Автор Тема: Традиционные блюда английской кухни  (Прочитано 82300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
А вы   в Лондон   зачем  ездите? Неужели на  могилу Карла Маркса?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Да-да, лосося там много!) Но моя мама его так вкусно готовит, а в Лондоне мне так и не удалось поесть вкусной рыбки. Всё какое-то пресное(

Sorry, конечно, но Вы в Лондон поехали рыбки поесть?

The sullen murmur of the bees shouldering their way through the long unmown grass, or circling with monotonous insistence round the dusty gilt horns of the straggling woodbine, seemed to make the stillness more oppressive.
   
The dim roar of London was like the bourdon note of a distant organ.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Марика

  • Гость
Да-да, лосося там много!) Но моя мама его так вкусно готовит, а в Лондоне мне так и не удалось поесть вкусной рыбки. Всё какое-то пресное(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
А ещё в Англии очень много рыбных блюд. Но я не поняла: это традиционные блюда или просто дань здоровому образу жизни? Но рыба в основном отварная и, если честно, то не очень вкусная.
у них просто лосося завались  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Вы не поверите, но в Англии очень любят есть каши! Хотя я всегда считала, что каша - это для наше. Но гречневой каши я не увидела ни в одном кафе.

Щи да каша - пища наша.
- Ваша овсянка, сэр.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Марика

  • Гость
А ещё в Англии очень много рыбных блюд. Но я не поняла: это традиционные блюда или просто дань здоровому образу жизни? Но рыба в основном отварная и, если честно, то не очень вкусная.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Из неё  там  делают только муку

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наша гречка для них деликатес  :)

Марика

  • Гость
Вы не поверите, но в Англии очень любят есть каши! Хотя я всегда считала, что каша - это для наше. Но гречневой каши я не увидела ни в одном кафе.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Знаем.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Свеклу можно очистить за 2 - 3 дня. Хранить накрытой в холодильнике до момента приготовления.

Если можно, поясните.

1. Зачем свеклу нужно чистить за 2-3 дня? Это, что, ритуал такой? Вы, что, тоже свеклу чистите за 3 (три) дня до готовки?
2. Откуда холодильники в традиционной английской кухне, если их до 20 века вообще не существовало в природе?

Да, и на всякий случай.

Знаете, когда в консервативной Англии ВПЕРВЫЕ появился чай, китайское "изобретение"?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чайный грог
Грог – это отличнейший английский напиток, который представляет собой разбавленный ром, его давали морякам вместе обычного рома, чтобы сократить случаи пьянства и нарушения дисциплины. Изначально грог разбавляли водой и добавляли немного лимонного сока, ну а в наше время, с чем только его не готовят. Теперь это, можно сказать, классический вариант английского напитка, и его вы можете чаще других встретить в различных кафе, особенно он популярен в осеннее и зимнее время. Подают его в горячем виде, с различными ароматными специями, поверьте, это лучшее лекарство от простуды и плохого настроения, поэтому обязательно попробуйте сделать чайный грог в домашних условиях.
Ингредиенты:
Чай черный  — 5 Грамм
Ром темный  — 80 Миллилитров
Сахар коричневый  — 20 Грамм
Гвоздика  — 5 Штук
Лимон  — 3/4 Штуки
Корица в палочках  — 1 Штука

Для начала нам, конечно же, нужно заварить чай в соотношении 2 чайные ложки чая на 300 мл кипятка.
В горячий чай всыпаем сахар и добавляем специи, перемешиваем все, накрываем чайничек крышкой и даем чаю настояться минут 5.Теперь мы берем красивые стаканчики и выкладываем на дно каждого по ломтику лимона, наливаем ром.
Заваренный чай процеживаем через марлю и разливаем его по стаканам до верха, перемешиваем ром с чаем. Пьем чайный грог горячим, при желании можно добавить еще немного сахара.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Гренки по-уэльски - блюдо знаменитое. Его еще называют уэльским деликатесом (Welsh rarebit). На завтрак нельзя придумать ничего вкуснее.

На троих едоков (или на двоих с хорошим аппетитом) возьмите шесть толстых ломтиков батона, 250 граммов тертого твердого сыра, три столовые ложки сливочного масла, полстакана (125 мл) пива, половину чайной ложки красного молотого перца, чайную ложку горчицы, 1-2 желтка. Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить (лучше на горячей водяной бане) и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученную массу намазать на гренки и поставить ненадолго в духовку.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пай с яблоками
Ингредиенты:
• 1,5 стакана муки
• 2 ст. л. растопленного сливочного масла
• 1 ст. л. смальца
• 1 щепотка соли
• 2-3 яблока
• 1 стакан изюма без семечек
• 1 лимон
• 1 апельсин
• 3 ст. л. сахара
• 1 ч. л. корицы
• 1/2 стакана мелко нарезанных цукатов
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Замесить средне крутое тесто из 1,5 стаканов муки, 1 ложки смальца, 2 столовых ложек растопленного сливочного масла, добавив одну щепотку соли и необходимое количество воды. Распластать 2/3 теста на дне формы для торта, смазанной маслом, и уложить сверху 2-3 яблока, очищенных от кожицы и нарезанных тонкими ломтиками, и 1/2 стакана мелко нарезанных цукатов. Яблоки посыпать 1 стаканом изюма без семечек, натертой на терке цедрой 1 лимона и 1 апельсина и небольшого количества мускатного ореха, 3 столовыми ложками сахара и 1 чайной ложки корицы. Покрыть смесь оставшимся тестом. Проколоть изделие в нескольких местах вилкой и выпекать в умеренно нагретом духовом шкафу в течение 35-40 минут.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Печеная свекла и морковь



ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 средние свеклы, нарезанные
6 средние моркови
2 ч.ложки оливкового масла
½ стакана приправы по вкусу
2 ч.ложки измельченного имбиря
Порций: 10
Подготовка: 15 минут
Приготовление: 1 час 45 минут

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Предварительно разогреть духовку до 200°С. Обернуть каждую свеклу в фольгу; положить на мелкий противень. Выпекать 1 час 15 мин. Тем временем, очистить морковь; порезать по диагонали на 2-сантиметровые кусочки. (У Вас должно быть приблизительно 4 стакана кусочков моркови). Положить морковь на большой мелкий противень. Сбрызнуть маслом. Добавить к свекле через 45 мин выпекания.

Развернуть свеклу; очистить. Разрезать свеклу вдоль на 8 частей. Добавить к моркови, притрусить приправой, перемешанной с имбирем.

Выпекать еще 15 мин. или до полной готовности овощей.

Подсказки:
Свеклу моно испечь и очистить за 2 - 3 дня. Хранить накрытой в холодильнике до момента приготовления.

 
.