыл в Виндзор. Молодая Виктория осталась от него без ума и сама... сделала ему предложение. Это вызвало большой резонанс в обществе, однако королеве было все равно. Она вышла замуж за избранника своего сердца, причем выбрала для этого белое платье (тогда это было нонсенсом), положив начало новой свадебной моде, актуальной до сих пор.
     Нужно признать, что в своем выборе Виктория не ошиблась. Она прожила долгую и счастливую жизнь с мужчиной, которой, по идее, никогда не должен был стать ее мужем.
     Королева Виктория и принц Альберт встречаются на страницах многих книг, в том числе, в историях о Шерлоке Холмсе. Их нередко делают героями фильмов. Есть даже целый сериал, посвященной их любви. Он так и называется "Виктория и Альберт". Он стартовал в 2001 году. Главные роли исполнили Виктория Хэмилтон и Джонатан Фёрт.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #335 : 24 июня 2021, 21:52:51 »
Если, честно, я когда слушаю именно этот ролик, то постоянно испытываю, спазмы горла и мурашки по всему телу, это со мной бывает очень редко. Вещь, очень эмоциональная !
Это на самом деле очень сильное стихотворение, и песня тоже получилась необычная.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #334 : 18 июня 2021, 01:26:47 »
Если, честно, я когда слушаю именно этот ролик, то постоянно испытываю, спазмы горла и мурашки по всему телу, это со мной бывает очень редко. Вещь, очень эмоциональная !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #333 : 18 апреля 2021, 21:42:48 »
А бывают и вот такие истории любви!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HIf0Rev1xRE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HIf0Rev1xRE</a>

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #332 : 16 апреля 2021, 21:48:13 »
эх, я хочу в то время, когда это все было! когда режиссеры делали для людей, а не для Оскара
И когда Оскар присуждали не за толерантность, а за талан и выдающиеся достижения в киноискусстве. А были такие времена?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #331 : 16 апреля 2021, 21:23:02 »
Старый фильм намного сильнее.

эх, я хочу в то время, когда это все было! когда режиссеры делали для людей, а не для Оскара

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #330 : 28 марта 2021, 21:54:31 »

Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда
Старый фильм намного сильнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #329 : 25 марта 2021, 21:00:34 »

Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда

любовь нам  -  искренняя, даже у актеров

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #328 : 23 марта 2021, 13:31:53 »
Согласна. А я вообще перестала любить этот фильм. Он жутко страшный. Людей жалко. И самое печальное, что это все было.


Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #327 : 21 марта 2021, 13:34:15 »
Я вчера опять смотрела Титаник и практически всплакнула. Но меня не очень волнует история главных героев. Точнее, вообще не волнует. Меня больше трогает до глубины души, как многие вели себя с достоинством, понимая, что это последний час их жизни.
Согласна. А я вообще перестала любить этот фильм. Он жутко страшный. Людей жалко. И самое печальное, что это все было.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #326 : 17 марта 2021, 23:38:30 »
Я случайно наткнулась на интереснейший сайт, истории с которого буду иногда здесь размещать.
Вот, например, история любви двух известнейших людей своего времени — Вольтера (1694–1778) и Эмилии дю Шатле (1706–1749), связавшая влюблённых на долгие годы, изменила их жизни с того самого дня, когда они встретились и влюбились с первого взгляда.

Великий, гениальный Вольтер, французский философ, поэт, писатель, историк, романист, просветитель, ещё при жизни заслужил широкую известность. Его боготворили, перед ним преклонялись, словно перед святым.

Историки и биографы гения всерьёз отмечают, что, возможно, и не было бы того Вольтера, какого мы знаем, не встреть он на своём пути незаурядную женщину того времени — маркизу дю Шатле.

Габриэль-Эмилия дю Шатле - писательница, также она занималась философией, физикой, математикой. Она переводила на французский язык труды Ньютона, решала сложнейшие геометрические задачи и среди современников слыла достаточно необычной женщиной. Ей принадлежат слова: «Одиночество — это счастье, когда имеешь хорошую книгу и великого друга».
Отношения у Вольтера и Эмилии были очень странные, думаю, нам их не понять)


Страннее, чем у Блока  и Менделеевой?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #325 : 17 марта 2021, 23:18:59 »
 

у гениев странная даже любовь! А Илон Маск сына назвал - просто не то что не понятно, а просто чудесно( от слова чудо, что такого быть не может)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #324 : 14 марта 2021, 19:09:18 »
Я случайно наткнулась на интереснейший сайт, истории с которого буду иногда здесь размещать.
Вот, например, история любви двух известнейших людей своего времени — Вольтера (1694–1778) и Эмилии дю Шатле (1706–1749), связавшая влюблённых на долгие годы, изменила их жизни с того самого дня, когда они встретились и влюбились с первого взгляда.

Великий, гениальный Вольтер, французский философ, поэт, писатель, историк, романист, просветитель, ещё при жизни заслужил широкую известность. Его боготворили, перед ним преклонялись, словно перед святым.

Историки и биографы гения всерьёз отмечают, что, возможно, и не было бы того Вольтера, какого мы знаем, не встреть он на своём пути незаурядную женщину того времени — маркизу дю Шатле.

Габриэль-Эмилия дю Шатле - писательница, также она занималась философией, физикой, математикой. Она переводила на французский язык труды Ньютона, решала сложнейшие геометрические задачи и среди современников слыла достаточно необычной женщиной. Ей принадлежат слова: «Одиночество — это счастье, когда имеешь хорошую книгу и великого друга».
Отношения у Вольтера и Эмилии были очень странные, думаю, нам их не понять)

 
.