Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 174824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #591 : 24 мая 2020, 14:21:00 »
Алкоголизм - это выбор человека. Никто никого насильно не заставляет пить.

это страшная зависимость! и многие люди в одиночку не справляются, нужно поддерживать! так же и люди с ожирением, может нет силы воли, но не бросать же человека! у многих есть и другие зависимости, их либо принимаешь, либо "душишь" чувство любви в себе! 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #590 : 23 мая 2020, 01:56:34 »
Ох, не знаю. Мне кажется, помогать нужно тем, кто живет с алкоголиками.
А вообще, как можно помогать человеку, который не просит помощи? Как много алкоголиков обращаются к специалистам по собственной воле?
[/quote
Алкоголизм - это болезнь. А женский алкоголизм  к тому же неизлечим.
Алкоголизм - это выбор человека. Никто никого насильно не заставляет пить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #589 : 22 мая 2020, 21:52:11 »
Ох, не знаю. Мне кажется, помогать нужно тем, кто живет с алкоголиками.
А вообще, как можно помогать человеку, который не просит помощи? Как много алкоголиков обращаются к специалистам по собственной воле?
[/quote
Алкоголизм - это болезнь. А женский алкоголизм  к тому же неизлечим.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #588 : 22 мая 2020, 21:39:07 »
Но только не с алкоголиком
Согласна. Форумчане тоже правы, однако я уверена в том, что алкоголик отдает отчет своим действиям. Знаю историю, когда жена несколько лет мучалась с мужем алкоголиком, помогала ему, поддерживала и тп. Потом ей это надоело, она ушла. Он в итоге за пару месяцев бросил преспокойно пить. И через полгода ее вернул. А все думали, что он без нее пропадет...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #587 : 22 мая 2020, 17:45:13 »
За любовь надо бороться и идти до конца с любимым человеком.
Но только не с алкоголиком

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #586 : 22 мая 2020, 17:11:08 »
именно за человека, алкоголизм-самая страшная зависимость! я считаю, если человека любишь, необходимо бороться, и помогать! никто не знает, что там будет впереди! и какие испытания будут у нас...
За любовь надо бороться и идти до конца с любимым человеком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #585 : 22 мая 2020, 08:34:01 »
любить -это значит освобождать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #584 : 22 мая 2020, 01:53:43 »
Алкоголь расслабляет лобные доли, которые отвечают за наше человеческое состояние. Немного расслабиться не помешает, а вот для алкоголиков - это вид химической зависимости. Им помогать нужно
Ох, не знаю. Мне кажется, помогать нужно тем, кто живет с алкоголиками.
А вообще, как можно помогать человеку, который не просит помощи? Как много алкоголиков обращаются к специалистам по собственной воле?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #583 : 21 мая 2020, 22:48:56 »
Понимаете, так можно и про наркоманов сказать, они ведь тоже мозг разрушают. А человека ведь насильно никто не заставлял становиться алкоголиком или наркоманом...

такая тонкая грань...что не заметно и привыкаешь! но в любом случае бросать человека нельзя! если он родной, тем более!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #582 : 21 мая 2020, 21:38:07 »
Мне кажется, что алкоголику очень хорошо в таком состоянии. Он становится ребенком. Мало того, что ты делаешь, что хочешь (пьешь), так с тобой еще и носятся. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы брать ответственность за свои поступки.
Алкоголь расслабляет лобные доли, которые отвечают за наше человеческое состояние. Немного расслабиться не помешает, а вот для алкоголиков - это вид химической зависимости. Им помогать нужно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #581 : 21 мая 2020, 15:12:23 »
к сожалению, это допинг, которые разрушает мозг( и человек не понимает, что и как! тут есть один момент, если человек сам хочет и просит помочь ему, это одно! а есть такие, которые пьют , не помоются, за стакан сделают все..
ну это уже последняя стадия, тут , конечно, не поможешь!
Понимаете, так можно и про наркоманов сказать, они ведь тоже мозг разрушают. А человека ведь насильно никто не заставлял становиться алкоголиком или наркоманом...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #580 : 21 мая 2020, 09:04:15 »
Мне кажется, что алкоголику очень хорошо в таком состоянии. Он становится ребенком. Мало того, что ты делаешь, что хочешь (пьешь), так с тобой еще и носятся. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы брать ответственность за свои поступки.

к сожалению, это допинг, которые разрушает мозг( и человек не понимает, что и как! тут есть один момент, если человек сам хочет и просит помочь ему, это одно! а есть такие, которые пьют , не помоются, за стакан сделают все..
ну это уже последняя стадия, тут , конечно, не поможешь!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #579 : 20 мая 2020, 23:58:10 »
именно за человека, алкоголизм-самая страшная зависимость! я считаю, если человека любишь, необходимо бороться, и помогать! никто не знает, что там будет впереди! и какие испытания будут у нас...
Мне кажется, что алкоголику очень хорошо в таком состоянии. Он становится ребенком. Мало того, что ты делаешь, что хочешь (пьешь), так с тобой еще и носятся. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы брать ответственность за свои поступки.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #578 : 20 мая 2020, 19:53:25 »
да! есть которые и сами становятся зависимыми, а есть кто помогает! и борется! алкоголики не дают себе отчета что они делают, и нет таблеток, которые помогли бы им победить эту страсть!
Да все они понимают..

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #577 : 20 мая 2020, 18:29:25 »
не все женщины такие решительные

да! есть которые и сами становятся зависимыми, а есть кто помогает! и борется! алкоголики не дают себе отчета что они делают, и нет таблеток, которые помогли бы им победить эту страсть!


 
.