Автор Тема: Узаконят ли единую школьную форму?  (Прочитано 59743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Единую школьную форму не смогут ввести в 2014 году

Введение в России единой школьной формы откладывается как минимум до 2015 года, так как к сентябрю 2014 года поставщики ее сшить уже не успеют. Об этом в четверг, 13 марта, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Национального союза производителей школьной формы Евгения Томака. По его словам, производитель может работать только при наличии технического задания.


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Узаконят ли единую школьную форму?
« Ответ #57 : 13 февраля 2014, 06:42:05 »

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D ;D ;D ВОЛОСАТЫЙ МАЛЬЧИК!  у нас во втором классе есть несколько волосатых мальчиков  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
«Синяя девочка» и «волосатый мальчик» учатся в кузбасском лицее

В новокузнецком лицее № 34 в результате рейда по внешнему виду школьников нашли «синюю девочку», «волосатого мальчика» и «аляпистых учеников». Именно такие формулировки присутствуют в официальном документе, фотография которого стала настоящим «хитом» социальных сетей.

Согласно документу, в 7г учится единственный волосатый мальчик из всего лицея, ученики 5б, 6б, 8а и 9а выглядят «аляписто», в 10а три девочки — «лохмы», а в 11в нашлась одна «синяя девочка». Что имелось в виду под этим определением, не уточняется.

Некоторые пользователи социальных сетей приписали авторство странных формулировок педагогам лицея №34 г. Новокузнецка, где был проведен рейд. Однако в учебном заведении РИА «Новости» пояснили, что рейд проводили ученики — члены Детского союза лицеистов. В лицее действует строгий дресс-код, а рейды помогают контролировать соблюдение рекомендаций.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Даже и не знали, как красива наша форма!

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
....мы хотели бы ,чтобы и сейчас на нас было приятно смотреть......

а бы с удовольствием носила такую форму!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Форма, девчонки, у вас была такая, что лучше не придумаешь: практичная, женственная, просто очаровательная. В Институте благородных девиц знали, во что одевать своих девушек.
     Поверьте мне, как мужчине. На вас было приятно смотреть!
....мы хотели бы ,чтобы и сейчас на нас было приятно смотреть......

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
У меня было платьице плиссе и та-а-акое красивое...Эх..."Куда, куда вы удалились, весны моей златые дни..." :( :( :(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
эта форма (коричневые платья) смотрелась нормально только когда платья были с плиссерованными юбками или юбками со складками. Если же юбка была простая, то на попе она начинала блестеть!  :( Изящества это не прибавляло  :-\
А то, что "во многих школах и в 21 веке принято на выпускной надевать такую форму", то это, как мне кажется, не потому что любовь к форме у выпускников, просто стремление к ретро стилю...  ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
     Форма, девчонки, у вас была такая, что лучше не придумаешь: практичная, женственная, просто очаровательная. В Институте благородных девиц знали, во что одевать своих девушек.
     Поверьте мне, как мужчине. На вас было приятно смотреть!
Вот-вот! К сожалению, не все это так воспринимали. Я  убеждена, что ТА ФОРМА, в которой ходили мы, на самом деле была верхом изящества, женственности и очарования! Во всяком случае, пересматривая школьные фотографии, теперь с высоты пройденных лет вижу, как она украшала хорошеньких и скрывала недостатки всех остальных!Это был бренд!!!
Далеко не случайно во многих школах страны и в 21 веке принято на последний звонок надевать именно ту самую - нашу - форму! Некоторые выпускницы специально даже шьют себе платьица и фартучки, потому что найти сейчас её, настоящую, ой как не просто!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
И я ОБОЖАЛА именно коричневое школьное платьице, фартучки с кружавками, кружевные воротнички и манжеты...Такая сейчас ностальгия...И именно с тех пор я ОБОЖАЮ коричневый цвет!!! Поистине...какие мы все разные...
     Форма, девчонки, у вас была такая, что лучше не придумаешь: практичная, женственная, просто очаровательная. В Институте благородных девиц знали, во что одевать своих девушек.
     Поверьте мне, как мужчине. На вас было приятно смотреть!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А я  терпеть не  могла  это платье! И  ностальгии  нет.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
для меня это ежедневное спарывание манжетов и воротничка, их стирка, глажка, пришивание  :o было пыткой! ежедневной пыткой  :'(

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
...я отходила школьные годы в московской школе как раз в коричневом платье со всеми "последствиями"- белыми воротничками,манжетами, фартуками с карманами......Следствием этого явилось неприятие коричневого цвета в одежде на долгие-долгие годы.Красивое школьное платье коричневого цвета мы дома шили сами для меня-старшеклассницы,старательно отделывая его кружевом.Прошло время и я опять принимаю и люблю шоколадный цвет,а также ,коричневый всех оттенков .Сейчас мне даже мила такая одежда...
И я ОБОЖАЛА именно коричневое школьное платьице, фартучки с кружавками, кружевные воротнички и манжеты...Такая сейчас ностальгия...И именно с тех пор я ОБОЖАЮ коричневый цвет!!! Поистине...какие мы все разные...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Мне не нравилась форма, в которой мы вынуждены были ходить в школу когда-то - коричневое платье, черный фартук. А еще материал какой-то колючий. Бррр... Если будет что-то подобное, то я - против!
Но можно же и иначе подойти к этому вопросу!

...я отходила школьные годы в московской школе как раз в коричневом платье со всеми "последствиями"- белыми воротничками,манжетами, фартуками с карманами......Следствием этого явилось неприятие коричневого цвета в одежде на долгие-долгие годы.Красивое школьное платье коричневого цвета мы дома шили сами для меня-старшеклассницы,старательно отделывая его кружевом.Прошло время и я опять принимаю и люблю шоколадный цвет,а также ,коричневый всех оттенков .Сейчас мне даже мила такая одежда...

 
.