Автор Тема: Творческие уроки  (Прочитано 95082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #117 : 28 июля 2017, 22:17:17 »
Теперь Тристан и Изольда...
Тоже  пример не из подходящих. Во-первых, любовь была  искусственной: они  по ошибке напились на корабле  любовного напитка, предназначенного для  брачной ночи Изольды. Во-вторых, там  обман на  обмане: бедную служанку Марку подложили - хороший поступок влюблённых :applodisment:
И потом,  что в  результате  кроме горя  и  страданий принесла  им эта  любовь? Смерть и терновник?

Грибоедов и Ниночка...
Да, тут все  прекрасно. Несколько месяцев безоблачного счастья зрелого дяди с  ребёнком 15 лет!

Тургенев и Виардо. Тут полное фу. Муж Виардо тянул из Тургенева деньги, деньги  и деньги... А она милостиво разрешала себя  любить. Вроде как платонически. Красивая  история?



Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #116 : 28 июля 2017, 22:03:42 »
Аллилуйа Кончите с Резановым! Исповедуя веру живую мы повторим под занавес заповедь - Аллилуйа любви!
Извините, не удержалась!
Рок-опера чудесна. Знаю ещё практически наизусть.
Но,  я говорю о реальных обстоятельствах, сняв розовые  очки.
Что хорошего принесла Кончите эта история?

Одиссей и Пенелопа... Опять же, про Пенелопу ничего сказать не могу. А вот Одиссей.
 У Гомера для него припасено три женщины - Пенелопа, про которую я уже все сказала, Калипсо и Навсикая.
Калипсо - нимфа, на острове у которой Одиссей провел семь лет. Правда, Гомер утверждает,  что Одиссей остался верен Пенелопе. Но,  семь лет! Не верю!

В общем, с помощью богов от Калипсо Одиссей сбежал.  Когда он потом чудом добрался до Схерии, в него влюбилась первая же женщина, которая его увидела. Ну конечно же, это была царская дочь. Ну конечно же, Одиссей в царском доме всех очаровал. Навсикая любила его очень трепетно, ни на чем не настаивая и не навязываясь. Ей, похоже, любить в одну сторону вполне хватало. Но тут начались сложные разговоры, уже не с девушкой, а с ее отцом.  Возможно, про Навсикаю он при этом думал что-то вроде "Да у меня сын ее возраста. Да с ней же еще лет двадцать поговорить будет не о чем". Кстати, в некоторых версиях легенды на Навсикае потом женился одиссев сын Телемах.

Ладно,  Одиссея немного реабилитируем, раз за него сам Гомер вступился, но под подозрением  он остаётся.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #115 : 28 июля 2017, 20:44:52 »
Учтите, что все это набирала вручную! С моим ейским Интернетом не получается открывать больше одной вкладки... Песня нравится! Часто скандирую ее, когда скучно!  :biggrin:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #114 : 28 июля 2017, 14:28:48 »
Аллилуйа Кончите с Резановым! Исповедуя веру живую мы повторим под занавес заповедь - Аллилуйа любви!
Извините, не удержалась!
:applodisment: Браво !

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #113 : 28 июля 2017, 13:56:05 »
Аллилуйа Кончите с Резановым! Исповедуя веру живую мы повторим под занавес заповедь - Аллилуйа любви!
Извините, не удержалась!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #112 : 27 июля 2017, 13:23:42 »
Я могу каждую пару разобрать детально и доказать. Но сейчас недосуг.
Выборочно!
Резанов
   kozolmuzh из  kozolmuzh!!! Только облагороженный Вознесенским и Рыбниковым!
Даже, скорее, Караченцевым, который играл любовь. Сейчас уже любовь не играют. Играют "извини, так получилось"
А там любви не было и в помине.
Подумайте, как он поступил с Кончитой! Отбросьте " розовые сопли"  "ты меня на рассвете разбудишь..."
Она любила, а он нет.


Мари, не гоните волну! Не спешите с выводами! Я так думаю, что вы боретесь за всех женщин на свете, считаете , что их недолюбили мужчины , что нет взаимной любви и все ложь.Я Вас понял . Но стоит ли брать на себя эту карательную роль и распинать любовные истории? Бичевать мужчин направо и налево? Вот и с Резановым Вы очень -очень торопитесь, это порядочный , достойный мужчина.У них с Кончитой красивая и трагическая история любви.Если бы Вы прочли биографию Резанова подлинную, то вдохновились бы и возвысились духом до небес , как Вознесенский и Рыбников,  как Караченцев.Вы считаете, что эти мужчины обманулись ? Что обманулись все зрители на спектаклях , что плакали и жалели влюбленных? Не спешите пройтись в "тяжелых сапогах" по чувствам зрителей, читателей, будущих читателей. Нам дороги эти отношения! Непонятно, Вам - то все это зачем, переубеждать , настаивать на своем? Вы же не "оценщик бриллиантов" любви в ювелирной лавке.Каждый получает в жизни , что должен получить.Вам пойдет на пользу хороший отдых на море ! И побольше красивой природы вокруг , тишины и покоя! obmorok poka :heart: :heart:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #111 : 27 июля 2017, 10:53:55 »
Съешьте пирожок и успокойтесь
я съем два - за Кончиту и Резанова!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #110 : 27 июля 2017, 03:34:29 »
Съешьте пирожок и успокойтесь

