Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 299196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И  я  катался  в  день  открытия.
Сам  поезд  красивый  и  удобный, а  вот  вид  из  окна  не  очень. И  непонятно, он  будет  частью  метро  или  за  него  надо  будет  платить  отдельно?

Насколько я понимаю, оно станет частью системы метро и за проезд, соответственно, платить второй раз не нужно   [joyful_ghost]

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
А я сегодня на ней прокатилась!!!  :heart:
И  я  катался  в  день  открытия.
Сам  поезд  красивый  и  удобный, а  вот  вид  из  окна  не  очень. И  непонятно, он  будет  частью  метро  или  за  него  надо  будет  платить  отдельно?

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Первые гражданские регулярные рейсы стартуют сегодня из четвертого столичного аэропорта, который расположен в городе Жуковском. И первый рейс из нового аэропорта будет совершен сегодня в 10 часов 20 минут в столицу Белоруссии Минск.
more
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Однако, фотографии хорошие)
Я хотела сфоткаться у его лица, но поезд оказался фотофобом и быстро смылся!  :biggrin:
А на втором фото у меня такое выражение лица, что я сейчас начну ругаться.))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Однако, фотографии хорошие)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А если спросите, почему такая упоротая, потому отходила от анестезии!.. Вся правая часть челюсти ничего не ощущала..

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Ой, вам серьезно это так интересно?)  :biggrin:
А я-то думала, будет тишина... Мне сегодня удалили 4 зуба! Чтобы изолировать себя от еды, я пошла "Ласточек" кормить с рук!

Короче, вот вам небольшой фотоотчет про катание на ручной "Ласточке":




Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Во, во! И? Рассказывай.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
И?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А я сегодня на ней прокатилась!!!  :heart:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
В Москве состоялось открытие МЦК для пассажиров

В День города, 10 сентября, состоялось открытие МЦК в Москве – видео с мероприятия пользуется большой популярностью в Интернете.

МЦК, открытие – что это

В субботу многих жителей столицы интересовал насущный вопрос – состоится открытие МЦК в Москве, во сколько? Это произошло днём, в 14.00.  На торжественном мероприятии, открытии МЦК, присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Теперь пассажиры смогут целый месяц бесплатно кататься по Московскому центральному кольцу. Горожане очень долго ждали этого события, поэтому когда был дан старт поездкам на кольце, желающих проехаться оказалось более чем достаточно.

Открытие МЦК в Москве, какие станции откроют 10 сентября

Как сообщал ранее ТАСС источник в столичной мэрии, 10 сентября не будут готовы к эксплуатации станции "Коптево", "Панфиловская", "Зорге", "Хорошево", "Измайлово", "Андроновка" и "Дубровка". Остальные 24 станции откроются для пассажиров.

МЦК, стоимость проезда

Первый месяц проезд по МЦК будет бесплатным.  Дальше (согласно постановлению Правительства Москвы) действие тарифов на проезд в общественном транспорте столицы распространяется и на Московское центральное кольцо.

Таким образом, единый билет на проезд по МЦК на 20 поездок будет стоить 650 руб., на 60 поездок - до 1 тыс. 570 руб. При этом проезд для пользователей карты «Тройка» на МЦК будет стоить столько же, сколько на метро - 32 руб.

Какие поезда будут ходить по МЦК

Правительство Москвы на своём сайте сообщает, что по кольцу пустят скоростные электропоезда "Ласточка", которые будут двигаться практически бесшумно и смогут разгоняться до 120 километров в час. В составах будут расширены проходы между сиденьями, оборудованы места для маломобильных пассажиров на колясках. Для зарядки электронных гаджетов появятся USB-розетки.

В часы пик поезда будут ходить каждые шесть минут, в остальное время — с интервалом 11–15 минут. Общая продолжительность поездки по кольцу составит около 75 минут.


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Однодырочный смартфон
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Да! Всё здорово! беспроводные  наушники  стоят  всего 150 баксов! А  двойник всего 50!! Ура!
А ещё  оно в   воде  не тонет! то есть ...воды  не  боится!
А ещёёё! Apple похвасталась новым способом полировки металлического корпуса. Предполагается, что благодаря этому держать свежий айфон в руках будет еще приятнее. Но есть оговорка! Может легче  поцарапаться,  поэтому  советуют сразу  приобрести чехол! Зачем  было делать такую  красоту,  чтобы  сразу  прятать  в  чехол?

В общем,  моя  дочь (такая ярая фанатка всего от Apple,  что это бесит) нарисовала  своё  отношение к  семёрке,  что  уже  радует
 


Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Представлены смартфоны Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Ну и наконец-то Apple представила новые смартфоны. Стоит отметить, что фотографии и даже видео новинки были опубликованы на официальной странице Apple в сети Twitter ещё за полчаса до начала презентации непосредственно смартфонов, что выглядит очень странно.

Да, да.... Да возрадуемся cему чуду. Зацените все прелести.  tanec

 Из него изъяли "лишний" порт для подключения наушников. Теперь, всего за несколько тысяч вы приобретёте наушники, которые подключаются к порту зарядки. Великая мысль! Теперь вы сможете уделять менышее количество времени своему гаджету, но больше людям, так как одновременно пользоваться проводными наушниками и заряжать его вы не сможете, либо одно, либо другое. Хотя.... всего за пару тысяч вы сможете приобрести двойник. Лишний провод не беда. Современные сумки и сумочки довольно вместительные и лишний провод там не займет много места.

Но в случае если вы не любитель большого количества проводов воспользуйтесь беспроводными наушниками (они тоже стоят недорого.... по сравнению с самим айфоном). Современные миниатюрные два кусочка пластмассы (размером примерно с фалангу мизинца) не займет у вас много места. Один заряд таких наушников позволит вам наслаждаться музыкой аж целый 5 часов. Главное помнить:

1) новые беспроводные наушники лучше сохраняются, если перед использованием замотать их в целлофан.

2) При использовании не делайте резких движений, особенно в метро, так как выковыривание упавшего наушника из-под ног ботинок пассажиров чревато утерей второго наушника.

3) если всё-таки потеряли, не беда! Скоро! Во всех и у всех станций метро Москвы, новый вид бабулек. Вместо цветов самый ходовой товар мира беспроводные наушники ПОШТУЧНО radost .

P.S. Под конец два совета:

1) Если раньше, в эпоху мобильных телефонов, мы ставили на зарядку, собственно, мобильный телефон; в эпоху смартфонов – смартфон и зарядку к нему, то в эпоху 7 айфона – смартфон, зарядку к смартфону, наушники, а в скором времени и зарядку для наушников. Так что вечером, перед сном, не забываем проверять наличие вышеупомянутых устройств на "зарядном месте".

2) Если не хочется слишком часто покупать второй наушник вместо утерянного пользуемся старым, проверенным способом


 
.