Автор Тема: Узаконят ли единую школьную форму?  (Прочитано 60269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну вот смотрите - вам нужно выучить, например, большой кусок текста. или написать. вам удобней в чем - в домашнем костюме или в приталенном пиджаке? мне - честно - в костюме и дома перед компьютером с ногами, сложенными на стуле по-турецки. ну вот удобно мне!)))))
я не спорю, что нужно понимать, что слишком короткие юбки и шорты неуместны.... но прям заставлять что-то определенное носить... я бы ходила и думала - выгляжу как пугало из инкубатора, какое такое сочинение? какая такая таблица умножения?! снимите с меня ЭТО!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
    • Просмотр профиля
А какая разница в форме Вы занимаетесь или просто в удобном для Вас костюме?
А если костюм спортивный? А урок не физкультура.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Не знаю,  как  на   кого,   но   на   меня   выбранный   костюм накладывает   определённый  отпечаток6настроение,  манера    поведения  и   проч.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
ой не скажите..... вот мужское мнение я бы тут с интересом прочитала.....  ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5748
  • Neta
    • Просмотр профиля
Если на человеке не вызывающая, а сдержанно-элегантная одежда, то зачем нужна ещё и форма? :o :o :o
Я уже писала и повторюсь: в голове не убавится и не прибавится, хоть что на себя надень. :)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Школьная форма нужна. Нужен настрой на учебу. Это дисциплинирует.
А какая разница в форме Вы занимаетесь или просто в удобном для Вас костюме?

Гостья

  • Гость
Школьная форма нужна. Нужен настрой на учебу. Это дисциплинирует.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
мне кажется таким образом это придет к тому, что и было - вид школьной формы сначала на усмотрение школы, а потом и вовсе она станет необязательной, а на усмотрение школы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
"Мы не вводим единую школьную форму для школьников всей страны, но мы хотели бы, чтобы они выглядели официально"..Школы смогут выбирать форму для учеников..                                                                                                                                                          Замечательное решение!!Каждая школа сама выберет форму для учащихся ,какую пожелает молодежь .

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
а вот это разумно! вот это мне нравится!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
чудесно! Т.е. теперь любая школа может в своем уставе прописать требования к внешнему виду учащихся. Ура! Не удивлюсь, если появятся продвинутые школы, в уставе которых будет запрет на ношение детьми скучных серых\черных офисных костюмов  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о требованиях к школьной форме. Теперь школы могут устанавливать требования к одежде учеников, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды и правилам ее ношения.

Школы смогут выбирать форму для учениковДокумент, опубликованный на официальном портале правовой информации, вносит поправки в законодательство об образовании. С соответствующей инициативой выступили депутаты, представляющие в Госдуме Общероссийский народный фронт (ОНФ), в том числе Ольга Тимофеева и Михаил Старшинов. Они внесли соответствующий закон на рассмотрение парламента после того, как в марте прошлого года глава государства поддержал идею введения в стране школьной формы.

"Мы не вводим единую школьную форму для школьников всей страны, но мы хотели бы, чтобы они выглядели официально", – заявила депутат Ольга Тимофеева.

В законе закрепляется норма о том, что школы могут устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия и правилам ее ношения. Соответствующий нормативный акт должен приниматься с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников организации.

При этом государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения должны будут устанавливать требования к одежде школьников в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными на уровне регионов.

Согласно закону, обеспечение обучающихся одеждой в случаях и в порядке, которые установлены органами госвласти субъектов России, может осуществляться за счет ассигнований из региональных бюджетов.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а страдают дети....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
потому что некой МарьИванне ТАК НРАВИТСЯ  >:(

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Полностью согласна! И ведь когда не комфортно (жарко, душно и т.д.) - голова работает хуже! Зачем создавать детям лишние препятствия?

 
.