Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 174814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #126 : 02 мая 2016, 17:15:51 »
     Жаль, что любовь приходит редко. А к некоторым вообще никогда.
     Мир был бы намного добрее.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #125 : 06 ноября 2015, 04:30:05 »
   Фрейя так и не ответила на наш вопрос по Фрейду. Ждем объяснения.
   :russian:  Отвечаю: " по аналогии" - когда Вашей  Светлости  захочется съесть селедки  или меду (сладкое-соленое) , или вдруг неожиданно потянет на кислое  ( хочу лимон!), знайте, это "бессознательное" желание продиктовано осознанной необходимостью - мозг проанализировал  нехватку  необходимых организму веществ  и выдал  результат , как  желание.В любви также -женщина  определяет (мозг анализирует  мгновенно) "твой" это мужчина (женщина  у  мужчин )или нет  в несколько секунд , считывая с образа информацию .Бессознательное влечение  ;) ( или антипатия   :o) не бывают на пустом  месте.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #124 : 06 ноября 2015, 01:25:45 »
    Фрейя так и не ответила на наш вопрос по Фрейду. Ждем объяснения.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #123 : 03 ноября 2015, 21:24:22 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #122 : 03 ноября 2015, 00:05:59 »
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ  ВЛЕЧЕНИЕ -  ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.  З. ФРЕЙД. :facepalm:
Не поняли.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #121 : 19 октября 2015, 21:34:32 »
всегда вводит в ступор заявление, что только женщина-МАТЬ достойна уважения. Что только женщина-МАТЬ - предназначение женщины. Что только женщина-МАТЬ имеет право называться ЖЕНЩИНОЙ  ???

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #120 : 19 октября 2015, 20:31:00 »


Я восхищаюсь  мужиками,  которые являются СОЛЬЮ ЗЕМЛИ
Ну, это не "мужики" , а ОТЦЫ - "соль Земли" , защитники, мужчины.Я их  сердечно люблю, но  и  у них есть  замечательные
 жены, взрастившие  и " промывшие " эту  концентрированную соль. У каждой соли  есть  "свое  озеро" , "своя вода "   , "свое  дно "  с залежами. Так что жены - матери , не менее  СОЛЬ, горькая на вкус и с прозрачная  по чистоте своей.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #119 : 18 октября 2015, 21:41:08 »
Плохо можно и одной.
А мне кажется, что одной НЕ плохо не всегда.  8)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #118 : 18 октября 2015, 17:40:40 »
Я тоже считаю,  что любить нужно за  что-то. С мужчиной  должно быть хорошо. Плохо можно и одной.

Женщина ВСЁ может сделать сама. Но не дай бог ей  и  вправду всё  это делать. Я восхищаюсь  мужиками,  которые являются СОЛЬЮ ЗЕМЛИ

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #117 : 18 октября 2015, 15:21:27 »
вот интересно! значит, по-вашему, ЛЮБИТЬ можно только сопливое ничтожество, которое прокормить семью не может?! А если любишь мужика, который впахивает и осыпает свою женщину подарками - это уже расчет?  ??? Странная логика... Очень удобная, кстати, для мужчинок-бездельников  ;)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #116 : 18 октября 2015, 14:35:03 »
Попахивает расчетом!
ты- мне.Я - тебе. Любовь здесь не в счет.Удобство , сытость, что-то еще ....? Обеспеченная старость . :facepalm:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #115 : 18 октября 2015, 14:29:32 »
мужчины -собственники. Чем больше вкладывают, тем больше ценят  ;) Если мужчина хочет женщину, то горы свернет! И замок купит, и черевички достанет  ;) А если не достанет, то и любить его не стоит! Не достоин!  :P И что значит "кабала"?  Лучше жить в "кабале" в шубе, бриллиантах, в тепле и сытости, чем в "раю" в поношенном пальтишке на рыбьем меху и есть дешевые сосиски  :-[ Что ж это за мужик такой, что не может женщине обеспечить комфорт?! Такой не достоин не то что любви! Даже внимания!
Это  не Любовь .Это сделка . :lols:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #114 : 17 октября 2015, 23:46:21 »
мужчины -собственники. Чем больше вкладывают, тем больше ценят  ;) Если мужчина хочет женщину, то горы свернет! И замок купит, и черевички достанет  ;) А если не достанет, то и любить его не стоит! Не достоин!  :P И что значит "кабала"?  Лучше жить в "кабале" в шубе, бриллиантах, в тепле и сытости, чем в "раю" в поношенном пальтишке на рыбьем меху и есть дешевые сосиски  :-[ Что ж это за мужик такой, что не может женщине обеспечить комфорт?! Такой не достоин не то что любви! Даже внимания!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #113 : 17 октября 2015, 23:35:55 »
:good: вот! ВОТ настоящие МУЖИКИ! а не вечные бедные студенты, которые на свидание приходят с одной чахлой розочкой
Извините, но меня вот это уже напрягает.. Попахивает расчетом! Значит, если он ей замков-квартир не подарит, значит его уже любить не стоит?
Или может быть замки-квартиры дарит, но взамен них - вечная кабала для жены... О___о

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что такое любовь?
« Ответ #112 : 17 октября 2015, 23:08:52 »
как ,почему ? Холодно зимой! Некоторые квартиры и замки покупают ,пока любимая любима!
:good: вот! ВОТ настоящие МУЖИКИ! а не вечные бедные студенты, которые на свидание приходят с одной чахлой розочкой

 
.