Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кристюшa

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Английский язык / Re: Любовь
« : 14 марта 2017, 13:18:09 »
Известный российский поэт Дмитрий Быков накануне празднования Международного женского дня написал стихотворение о любви.

Свое новое произведение поэт опубликовал на странице в Facebook.

Все фигня!

По сравнению с любовью все фигня!
По сравнению с любовью,
жаркой кровью, тонкой бровью,
С приниканьем к изголовью
по сравнению с любовью
Все фигня!
По сравненью с удивленной,
восхищенной, раздраженной
С этой женщиной, рожденной
Для меня!
Нежный трепет жизни бедной,
упоительной, бесследной,
Беспечальный рокот медный
золотой трубы победной
Отменя
Как мерцаешь ты во мраке,
драки, ссадины и враки
Затихающего дня
Оттеня!
Но пока,
Но пока ещё мы тут,
Но покуда мы пируем, озоруем и воюем,
И у вечности воруем наши несколько минут,
Но пока
Мы ленивы и глумливы,
непослушны, шаловливы,
И поем под сенью ивы наши бедные мотивы
И валяем дурака
Но пока
Есть ещё на свете нечто,
что пребудет с нами вечно
И не скатится во тьму
Потому
Нет ни страха, ни печали
ни в пленительном начале,
Ни в томительном конце
На лице.
Все фигня!
По сравнению с любовью - все фигня!
Все глядит тоской и нудью
по сравненью с этой грудью,
По сравненью с этим ртом!
А потом!..
Все фигня!
По сравнению с любовью все фигня!
Ссора на кольце бульварном
с разлетанием полярном,
Вызов в хохоте бездарном,
обращением товарным
Управляющий закон
Но и он!..



2
Английский язык / Re: Spring!
« : 14 марта 2017, 13:11:35 »

Эрте прожил почти 100 лет. В 97 он оформил свой последний спектакль – бродвейский мюзикл «Звездная пыль». В апреле 1990 г. его не стало. Пригласительные билеты на свои похороны и эскиз для собственного гроба он заблаговременно оформил сам.


Все продумал до последней точки! Действительно, интересный человек. И не нужно ему было никаких хэштегов и прочей современной ерунды, чтобы пропиариться!





3
Английский язык / Re: Кинематограф
« : 14 марта 2017, 13:04:42 »
ЗВЕРОПОЙ

Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнётся капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Всё как у людей…
Номинант на премию «Золотой глобус» (2017) в категориях «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня» (Faith).

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0osvInoDckI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0osvInoDckI</a>


Название мультфильма - Зверопой (2016)
Оригинальное название - Sing (2016)
Страна - США
Жанр - комедия, семейный, музыка
Режиссер - Гарт Дженнингс
Озвучка - Риз Уизерспун, Мэттью МакКонахи, Скарлетт Йоханссон, Тэрон Эджертон, Ник Офферман, Сет МакФарлейн...

4
Английский язык / Re: Шекспир
« : 03 марта 2017, 12:46:46 »
Ксюша, мне так не хватало сна после удручающих элексиров )))


 :lols: :good: :biggrin:

5
Английский язык / Re: Оскар Уайлд
« : 03 марта 2017, 12:42:18 »
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.

Никогда не понимала эту мысль. Думаю, говорить ему стоило только про себя.

6
Весенняя Англия

Весной наступает самая прекрасная пора времен года в Англии, когда после довольно долгой, холодной, пасмурной и дождливой зимы, начинает оживать вся зеленая растительность. Среди цветов, конечно же, на первый план выходят луковичные, они показываются из-под потеплевшей и проснувшейся земли настоящим парадом всех цветов радуги!

Конечно же луковичные цветы выступают здесь любимцами, цветущие ранней весной  - это яркие цветки тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и крокусов, но и намного более скромные - дикорастущие  в Европе подснежники, пролески, белоцветники  и другие небольшие растения. Массовое цветение  луковичных весной ассоциируется  с приходом весны и пробуждением природы.

Их цветение продолжается на протяжении многих месяцев.
крокусыКаждое луковичное растение цветет в определенное время. Если учтет это должным образом, то он сможет получать удовольствие от цветущих луковичных растений уже с первых весенних месяцев.

 Первыми зацветают подснежники (Galanthus). Это традиционные предвестники весны, которых всегда приятно видеть. За ними следуют крокусы, хионодоксы (Chionodoxa), нарциссы и первые ранние тюльпаны. В апреле и мае подходит очередь мускарей (Muscari), тюльпанов и восхитительных рябчиков (Fritillaria). Декоративный лук (Allium) цветет начиная с середины мая и до конца июля.

Если правильно подобрать растения, то любоваться замечательными красками можно на протяжении полугода. О весне в люьой стране можно говорить так много!
Удивительно как нарциссы покрывают целыми ковра огромные открытые пространства. Это поистине незабываемое время в Англии!





