Автор Тема: Олимпиады могут стать альтернативой ЕГЭ /ИТАР-ТАСС/  (Прочитано 18051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, вот таких "умников" не бывает много, вот такие и должны становиться победителями олимпиад и для таких не жалко бюджетных мест в самых лучших вузах.

Поддерживаю! Гениев быть много не может

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Не перевились ещё умники и умницы!
Я думаю, вот таких "умников" не бывает много, вот такие и должны становиться победителями олимпиад и для таких не жалко бюджетных мест в самых лучших вузах.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
В этом году знакомый одиннадцатиклассник стал призёром Всероссийской олимпиады по математике. Без репетитора вообще! Сам! У него никогда не было репетиторов по математике, только школа.
Не перевились ещё умники и умницы!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

А вот бизнес на потенциальных олимпиадниках процветает :facepalm:
В этом году знакомый одиннадцатиклассник стал призёром Всероссийской олимпиады по математике. Без репетитора вообще! Сам! У него никогда не было репетиторов по математике, только школа.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как я с вами согласна. Тоже очень сомневаюсь, что незаинтересованного ученика можно натаскать на олимпиаду.


А вот бизнес на потенциальных олимпиадниках процветает :facepalm:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Настоящие призёры и победители готовятся сами. Возможно, с небольшой поддержкой со стороны заинтересованного педагога. В репетиторов, которые готовят  успешно к олимпиадам, я не верю
Как я с вами согласна. Тоже очень сомневаюсь, что незаинтересованного ученика можно натаскать на олимпиаду.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы идеализируете ситуацию с олимпиадами) Если бы они не влияли на поступление на бюджет, всё так и было бы, как вы пишите. Но сейчас подготовка к олимпиадам- это тоже сегмент бизнеса.


Настоящие призёры и победители готовятся сами. Возможно, с небольшой поддержкой со стороны заинтересованного педагога. В репетиторов, которые готовят  успешно к олимпиадам, я не верю

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Олимпиады стимулируют познавательные интересы. Ребенок самостоятельно изучает то, что ему интересно
Вы идеализируете ситуацию с олимпиадами) Если бы они не влияли на поступление на бюджет, всё так и было бы, как вы пишите. Но сейчас подготовка к олимпиадам- это тоже сегмент бизнеса.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но то, что олимпиады сейчас выводят на какой-то новый уровень - отрицать сложно, согласны?


Олимпиады стимулируют познавательные интересы. Ребенок самостоятельно изучает то, что ему интересно

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Сама  по  себе  идея    Олимпиады, в  которой  обычно  участвует  лишь  один  или  несколько  человек  из  класса  и  ЕГЭ, который  рассматривается  как  всеобщий  контроль, т.е  участвуют  все-противоположны
Но то, что олимпиады сейчас выводят на какой-то новый уровень - отрицать сложно, согласны?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Сама  по  себе  идея    Олимпиады, в  которой  обычно  участвует  лишь  один  или  несколько  человек  из  класса  и  ЕГЭ, который  рассматривается  как  всеобщий  контроль, т.е  участвуют  все-противоположны

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Олимпиаду готовят люди,  а у людей всегда есть соблазн слить инфу
Ох-ох((  как жаль, что приходится так думать о людях(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Прокуратура решила заняться олимпиадами.

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов взял под личный контроль устранение нарушений законности и соблюдение прав детей на Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Олимпиаду готовят люди,  а у людей всегда есть соблазн слить инфу

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Прокуратура решила заняться олимпиадами.

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов взял под личный контроль устранение нарушений законности и соблюдение прав детей на Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
Еще  один  специалист

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Прокуратура решила заняться олимпиадами.

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов взял под личный контроль устранение нарушений законности и соблюдение прав детей на Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.


 
.