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #109 : 27 июля 2017, 00:33:03 »
Я могу каждую пару разобрать детально и доказать. Но сейчас недосуг.
  Слава Богу, ей пока , некогда ! Мари! Согласен с Вами, что Вы можете размазать любую историю Любви! Но, согласитесь, стоит ли это делать? Вспомните, как "размазали" Ромео с Джульеттой? И кто победил ? Не спешите ! Мы знаем , что будет с каждым из них, если Вы захотите растереть их в порошок! :facepalm: Дайте нам полюбоваться прекрасным и целостным, что есть в жизни!   nizhoj :heart:Что нам останется в жизни без Любви ?Холодные звезды и шум прибоя? Кстати, Мари , может Вы займетесь заплывом, наконец , пока море зовет и шуршит у ног прибой? Народ интересуется в другой теме? Может, поплаваете, подобреете, не размажете?" Вода и время- два могущественных растворителя.Один- точит камни, другой подтачивает самолюбие! Подождем.."

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #108 : 26 июля 2017, 23:37:38 »
Я могу каждую пару разобрать детально и доказать. Но сейчас недосуг.
Выборочно!
Резанов   kozolmuzh из  kozolmuzh!!! Только облагороженный Вознесенским и Рыбниковым!
Даже, скорее, Караченцевым, который играл любовь. Сейчас уже любовь не играют. Играют "извини, так получилось"
А там любви не было и в помине.
Подумайте, как он поступил с Кончитой! Отбросьте " розовые сопли"  "ты меня на рассвете разбудишь..."
Она любила, а он нет.

Актриса Маргарита Пиросмани совсем не знала, да и его чувство сильно приувеличено, поверьте) Ну написал ее на клеенке пару раз
Потом про остальных.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #107 : 26 июля 2017, 19:11:11 »
Парис и Елена - плохой пример.
                                                                                                                                                                                                      «Любовь – это огонь. И разжигая его, никто не знает, согреет ли этот огонь сердце, или сожжет дом». Джоан Кроуфорд                                                                                                                                                                                                                 Гомер поведал  историю любви Париса к  красивейшей женщине Ойкумены, Елене Прекрасной. И длительная война просто так не начинается , Троянская война. Много исторических личностей участвовали в этой эпопее ,среди них  Одиссей , Ахиллес ,Гектор и Андромаха ,Кассандра ,Менелай .Елена и Парис связали в единой узел судьбы многих ,разрушена Троя ,погибли люди! "Нет на земле ничего постоянного ", такой же краткой была любовь Париса и Елены . http://www.veronavisita.it/?p=4250 История этой  любви запечатлена в экспозициях разных музеев  мира. "Похищение Елены Парисом "- музей Вероны (город Ромео и Джульетты ).город Верона.                                                                                                                                                " Из женщин, чья красота повлекла за собой самые серьезные последствия, пожалуй, нет равных одной женщине-легенде – «прекрасной, лилейно-раменной» Елене Спартанской. «Она… воспламенила вождей, расколола мир войной и обрела позорную славу своей постыдной красотой», – сказал о ней древний поэт Иосиф Искан.http://www.liveinternet.ru/users/4805314/post418320206/                                                     

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42078
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #106 : 26 июля 2017, 18:05:56 »
Парис и Елена - плохой пример.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #105 : 26 июля 2017, 09:26:47 »
Лагуна, Бильбо, Мачо!  Как вас много, и все друг за друга! Молодцы!
Я искренне полагаю, что нельзя допускать несправедливость в отношении всех мужчин и наделять их унизительными эпитетами.На свете ЕСТЬ И ВСЕГДА БЫЛИ замечательные мужчины.Также, как не все женщины на свете " кикиморы, ведьмы и змеюки подколодные". :lols:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #104 : 26 июля 2017, 01:46:34 »
Пожалуйста: Гектор и Андромаха ,Орфей и Эвридика. Еще хотите ? Ромео и Джульетта ,царь Николай и Александра.
Одиссей и Пенелопа.Тристан и Изольда.Парис и Елена. :heart: :heart:А.Грибоедов и Н.Чавчавадзе, Пиросмани и Маргарита.Тургенев и Виардо.Королева Виктория и принц Альберт.Граф Резанов и Кончита ( А. Вознесенский " Юнона и Авось ").

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #103 : 26 июля 2017, 01:26:16 »
Ещё раз говорю. Это собирательный литературный образ.
Приведите хотя бы один пример положительного литературного героя и докажите, что он не kozolmuzh
  У вас "собирательный литературный образ "  создан лично вами, и зависит он только от того, с чего вы мерку снимали - с хорошего или плохого. Соответственно , выводы эти только вам и принадлежат .Доказывать вам , что есть любовь, порядочность , честность , и на них держится мир, глупо, вы не поверите.Но есть мировые шедевры, известные всем ,  пожалуйста: Гектор и Андромаха ,Орфей и Эвридика. Еще хотите ? Ромео и Джульетта ,царь Николай и Александра.

 
.