Автор Тема: Женщины, которыми мы восхищаемся  (Прочитано 121532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13937
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #187 : 28 августа 2018, 08:24:30 »
Мне кажется это маловероятным, чтобы артистки могли быть друзьями.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #186 : 27 августа 2018, 21:47:49 »
Писатель Глеб Скороходов был один из немногих, кто входил в круг близких друзей легендарной Татьяны Пельцер. Ему она поверяла свои тайны, о которых больше никто не знал. Так, она впервые рассказала Глебу, как однажды они поссорились с Фаиной Раневской. Эту историю он описал в своих уникальных мемуарах, которые передала «7Дней» сестра Глеба, Инга Сидорова.
«После войны Пельтцер близко подружилась с вдовой Михаила Бул­гакова — Еленой Сергеевной. Это было голодное время. Но вдова писателя умела жить красиво. На встрече Нового, 1946 года она устроила дома настоящий маскарад и объявила конкурс на самый оригинальный костюм. Рихтер и Ростропович пришли в костюмах крокодилов. А Раневская — в собственноручно изготовленной шляпе из сена, имитирующей гнездо. Внутри гнезда сидела огромная птица. Произведя фурор, Раневская гордо уселась за стол, причем клюв птицы свесился прямо в тарелку…И тут появилась Татьяна Ивановна в так называемом костюме «Урожай». На голове у нее был сплетенный из соломы венок. А на платье нашиты десятки баранок. Баранки же свисали с ее ушей в качестве сережек, унизывали запястья, как браслеты. Даже на носу крепилось кольцо из бублика! «А я только что приехала с сельскохозяйственной выставки», — милым голоском проронила Пельтцер, бросив победный взгляд в сторону Раневской. Раневская съязвила: «Как же вы позволяете себе так обращаться с хлебом? Еще не отменены продуктовые карточки…» Две дамы надулись и перестали разговаривать».
Глеб Скороходов, услышав эту историю от Пельтцер, спросил у нее: «И правда, Татьяна Ивановна, где вам удалось раздобыть столько бубликов?» — «Где-где? На хлебозаводе! Там подруга работала… Я ночью туда приехала, и мы соорудили платье. А бублики, между прочим, не пропали, а были розданы всем гостям. Да и Фаина Георгиевна почти сразу потеплела ко мне, через несколько минут подошла и сказала в своем духе, кратко, но внушительно: „Гениально!“
В результате они помирились.
Их ревностная дружба была всем известна. При этом две актрисы иногда не прочь были попикировать друг с другом.

- И мне и вам всё время приходится играть старух, - с печалью в голосе как-то заметила Фаина Раневская.

- Заметьте, мне – счастливых старух! – тут же парировала Татьяна Пельтцер.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #185 : 15 августа 2018, 23:28:15 »
спорная дама, но восхищение вызывает. был фильм старый про посла Советского Союза  с блестающей Борисовой.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #184 : 15 августа 2018, 16:58:19 »

Александра Коллонтай государственный деятель, дипломат, первая женщина-министр в истории

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #183 : 14 августа 2018, 07:13:25 »
В книге "Брат мой -враг мой" писательница Митчел Уилсон начинает свой роман именно с авиакатастрофы, в которой гибнет главная героиня. Интересно, Уилсон  имела в виду именно эту катастрофу с Кэрол Ломбард?

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #182 : 12 августа 2018, 16:07:10 »
Очень выразительная внешность.
Кларк Гейбл ее обожал, нашел на горе, где разбился самолет, кольцо с ее руки, которое ей подарил.Это все, что у него осталось от любимой!

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #181 : 12 августа 2018, 14:10:58 »
Кэрол Ломбард.
Carole Lombard. 
С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом. Дата смерти :16 января 1942- 33 года .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23.                                                                                                     
                                                                                                                                          Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930.
В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси  . Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.

Очень выразительная внешность.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #180 : 12 августа 2018, 11:58:23 »
Кэрол Ломбард.
Carole Lombard. 
С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом. Дата смерти :16 января 1942- 33 года .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23.                                                                                                     
                                                                                                                                          Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930.
В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси  . Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #179 : 12 августа 2018, 06:50:14 »
Это завистники чужого таланта"брыжжат слюной" в сторону актрис.

Завистники были, есть и будут. Всегда. А еще подобные списки могут быть так называемым "черным" пиаром для них. Да, Боярская вполне ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #178 : 11 августа 2018, 15:39:19 »
"Дружок" следовало бы закавычить)))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #177 : 11 августа 2018, 11:22:16 »
А почему двоякое?
А потому что она воспела южан, а многие жители севера, так называемые генетические янки, негативно отонсятся к южанам. Хотя  к слову заметить, если вы бывали в Джорджии, там над многими домами до сих пор развевается  флаг Конфедератов.А ведь он не такой, как наш звездно-полосатый дружок!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #176 : 10 августа 2018, 14:55:40 »
Ходченкова явно не из этого списка. Они загнули)
да и Боярская, тоже, не из этого списка! Это завистники чужого таланта"брыжжат слюной" в сторону актрис.Порошина - умна.Тоже , перестарались обгадить женщину .Сами-то , кто? Бездари , кукушки завистливые , чьи- то бывшие жены!Как увидят неординарную , талантливую актрису- сразу вштыки!Аргументов всегда 2- 1)страшная, " ну, что ж ты страшная такая!?"2) "глупая ты , баба!".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #175 : 09 августа 2018, 22:21:21 »
Маргарет Митчел - моя любимая писательница. Это прекрасно, что вы вспомнили про нее в мой день рождения. Но в Америке  отношение к ней двоякое.
А почему двоякое?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #174 : 09 августа 2018, 07:56:00 »
Ходченкова явно не из этого списка. Они загнули)
Мне интересно, а кто составляет рейтинги. Наш мир наполнился Fake news и поддельными рейтингами

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #173 : 09 августа 2018, 01:13:56 »
     Набрела тут на любопытную статью. Интересно знать ваше мнение, форумчане. Я пока для себя не могу определиться. Мне знакома только Елизавета Боярская, но тем не менее, пока еще не успела посмотреть с ней ни одного фильма.

Бездарные красотки российского кино

Мы уже составляли антирейтинг российских актрис, которых любят и зрители, и режиссеры исключительно "за красивые глаза", но картина все равно получилась не полной. К сожалению, в том, что списки самых худших артисток, блещущих красотой, но не блещущих непосредственными талантами, постоянно пополняются, виноваты сами артистки. Играли бы лучше - мы бы только радовались. Но по факту получается так, что отечественный актерский фонд никем, кроме мастеров старой школы и похвастаться не может. Представляем вам продолжение прискорбного списка, в котором собраны те, кому не помешало бы почитать какие-то труды или монографии по актерскому мастерству.

Мария Порошина
Елизавета Боярская
Татьяна и Ольга Артнгольц
Карина Разумовская
Светлана Ходченкова

Подробно о каждой здесь: https://zen.yandex.ru/media/kinov/bezdarnye-krasotki-rossiiskogo-kino-prodoljenie-5b65a16527a74300a805e396?from=feed

Ходченкова явно не из этого списка. Они загнули)

 
.