Автор Тема: 14 августа начало мониторинга эффективности вузов  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
  14 августа текущего года Министерство образования и науки РФ начинает мониторинг эффективности вузов, в котором вместе с государственными университетами примут участие и коммерческие вузы. В мониторинге будут учитываться специфика учебного заведения, количество трудоустроившихся выпускников и численность иностранных студентов, обучающихся по основным образовательным программам.
   В связи с этим все российские вузы не позднее 16 сентября должны представить в федеральное министерство образования и науки данные о своей деятельности для нового мониторинга, соответствующий приказ подписан главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым. «Руководителям образовательных организаций высшего образования, за исключением образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, не позднее 16 сентября 2013 года представить в министерство образования и науки РФ данные о деятельности образовательных организаций и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему приказу», - говорится в документе.
   Департаменту госполитики в сфере высшего образования на основании поступивших данных поручено провести мониторинг эффективности образовательных организаций и их филиалов и представить результаты руководству министерства не позднее 20 ноября.

 
.