Вряд ли есть цветок, который мог бы конкурировать ранней весной с яркими нарциссами. Пробудившаяся природа словно раскрашивает сад. Желтые, оранжевые, белые, они окончательно заставляют забыть снежную зиму.

Жизнерадостный облик нарциссов весне к лицу! Поистине прекрасная картина! Считают, что нарцисс был первым цветком, который люди стали разводить на клумбах. И не случайно. Нарцисс - цветок редкой красоты. Сколько в нем грации, сколько изящества в его простом наряде.

В Англии  нарциссы считаются символом Уэльса. Трудно себе представить, чтобы флегматичные и уравновешенные англичане могли так же сильно увлечься цветами, как это случилось с голландцами во время знаменитой " тюльпанной лихорадки". И тем не менее Англия пережила свою "цветочную лихорадку", правда, не "тюльпанную», а "нарциссовую". В XIX веке вся страна была увлечена выведением новых сортов нарциссов, продававшихся по бешеным ценам. Торгуя луковицам нарциссов, ловкие люди сумели составить себе весьма значительные состояния.

 

Шесть лепестков в два круга, а в центре еще один добавочный венчик - корона. Склоненный набок цветок нарцисса как бы смотрит вниз. Латинское название его - "нарциссус поэтикус", нарцисс поэтический, и это не случайно, многие находят, что это самый изящный из цветов.

 


Уже в конце апреля появляются ранние сорта нарциссов - Джед Файер, Пипинг Том, Рипп ван Винкл. Считается, что нарциссы надо каждое лето выкапывать, а осенью высаживать заново, но опыт показывает, что это не так. Большинство сортов, среди которых Корона, Шекспир, Сперанца, Стреза, Ориндж бой, при грамотной посадке могут годами расти без пересадки хоть на дернине!




До сих пор нет единого мнения о количестве видов нарциссов, ученые называют цифры от 30 до 60. Такая разница объясняется тем, что нарциссы легко скрещиваются между собой и дают большое число естественных гибридов, а попадая в новые условия обитания, быстро образуют новые формы.

Любят растение еще и за то, что оно не доставляет садоводам больших хлопот. Выращивают его в открытых грунтах в районах с умеренным и даже холодным климатом, где он переносит суровые зимы без всякой защиты от морозов. Если в теплую зиму нарциссы проклюнулись раньше времени, то в случае заморозков можно накрыть их еловым лапником. Как и все луковичные, нарциссы любят легкую, удобренную и глубоко обработанную влажную почву, но переувлажнение им на пользу не идет. Лучше всего они развиваются там, где весеннее солнце быстро прогревает землю, а летом царят прохлада и тень. Хотя в чересчур тенистых местах цветение будет поздним и не обильным.




7
Английский язык / Spring!
« : 16 февраля 2017, 12:33:18 »
СКОРО ВЕСНА!

КРИСТЮША НИКАК НЕ НАРАДУЕТСЯ  :D КСЮЮЮЮЮЮЮЮЮША, ТЫ ТОЖЕ РАДА ВЕСНЕ?






ШОК!



КИДАЙТЕ СЮДА ВСЕ САМОЕ КРАСИВОЕ, ВЕСЕННЕЕ, ЛУЧИСТОЕ! :-*

8



Безумный шляпник!!!

9
Английский язык / Re: Любовь
« : 15 февраля 2017, 15:01:50 »
Love is in the air



<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6Kmgj-pLWlg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6Kmgj-pLWlg</a>

10
Английский язык / Re: Let's enjoy some of the English idioms!
« : 15 февраля 2017, 14:58:55 »
Earworm или Brainworm

Навязчивая мелодия


Слово earworm — это калька от немецкого Ohrwurm.Самое раннее известные использование — в новелле Десмонда Бэгли 1978 года «Свободные» (Flyaway).

An earworm, sometimes known as a brainworm, sticky music, or stuck song syndrome, is a catchy piece of music that continually repeats through a person's mind after it is no longer playing.







WHAT SONG IS YOUR EARWARM?

11
Английский язык / Re: Английская живопись
« : 15 февраля 2017, 14:51:58 »
кофе захотелось... с молочком



13
Английский язык / Re: Мода
« : 15 февраля 2017, 14:47:25 »
Кристюююююююююююша! Давно не виделись. Я вернулась с Гоа с подарками. loshad

Это наш стайл!  :):applodisment:



14
Фэнтезийный мир Эл Джей Ле Ролланда






Эл Джей Ле Ролланд (L.J. Le Rolland) родом из индустриального городка Ньюкасл; может быть, из чувства противоречия его тянет к таинственным чащам и неисследованным фэнтезийным мирам. Вдохноволяется молодой талантливый худонжик-график, по собственному признанию, "мифологией Северной Европы и английскими пустошами".




