Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 306022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #565 : 07 октября 2013, 11:29:54 »
мне вот тоже не совсем понятно. Большинство родителей родительского комитета школы за дресс код. Давайте сделаем памятку, обязательную для внимания родителей учеников. Пусть ознакомятся и следят за тем, в ЧЕМ их дети в школу приходят.

Хорошая идея!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #564 : 06 октября 2013, 22:08:24 »
мне вот тоже не совсем понятно. Большинство родителей родительского комитета школы за дресс код. Давайте сделаем памятку, обязательную для внимания родителей учеников. Пусть ознакомятся и следят за тем, в ЧЕМ их дети в школу приходят.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #563 : 06 октября 2013, 21:21:42 »
Стеф!Посмотри в каком виде ходят по школе новенькие. Один мальчик старшего класса пришел в школу в пятницу на день учителя в майке с изображением раздетых людей в полный рост. Одежда это не только выражение личности ,но и уважение к окружающим людям ..

Это уже ни в какие ворота... Надо объяснить старшекласснику, что школа не дискотека и это показывает, я согласна абсолютно, не уважение к учителям, к другим школьникам и учебному заведению. Может выпустить памятку и дать всем родителям подписать ее о не допустимости такой одежды в школе. Надо соблюдать хоть какие то рамки приличия.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #562 : 06 октября 2013, 20:10:24 »
ИМХО Школьная форма не объязательно для учеников т.к. одежда - выражение личности ребенка. Да, не стоит идти на поводу у ребенка по всем вопросам, и форма это конечно хороша, но.... Зачем все это надо? Ограничение свободы ребенка? Смысл?
Стеф!Посмотри в каком виде ходят по школе новенькие. Один мальчик старшего класса пришел в школу в пятницу на день учителя в майке с изображением раздетых людей в полный рост. Одежда это не только выражение личности ,но и уважение к окружающим людям ..

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #561 : 01 октября 2013, 20:22:58 »
а мне фиолетово, носить форму или нет. для того, чтобы самовыразиться совершенно не обязательно как-то не так одеваться. у умного человека и так много способов быть единственным и неповторимым. ;)
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #560 : 01 октября 2013, 10:36:06 »
Если вы хотите знать мое мнение, то я против.
Во- первых, я предпочитаю более свободный стиль, однообразие я не люблю - это сильно влияет на мое настроение.
Во- вторых, нужно много времени на то, чтобы выбрать стильную, модную и ухоженную школьную форму, которая будет по душе каждому ученику.
Вот, собственно и все  :)

Оффлайн Стеф

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #559 : 01 октября 2013, 10:32:54 »
ИМХО Школьная форма не объязательно для учеников т.к. одежда - выражение личности ребенка. Да, не стоит идти на поводу у ребенка по всем вопросам, и форма это конечно хороша, но.... Зачем все это надо? Ограничение свободы ребенка? Смысл?

Оффлайн h8kid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #558 : 01 октября 2013, 10:31:56 »
Мне кажется, что ученики должны ходить в той форме в которой они чувствуют себя комфортно.

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #557 : 01 октября 2013, 10:31:11 »
   Я считаю, что в нашей школе введение единой школьной формы не нужно, разделение на бедных и богатых это не уберёт, так же школьная форма это своеобразное ограничение свободы учеников. Лично для меня отсутствие школьной формы в этой школе стало одним из решающих факторов поступления сюда.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #556 : 01 октября 2013, 10:13:35 »
Ну да!
Как-то так? Примерно... ;) или нет?



Пожалуй, тога была бы эффектнее! ;)

Симпатично

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #555 : 29 сентября 2013, 12:16:50 »
Ну
что-то я совсем запуталась... Значит так. Форму ввели? Ввели. Носить ее обязательно? Обязательно. А если не хочешь носить? Наказывать не имеют права. Вопрос: зачем тогда переживать, тратить деньги и носить это убожество? :o
Бред какой то.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #554 : 29 сентября 2013, 10:47:00 »
что-то я совсем запуталась... Значит так. Форму ввели? Ввели. Носить ее обязательно? Обязательно. А если не хочешь носить? Наказывать не имеют права. Вопрос: зачем тогда переживать, тратить деньги и носить это убожество? :o

вот и я не понимаю!  ;D

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #553 : 29 сентября 2013, 10:35:48 »
Ну да!
Как-то так? Примерно... ;) или нет?



Пожалуй, тога была бы эффектнее! ;)

Я ГОЛОСУЮ ЗА!  ;D ;D ;D

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #552 : 29 сентября 2013, 00:18:44 »
 Думаю, в Москве всякого рода уродства с формой будут носить эпизодический характер. ( Город большой, телевизионщики с камерами налетят...)
 А где-нибудь в Ясногорске или в Кеми в класс войдёт  женщина очень властного вида, отсортирует детей и объявит не прошедшим контроль  : "Уходите домой и в школу вернётесь только в  форме". А местные власть имущие будут только улыбаться и разводить руками...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #551 : 29 сентября 2013, 00:10:09 »
Вы не читали статью об изъятии вредных писателей из учебника литературы? Она была опубликована на форуме и активно обсуждалась.
.................я ее обсуждала со всеми..................................

 
.