Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 233818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1030 : 07 мая 2021, 11:04:14 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Это называется потакать человеческим порокам. Тяга к насилию - один из них. Естественно зрителей будет больше. Я не против реалистичности, я против чрезмерной жестокости и пошлости, которых там предостаточно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1029 : 06 мая 2021, 21:55:08 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Даже то, что они пытались показать реалии Средневековья, не оправдывает реалистичной жестокости на экране. Потому что это способствует приучению зрителей к жестокости. А идти на поводу тех, кому нравится такое смотреть, - значит потакать низменным инстинктам. А потом - Моргенштерн.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1028 : 02 мая 2021, 00:04:54 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Изначально там прослеживались исторические следы: Ланистеры - Ланкастеры, Старки - Йорки...

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1027 : 30 апреля 2021, 17:57:39 »
Там слишком много смертей, я не могу такое смотреть.

После подобных фильмов я сплю плохо и какая-то заведенная. Видимо, на меня сильно влияет кровожадный сюжет.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1026 : 30 апреля 2021, 17:56:00 »
А я не мога смотреть Игру Престолов. Как-то показывалм какую-то серию по тв, где живьем сжигали человека со всеми вытекающими. Не люблю такое. Предпочитаю фильмы без жестокости.
Ну это опять же на вкус и цвет.

Ой, нет. Такое я смотреть не смогу. И так негатива много кругом, а лишний раз им напитываться не хочется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1025 : 28 апреля 2021, 13:39:51 »
Я придерживаюсь мнения, что зрелищность можно создать без насилия и крови.
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1024 : 28 апреля 2021, 13:37:41 »
Не только в том, что касалось трона... Здесь образ явно деградировал. К концу стал вообще никаким. А вот  Санса, наоборот, "выросла". От  бесячей "принцесски" к самодостаточной личности  с задатками лидера.
Да, с этим сложно поспорить. Но я думаю, так и было задумано.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1023 : 27 апреля 2021, 17:32:24 »
Такие откровенные картины создают зрелищность. Да, кому-то нравится, кому-то нет. Но я о том, что картину при этом нельзя назвать бессмысленной.
Я придерживаюсь мнения, что зрелищность можно создать без насилия и крови.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1022 : 27 апреля 2021, 17:28:56 »
Трон казался важнее. Там все такими были. Многих ли волновала жизнь горожан?
Не только в том, что касалось трона... Здесь образ явно деградировал. К концу стал вообще никаким. А вот  Санса, наоборот, "выросла". От  бесячей "принцесски" к самодостаточной личности  с задатками лидера.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1021 : 27 апреля 2021, 08:24:56 »
 
   Какой потрясающий фильм и воспоминания с детства.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1020 : 26 апреля 2021, 22:31:09 »
А я не мога смотреть Игру Престолов. Как-то показывалм какую-то серию по тв, где живьем сжигали человека со всеми вытекающими. Не люблю такое. Предпочитаю фильмы без жестокости.
Ну это опять же на вкус и цвет.
Такие откровенные картины создают зрелищность. Да, кому-то нравится, кому-то нет. Но я о том, что картину при этом нельзя назвать бессмысленной.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1019 : 26 апреля 2021, 22:30:04 »
Тем, что дура. Скольких она погубила из-за своей идеи-фикс.
Трон казался важнее. Там все такими были. Многих ли волновала жизнь горожан?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1018 : 26 апреля 2021, 21:45:39 »
Посмотрите Игру Престолов. Уж актерское мастерство там на высшем пилотаже! Я считаю, что если актер способен в себя влюбить или наоборот, способен заставить себя ненавидеть, то это говорит о многих его талантах.
Там слишком много смертей, я не могу такое смотреть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1017 : 26 апреля 2021, 21:29:30 »
А я не мога смотреть Игру Престолов. Как-то показывалм какую-то серию по тв, где живьем сжигали человека со всеми вытекающими. Не люблю такое. Предпочитаю фильмы без жестокости.
Ну это опять же на вкус и цвет.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1016 : 26 апреля 2021, 13:21:08 »
Почему бесила Дейнерис? Своей некоторой надменностью?
Тем, что дура. Скольких она погубила из-за своей идеи-фикс.

 
.