Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 174805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #381 : 04 сентября 2019, 17:04:09 »
"Жена не для того, чтобы она что-то приносила, а для того, чтобы ты ей служил: оберегал, любил, охранял, заботился, лелеял, чтобы она была помощью в жизни тебе, а ты – помощью в жизни ей".
          М. Артюхин

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #380 : 26 августа 2019, 00:40:50 »
У меня в этом году юбилей - 25 лет совместной жизни с одним мужем! Поздравьте меня и пожалейте! Но я подписываюсь под всеми  ниженаписанными  словами умных людей!
Поздравляю! Но ни в коем случае не жалею вас, а искренне радуюсь, что есть такие семьи ! Это даёт надежду всем молодым, что и у них сложатся хорошие и любящие семьи на долгие годы!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #379 : 24 августа 2019, 19:49:54 »
"Любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками-бусинками, всех люблю: эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться.

Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей,  понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно.

Вот это уже имеет награду.

Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели".
 А. Ткачев
хочу добавить к любви и о добре- добрый тот, кто может сделать зло, наказать злом человека, но пересиливает себя и не делает зла.
Как созвучны доброта и любовь!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #378 : 17 августа 2019, 12:10:09 »
 Семья предполагает веру друг в друга, ответственность друг за друга, волю к преодолению неизбежных разногласий, решимость вместе противостоять жизненным трудностям. А всё это вместе и есть любовь.

 Федор Людоговский

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #377 : 17 августа 2019, 11:23:56 »
У нас есть одна интересная пара: муж — рабочий, а жена — женщина образованная, при должности. Он человек простой, но мастер своего дела, очень хорошо трудится, семью содержит. И, как во всякой семье, бывает, что жена начинает на него по-женски бурчать — тем не довольна, это ей не нравится. Ворчит-ворчит-ворчит... А он посмотрит на неё ласково: «Что с тобой, голубушка? Что же ты так переживаешь, нервничаешь? Может, ты заболела?» Прижмет к себе: «Зачем ты так расстраиваешься, хорошая моя? Побереги себя. Всё хорошо, всё — Слава Богу». Так вот по-отечески приласкает её. Никогда не вступает в эти женские ссоры, споры и разбирательства. Вот так благородно, по-мужски её утешает, успокаивает. И она никак ругаться с ним не может. Такое благородное отношение к жизни, к женщинам, к семье и должно быть у мужчины...  Г.Шестун

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #376 : 16 августа 2019, 15:58:32 »
Родство душ не возникает внезапно. Это только в мелодрамах он посмотрел на неё, она на него – и всё, они любят друг друга самой чистой любовью. Такого не бывает в реальной жизни. Настоящая любовь никогда не возникает из ничего. Она всегда вырастает из маленького ростка - из уважения к человеку и восхищения им, из влюблённости, из привязанности и дружбы, приятных моментов, из того внимания, которое вы даете друг другу. Любовь выращивают оба - узнавая друг друга, привыкая друг к другу, проникаясь уважением и сочувствием, отдавая внимание и заботу.

 А. Ильяшенко
я согласна. только так и должно быть.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #375 : 16 августа 2019, 12:18:43 »
"В правильной семье с того момента, когда супруги расписались в ЗАГСе, для жены мнение мужа — закон, а для мужа интересы жены и детей — превыше всего".  И.Шугаев

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #374 : 01 августа 2019, 13:45:23 »
"Любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками-бусинками, всех люблю: эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться.

Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей,  понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно.

Вот это уже имеет награду.

Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели".
 А. Ткачев

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #373 : 01 августа 2019, 13:37:14 »
Родство душ не возникает внезапно. Это только в мелодрамах он посмотрел на неё, она на него – и всё, они любят друг друга самой чистой любовью. Такого не бывает в реальной жизни. Настоящая любовь никогда не возникает из ничего. Она всегда вырастает из маленького ростка - из уважения к человеку и восхищения им, из влюблённости, из привязанности и дружбы, приятных моментов, из того внимания, которое вы даете друг другу. Любовь выращивают оба - узнавая друг друга, привыкая друг к другу, проникаясь уважением и сочувствием, отдавая внимание и заботу.

 А. Ильяшенко

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #372 : 01 августа 2019, 13:11:11 »
У меня в этом году юбилей - 25 лет совместной жизни с одним мужем! Поздравьте меня и пожалейте! Но я подписываюсь под всеми  ниженаписанными  словами умных людей!

Я Вас тоже поздравляю и желаю прожить еще вместе минимум три раза по 25 лет)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #371 : 31 июля 2019, 22:23:11 »
Поздравляем!

У меня в этом году юбилей - 25 лет совместной жизни с одним мужем! Поздравьте меня и пожалейте! Но я подписываюсь под всеми  ниженаписанными  словами умных людей!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #370 : 31 июля 2019, 21:30:14 »
Спасибо!!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #369 : 31 июля 2019, 21:12:39 »
У меня в этом году юбилей - 25 лет совместной жизни с одним мужем! Поздравьте меня и пожалейте! Но я подписываюсь под всеми  ниженаписанными  словами умных людей!
Я вас поздравляю! Искренне рада за вас! У вас есть то, что другие построить даже не могут!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #368 : 31 июля 2019, 17:01:26 »

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #367 : 31 июля 2019, 16:21:29 »
У меня в этом году юбилей - 25 лет совместной жизни с одним мужем! Поздравьте меня и пожалейте! Но я подписываюсь под всеми  ниженаписанными  словами умных людей!

 
.