"Магия скрывается где-то посередине между тем, что для нас в ежедневной реальности привычно, и тем, что уже давно отошло в прошлое и что принято называть мифом", - утверждает Ле Ролланд. Героями работ художника становятся люди и существа, которые с равным успехом могли бы появиться в "Старшей Эдде" и в "Сильмариллионе" Толкиена: ведьмы, драконы, колдуны и воины. Работы Ле Ролланда вызывают и еще одну параллель, самим художником не предусмотренную: они очень похожи на замечательные работы советских художников, иллюстрировавших детские книжки и издания классики из серии "Школьная библиотека".




Ле Ролланд, разумеется, обращается к мифологии и к жанру фэнтези, но прежде всего напоминает зрителям о волшебстве нашей действительной природы. Этим объясняется и пристальный интерес художника к ботанике. Среди его рисунков - сразу несколько изображений красивых цветов, чьи основные свойства и признаки сам Ле Ролланд на своем сайте с любовью описывает.





Не все серьезные знатоки искусства и литературоведы сходятся в своей оценке фэнтези как самостоятельного жанра. Но художники обращаются к этой стилистике постоянно. Британец Эл Джей Ле Ролланд в этом списке стоит особняком: как и основатели фэнтези-стилистики, он пристально интересуется средневековой мифологией, а его конечная цель - не просто "поиграть" эффектными образами, но обратить внимание зрителей на природную красоту, окружающую каждого.



15
Самые красивые деревни Англии

Англия знаменита своими  красивыми деревнями, которые пользуются большой популярностью у туристов и городских, которые приезжают сюда, чтоб отдохнуть от городской суеты и насладится свежим воздухом. И если Вы, так же как и многие, желаете посетить Английскую деревню, вот вам 10 из самых лучших мест для путешествия:



Продолжаем радовать Вас серией рассказов о достопримечательностях Англии. В этот раз речь пойдет о самых красивых деревнях этой страны

1. Polperro (Полперро)
Эту живописную деревню на краю гавани признали самой симпатичной деревней в Корнуолле. Узкие переулки, маленькие симпатичные магазинчики, и прогулки на воде — все это можно найти здесь, как и удивительный музей рыбалки и контрабанды



2.Каслтон, Национальный парк "Скалистый край"



Эта деревня была основана в 11м столетии и достаточно популярна. Особенно многолюдно здесь летом. Здесь множество достопримечательностей, например: замок  Peveril, шахта Odin или одна из четырех пещер Каслтона. Деревню окружает  холмистая местность, вдоль которой можно прекрасно прогуливаться, множество пеших тропинок, а также коттеджей для отдыха.

3. Замок Combe, Уилтшир

Эту деревню часто называют самой красивой деревней Англии. Главной достопримечательностью здесь является замок. В Средневековье тут процветала шерстяная промышленность. Деревня находится в заповеднике, где обитает множество диких животных.



4. Билбери, Глостершир

Эта деревня была описана  художником-автором 19-ого столетия  Уильямом Моррисом, как “самая красивая деревня в Англии”. Узкая главная улица ведет вниз к реке Колн, где находится очень красивый  речной мост. Котсуолд — типичная деревня с деревенской церковью Св.Марии, а так же домиками, которые стоят тут с 17 -го столетия.



5. Clovelly, Девон (  Devon)
Это частная деревня с мощеными улицами, здесь нет никаких автомобилей или мотоциклов.Деревня построена в расселине крутого утеса, окруженного плотными лесистыми массивами, опускающимися к морю. Узкие переулки выровнены с белыми вымытыми домами, каждый из которых украшен красочными ставнями. Здесь популярны также захватывающие дух виды на море. Вход в деревню платный




6. Amberley, Западный Сассекс

Одна из самых красивых деревень в холмистой местности, расположенная между холмами и горой Амберли. Здешняя река часто наполняется зимой из-за этого земля становится сырой и образуется множество болот.



7. Lamberhurst, Кент



Деревня является родиной замка Scotney, окруженного рвом, это — один из самых романтичных замков Англии. Также главной достопримечательностью является сад 18-ого столетия Sprivers Horsmonden, здесь можно прогуляться по лесистой местности. А так же знаменитый виноградник Lamberhurst.

8. Haworth, Уэст-Йоркшир




Здесь находится знаменитый музей сестёр Бронте. Вдоль мощеной главной улицы интересные магазины, пабы и кафе, размещенные в исторических кварталах. Так же можно посетить знаменитый водопад Бронте.


9.Эмблсайд, графство Камбрия, северо-западная Англия.




Недалеко от деревни Эмблсайда находится 21-метровый водопад, который окружен нарциссами. На главной улице деревни находится несколько небольших заводов и царит атмосфера сельской местности.


10. Flatford

Эта захватывающая дух деревня находится поблизости к  к Восточному Бергхолту в Саффолке и является самым  известным местом периода 18-ого столетия. Здесь повсюду мелькают самодельные  соломенные  крыши и восхитительный мост 16-ого столетия.








Страницы: [1] 2 3 ... 7
.