Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 227441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я бы еще спросила, все разные! да есть хорошие люди, и есть плохие! а что если, оппонент дурак и невменяем, и не обладает разумом, но другой человек его любит? мне кажется, когда любишь, не замечаешь недостатки! а вообще, у всех нормальность-своя! каждый определяет нормальность по своему!
все так! но диапазон вменяемости тоже определён.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Стесняюсь  спросить, это вас   в комсомоле про грехи  и страсти научили?
не стесняйтесь! вот, у вас , например, есть знакомый товарищ , психиатр? и интересно, ещё, обычные люди не стремятся иметь таких людей в круге общения, зачем? К чему? уже странно , не правда ли?
 - в норме , человек не выставляет своих знакомых , как странных : « ходит по квартире без трусов, в рубахе , дома коса, топор, бочка»..дальше продолжать? - Скажи , кто твой друг , дальше не зеркалим..

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из "Есенина"

Не болею, не лечусь. На даче
Пью один "Столичную" и джин,
Самоизоляцией охваченный,
Чтобы не попасть на карантин.

Есенинский стиль сразу бросается в глаза.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из "Есенина"

Не болею, не лечусь. На даче
Пью один "Столичную" и джин,
Самоизоляцией охваченный,
Чтобы не попасть на карантин.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Стесняюсь  спросить, это вас   в комсомоле про грехи  и страсти научили?

Судя по такому вопросу, Вы очень стеснительны. А потом, я никому ничего не навязываю. Я изложил, что читал там, где надо,  и эти вещи не крамольные. Вы это не разделяете, пропустите. Сделайте доброе дело.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Если Вы хотите установить хорошие отношения с человеком, то главное начальное условие, чтобы оппонент был вменяем, то- есть без закидонов. А то есть такие персонажи, которым никто и ничто не  нравится, и ничто не устраивает. И здесь бесполезны уважение, пространство, личные границы и прочее. Важно вести себя просто и по-человечески, и если оппонент ведет себя также, то общий язык находится просто. Значит оба человека имеют не только  ум от рождения по-определению, но обладают ясностью  разума. А  ясность разума зависит от набора грехов и страстей, от которых он  помутняется, от этого и закидоны.  Следовательно, можно иметь ум  от рождения, а мы говорим о человеке, но быть неразумным по жизни.

Вопрос с интеллектом требует отдельных суждений, выше говорилось о поведении человека по жизни.
Познавательно и о смысле жизни. Спасибо.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Стесняюсь  спросить, это вас   в комсомоле про грехи  и страсти научили?
Точно! Оксюморон в жизни))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Стесняюсь  спросить, это вас   в комсомоле про грехи  и страсти научили?

А я бы еще спросила, все разные! да есть хорошие люди, и есть плохие! а что если, оппонент дурак и невменяем, и не обладает разумом, но другой человек его любит? мне кажется, когда любишь, не замечаешь недостатки! а вообще, у всех нормальность-своя! каждый определяет нормальность по своему!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если Вы хотите установить хорошие отношения с человеком, то главное начальное условие, чтобы оппонент был вменяем, то- есть без закидонов. А то есть такие персонажи, которым никто и ничто не  нравится, и ничто не устраивает. И здесь бесполезны уважение, пространство, личные границы и прочее. Важно вести себя просто и по-человечески, и если оппонент ведет себя также, то общий язык находится просто. Значит оба человека имеют не только  ум от рождения по-определению, но обладают ясностью  разума. А  ясность разума зависит от набора грехов и страстей, от которых он  помутняется, от этого и закидоны.  Следовательно, можно иметь ум  от рождения, а мы говорим о человеке, но быть неразумным по жизни.

Вопрос с интеллектом требует отдельных суждений, выше говорилось о поведении человека по жизни.
Стесняюсь  спросить, это вас   в комсомоле про грехи  и страсти научили?

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
уважение чувств другого человека, великая вещь!
плюс, доверие, без доверия - труба, и симпатия.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если Вы хотите установить хорошие отношения с человеком, то главное начальное условие, чтобы оппонент был вменяем, то- есть без закидонов. А то есть такие персонажи, которым никто и ничто не  нравится, и ничто не устраивает. И здесь бесполезны уважение, пространство, личные границы и прочее. Важно вести себя просто и по-человечески, и если оппонент ведет себя также, то общий язык находится просто. Значит оба человека имеют не только  ум от рождения по-определению, но обладают ясностью  разума. А  ясность разума зависит от набора грехов и страстей, от которых он  помутняется, от этого и закидоны.  Следовательно, можно иметь ум  от рождения, а мы говорим о человеке, но быть неразумным по жизни.

Вопрос с интеллектом требует отдельных суждений, выше говорилось о поведении человека по жизни.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
И не почитать себя единицей, как говорил мой Пушкин

 :good:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И не почитать себя единицей, как говорил мой Пушкин

а половинки, бывает у мозга и еще у другого органа.....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
уважение чувств другого человека, великая вещь!
И не почитать себя единицей, как говорил мой Пушкин

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
:good: Взаимоуважение это первично.

уважение чувств другого человека, великая вещь!

 
.