Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 351281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не могу отнести фиолетовые волосы и татуировки к "самосовершенствованию", но все же повторюсь, это важных этап в жизни подростков.

  Я употребил слово "самосовершенствование" в общепринятом смысле слова, фиолетовые волосы, татуировки, ирокез и т.п. не могут иметь отношение к самосовершенствованию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  Если подросток стремится всей душой к самосовершенствованию в общепринятом смысле этого слова, то такое только приветствуется.

Волосы меня не так пугают, как ТАту на лице!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать,что её сын стал таким из-за фильма?  У Дениса просто Жизнесилы не куда девать.

присоединяюсь к  вопросу. Весьма сомнительная связь

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
 

  Если подросток стремится всей душой к самосовершенствованию в общепринятом смысле этого слова, то такое только приветствуется.
Не могу отнести фиолетовые волосы и татуировки к "самосовершенствованию", но все же повторюсь, это важных этап в жизни подростков.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
Вы хотите сказать,что её сын стал таким из-за фильма?  У Дениса просто Жизнесилы не куда девать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  Если подросток стремится всей душой к самосовершенствованию в общепринятом смысле этого слова, то такое только приветствуется.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  Мне кажется, что это свидетельствует, как минимум, о появившемся комлексе  неполноценности у подростка, многие через это проходили. Не все это без последствий делали. В другой форме эта странность у подростков  может быть следствием и наказания за грехи родителей, чтобы они видели и мучились. Можно привести пример с артисткой Еленой Яковлевой, которой не нужно было сниматься в фильме "Интердевочка". С одной стороны деньги и успех (слава), с другой - ее сын Денис Яковлев (г.р.-1992). Это мое частное мнение.

                                 
Интересное мнение. Однако, возможно подросткам даже стоит пройти через этот этап (я не про то, что на фото слева). Стоит попробовать изменить что-то в своей внешности, в своем поведение. Может это даже правильно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Отчасти я согласна, но неужели действительно цветные волосы у подростков - это так страшно?

  Мне кажется, что это свидетельствует, как минимум, о появившемся комлексе  неполноценности у подростка, многие через это проходили. Не все это без последствий делали. В другой форме эта странность у подростков  может быть следствием и наказания за грехи родителей, чтобы они видели и мучились. Можно привести пример с артисткой Еленой Яковлевой, которой не нужно было сниматься в фильме "Интердевочка". С одной стороны деньги и успех (слава), с другой - ее сын Денис Яковлев (г.р.-1992). Это мое частное мнение.

                                 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  Со всей убежденностью могу выразить следующие мысли: в эпоху, когда отсутствовал интернет, телевидение, а вместо радио был простой круглый репродуктор темно серого цвета, источником информации и авторитетом  по жизни для детей переломного возраста являлись прежде всего родители, а также дедушки и бабушки. Детям в подростковом возрасте еще непонятно, как нужно себя вести по жизни, и примером для них были эти родственники.

   В наше время когда СМИ стали некоторой альтернативой и довлеющей силой для самосознания детей с кричащими красивыми и цветастыми лозунгами, типа "Живи на яркой стороне" и прочей убийственной чепухой, неокрепшие умы  детей постоянно находятся под влиянием этой пагубной пропаганды. К этому добавляется и влияние сверстников, на которых эта пропаганда подействовала, поэтому ребенку не хочется быть, в некоторой степени, "изгоем" в глазах этих зашоренных сверстников. А все, вместе взятое, с  декларируемой и навязываемой государственной идеологией, пагубно действует на умы детей.
Отчасти я согласна, но неужели действительно цветные волосы у подростков - это так страшно?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А может наоборот жизнь научит и в 40 всё придёт.
Только если человек захочет научиться. А так не научит(

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Есть выражение " бабушка надвое сказала".  Поэтому конкретно сложно ответить.
Вот так нас ка раз бабушка и учила, когда я стану взрослым и всё наладится.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может наоборот жизнь научит и в 40 всё придёт.

 Есть выражение " бабушка надвое сказала".  Поэтому конкретно сложно ответить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как вариант, а ещё возможно просто желание найти себя) или тренды, ведь сейчас это в моде.

  Со всей убежденностью могу выразить следующие мысли: в эпоху, когда отсутствовал интернет, телевидение, а вместо радио был простой круглый репродуктор темно серого цвета, источником информации и авторитетом  по жизни для детей переломного возраста являлись прежде всего родители, а также дедушки и бабушки. Детям в подростковом возрасте еще непонятно, как нужно себя вести по жизни, и примером для них были эти родственники.

   В наше время когда СМИ стали некоторой альтернативой и довлеющей силой для самосознания детей с кричащими красивыми и цветастыми лозунгами, типа "Живи на яркой стороне" и прочей убийственной чепухой, неокрепшие умы  детей постоянно находятся под влиянием этой пагубной пропаганды. К этому добавляется и влияние сверстников, на которых эта пропаганда подействовала, поэтому ребенку не хочется быть, в некоторой степени, "изгоем" в глазах этих зашоренных сверстников. А все, вместе взятое, с  декларируемой и навязываемой государственной идеологией, пагубно действует на умы детей.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Как говорится, "если мозгов нет в 20 лет, то и в 40 не будет".
А может наоборот жизнь научит и в 40 всё придёт.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А потом депрессия, привлечения внимания! Когда человек красит волосы в яркий цвет-в психологии это говорит о том, что не хватает любви мамы!(
Как вариант, а ещё возможно просто желание найти себя) или тренды, ведь сейчас это в моде.

 
.