Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 351264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, я обратил внимание на такую мелочь, что если человек прилично и со вкусом одет, то нельзя же взять и проверять эта экипировка относится к бренду или нет, ведь бирки или  лого с него не свешиваются. Поэтому зачем такая суета  с этими брендами? С автомобилями  это легче выяснить.
Суета с брэндами, на мой взгляд, только потому, что люди хотят это показать. Они же не для себя сумку за 150000 рублей покупают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, я обратил внимание на такую мелочь, что если человек прилично и со вкусом одет, то нельзя же взять и проверять эта экипировка относится к бренду или нет, ведь бирки или  лого с него не свешиваются. Поэтому зачем такая суета  с этими брендами? С автомобилями  это легче выяснить.

Я тоже не понимаю людей, которые с лихвой их определяют! значит есть время сидеть и изучать! А я бы потратила на друзей  - э то время!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошо в том смысле, что можно сразу понять, что перед тобой за человек. Есть состоятельные люди, которые одеваются в бренды, но выглядят скромно, так как нигде не проглядывает лого.

 Кстати говоря, я обратил внимание на такую мелочь, что если человек прилично и со вкусом одет, то нельзя же взять и проверять эта экипировка относится к бренду или нет, ведь бирки или  лого с него не свешиваются. Поэтому зачем такая суета  с этими брендами? С автомобилями  это легче выяснить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
   Когда есть финансы, то можно и сказать про одежду, но когда многие последние отдают, что бы купить тот или иной бренд, это извините не совсем хорошо.
Хорошо в том смысле, что можно сразу понять, что перед тобой за человек. Есть состоятельные люди, которые одеваются в бренды, но выглядят скромно, так как нигде не проглядывает лого.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
конечно, лучше искать в других и быть злым, чем просто менять себя
Не лучше, а легче!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По-моему, это даже подтвержденный факт в психологии. Да и вообще, любой негатив начинается с нас самих. В себе не так хочется "копаться", чем в других. Это болезненно и сложно. (Не обобщаю, но как вариант)

конечно, лучше искать в других и быть злым, чем просто менять себя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Я где-то слышал, что в основе заносчивости лежат комплексы, которые говорят, в частности, о неуверенности в себе.
По-моему, это даже подтвержденный факт в психологии. Да и вообще, любой негатив начинается с нас самих. В себе не так хочется "копаться", чем в других. Это болезненно и сложно. (Не обобщаю, но как вариант)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот предпочитаю бег на свежем воздухе (в лесопарковой зоне, например). Очень бодрит и придает прилив энергии! Наравне с продолжительными пешими прогулками. Но вот занятия вдоль трасс и дорог, где много пыли и выхлопных газов, для меня остаются загадкой! Мне кажется, таким бегом себя больше убьешь, чем сделаешь лучше. Ведь дыхание учащается, становится глубже и т.д. В этом смысле лежание на диване может выступать как менее безвредное дело  :biggrin:


Конечно, лучше лежать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если не хотите терять жизне силу, не валяйтесь на диване! Отправляйтесь в плавательный бассейн или в фитнес зал(для девочек),  а для мальчиков  - в тренажерный зал
Я вот предпочитаю бег на свежем воздухе (в лесопарковой зоне, например). Очень бодрит и придает прилив энергии! Наравне с продолжительными пешими прогулками. Но вот занятия вдоль трасс и дорог, где много пыли и выхлопных газов, для меня остаются загадкой! Мне кажется, таким бегом себя больше убьешь, чем сделаешь лучше. Ведь дыхание учащается, становится глубже и т.д. В этом смысле лежание на диване может выступать как менее безвредное дело  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Гордый человек всегда самоуверен, через самоуверенность и проявляется его гордыня (взято из религиозной литературы).
Потому что абсолютная уверенность в себе, безнаказанность и являются первопричиной гордыни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
отличный совет, и за фигурой следить можно, и лень победить свою, и самодисциплина прокачивается


Преодолеть себя - всегда самое трудное

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, конечно. За заносчивостью обычно прячется пустота.

  Я где-то слышал, что в основе заносчивости лежат комплексы, которые говорят, в частности, о неуверенности в себе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если не хотите терять жизне силу, не валяйтесь на диване! Отправляйтесь в плавательный бассейн или в фитнес зал(для девочек),  а для мальчиков  - в тренажерный зал

отличный совет, и за фигурой следить можно, и лень победить свою, и самодисциплина прокачивается

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Во всех случаях, у кого такие ситуации были?

У всех чиновников!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
К сожалению, когда речь идет о шальных, больших деньгах и не честных, совесть может отступать на последний план.
  Во всех случаях, у кого такие ситуации были?

 
.