Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 174829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #66 : 01 марта 2015, 00:24:34 »
 :D в следующий раз, когда безответно влюблюсь, я уверенно так заявлю предмету своего обожания: "Уважаемый, либо любовь моя ошибочна, либо Вы, сударь, не распознали свою пару и отвергаете любовь. В любом случае, мне бы не хотелось, чтобы мои чувства прогрессировали в опасный кризис. Я отвергаю эту любовь. И не нужно создавать предпосылок для развития несчастного сценария!"   ;D Думаю, меня поймёт только Шелдон  ;D ;D ;D Любой другой вызовет 03  ;D ;D ;D ;D
А если серьёзно, то в теории оно, конечно, всё гладко и сладко, а в жизни все мы живём с потоптанной душой и истерзанным сердцем  :( И что значит "идеал" и "норма", если вопрос касается  любви?  ???

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #65 : 28 февраля 2015, 23:23:53 »
В идеале и в норме любовь взаимна..Любовь дает крылья человеку и силы жить. Даже потеряв любимого человека (война ,болезни ,и т.д .)мы продолжаем любить его и сохраняем светлый образ в памяти. .                                                                                                                                                     Безответная любовь либо сама ошибочна, либо обусловлена ошибкой одного из суженых, не распознавшего свою пару и отвергнувшего любовь. Безответная любовь  может прогрессировать в опасный кризис . Если переход неразделенной любви во взаимную невозможен, она должна быть отвергнута..Кто дает надежду безответной любви, тот создает предпосылки для развития ситуации по несчастному сценарию и выступает в роли мучителя и потребителя напрасных жертв, приносимых другой стороной и выстилающих дорогу к трагической развязке.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #64 : 28 февраля 2015, 19:48:54 »
Да,  цитата прекрасная. Я задумалась над   ней)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #63 : 28 февраля 2015, 18:14:16 »
Нета! Спасибо Вам за замечательную цитату! Точнее и не скажешь... Действительно, если ЛЮБИТЬ, то значит - отдавать душу, сердце, всего себя... И не только кусочек души отмирает, на сердце тоже остаются рубцы и шрамы, и полюбить в следующий раз становится сложнее.  :(
Ещё раз спасибо!
А легко парЯ, это так бабочки "любят" да стрекозки  ;)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #62 : 28 февраля 2015, 15:11:31 »
В юности очень нравилась книга А. Кирносова "Два апреля". На всю жизнь врезалась в память фраза из этой книги:
"Любовь повторяется и не повторяется. Пройдёт одна любовь, и отомрёт с ней кусок души. А потом придёт другая любовь, но уже совсем по-иному будет любить душа-инвалид..."

Искала эту книгу - не могла найти... У вас нет "живой" книги?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #61 : 27 февраля 2015, 18:06:53 »
В юности очень нравилась книга А. Кирносова "Два апреля". На всю жизнь врезалась в память фраза из этой книги:
"Любовь повторяется и не повторяется. Пройдёт одна любовь, и отомрёт с ней кусок души. А потом придёт другая любовь, но уже совсем по-иному будет любить душа-инвалид..."
...не согласна с  " душа-инвалид.... >:(" ....Разве это была ЛЮБОВЬ ,если Душа стала инвалидом ??Может страсти бушевали и человек поколечился от собственной " страстной бушующей и клокочущей " глупости  ( бульона  гормонов  в крови ) ?? К любви - тихой,нежной , заботливой , защищающей  и жизнеутверждающей , рождающей силы  добра и счастья  , радость , желание обнять  и  расцеловать весь МИР ... "безумная " страсть не имеет никакого отношения....от СЧАСТЬЯ нельзя поколечиться! Любовь  - разумная,человеческая ,  и неразумные бушующие ( животные ) страсти , не одно и тоже.  :)Любовь дает крылья человеку и силы жить. Даже потеряв любимого человека (война ,болезни ,и т.д .)мы продолжаем любить его и сохраняем светлый образ в памяти.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #60 : 27 февраля 2015, 14:13:38 »
Кто-то (а может, и большинство) с этим не согласится. Но мне почему-то кажется, что это так и есть...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #59 : 27 февраля 2015, 14:12:39 »
В юности очень нравилась книга А. Кирносова "Два апреля". На всю жизнь врезалась в память фраза из этой книги:
"Любовь повторяется и не повторяется. Пройдёт одна любовь, и отомрёт с ней кусок души. А потом придёт другая любовь, но уже совсем по-иному будет любить душа-инвалид..."

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #58 : 15 февраля 2015, 17:08:45 »


Дьявол-то кроется в мелочах, а не в выспренных фразах.
Вам   виднее) иногда вы,  как чёртик  из  табакерки
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #57 : 15 февраля 2015, 11:24:26 »
Любовь это прекрасно кто когда то любил хоть раз в жизни то меня наверное потдержут в этом смысле слова.

Очень глубокая мысль.

Цитировать
Любовь это прекрасно кто когда то любил хоть раз

А если два раза? Три? Или 8 (восемь), как Алла Пугачева?

А если 15 или 150?

Дьявол-то кроется в мелочах, а не в выспренных фразах.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #56 : 14 февраля 2015, 22:06:25 »
Любовь это прекрасно кто когда то любил хоть раз в жизни то меня наверное потдержут в этом смысле слова.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #55 : 08 февраля 2015, 13:33:20 »
Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть -
Поэт сказал, что для мужчин желательно
Как можно меньше женщину любить.
А я с высот непоэтичной лирики
И без налёта умственных глубин
Скажу: ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ ВЫ ЛЮБИТЕ,
ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕЁ ДРУГИХ МУЖЧИН!

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #54 : 07 января 2015, 20:32:59 »
В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» Не знаю, что лучше.

"Тот самый Мюнхгаузен"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #53 : 07 января 2015, 18:28:00 »
                                                                                                                                                            — О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично...


"Тот самый Мюнхгаузен"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #52 : 07 января 2015, 18:23:58 »

 
.