Автор Тема: Создаём проект, учим, воспитываем  (Прочитано 171435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #56 : 15 сентября 2013, 18:18:53 »
Прочитала про Переславль и сразу пошла пересматривать фото из моей поездки - сказка начинается сразу - туда даже дорога приятная - в солнечную погоду, а мы ездили осенью в октябре, все деревья были разноцветные, небо голубое-голубое... и не замечаешь, что ехать больше двух часов от Москвы. И сам городок... как хочется снимать там кино! Эх...
...Интересно, что там изменилось за это время...
Там сказка в любую погоду. Городок полон храмов и музеев. Последние созданы  самими горожанами (очень творческие люди!) специально для детей - Утюг, Паровозы. Монеты, Берендей и др. .

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #55 : 10 сентября 2013, 12:16:59 »
погода переменчива, так что, нам нужно поторопиться. Поэтому предлагаю для обсуждения несколько вопросов:
1. день недели, наиболее удобный для поездки (будний или выходной)
2. продолжительность поездки (один или два дня)


Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #54 : 09 сентября 2013, 22:45:49 »
погода да.... вот это то, что действительно может подвести

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #53 : 09 сентября 2013, 22:17:05 »
 а погода?  :o нет, ну это мое личное мнение  ;)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #52 : 09 сентября 2013, 18:14:37 »
мне кажется те впечатления, которые ждут нас в итоге сто раз компенсируют все собранные пробки  :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #51 : 09 сентября 2013, 11:06:08 »
поехать-то можно, только Ярославка стоит всегда...  :(

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #50 : 09 сентября 2013, 10:49:00 »
Прочитала про Переславль и сразу пошла пересматривать фото из моей поездки - сказка начинается сразу - туда даже дорога приятная - в солнечную погоду, а мы ездили осенью в октябре, все деревья были разноцветные, небо голубое-голубое... и не замечаешь, что ехать больше двух часов от Москвы. И сам городок... как хочется снимать там кино! Эх...
...Интересно, что там изменилось за это время...

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #49 : 09 сентября 2013, 00:57:20 »
     А когда же, в рамках этого вашего проекта вы повезете детей в русскую сказку Переславль-Залесский? Народ заждался.

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #48 : 06 сентября 2013, 23:05:14 »
мне так хочется, чтобы к выходным наладилась погода  ;) и тогда можно будет целых два дня провести на природе!

#Invalid YouTube Link#


Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #47 : 04 сентября 2013, 09:35:51 »
и даже один день на природе творит чудеса с настроением человека , дарит покой , радость ,вдохновение ,гармонизирует личность..

мне так хочется, чтобы к выходным наладилась погода  ;) и тогда можно будет целых два дня провести на природе!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #46 : 03 сентября 2013, 21:59:19 »
Знаете ли вы, что…
● Всего 4 дня, проведённые на природе, повышают творческие способности на 50%

                                                                                                                                                               
и даже один день на природе творит чудеса с настроением человека , дарит покой , радость ,вдохновение ,гармонизирует личность..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #45 : 02 сентября 2013, 01:52:19 »
                                                                                                                                                             Дорогие ученики Школы-ВУЗа, родители, бабушки, дедушки подготовка к проекту "Благодарим Мать-Землю" идет полным ходом.
Завтра (02.09) вас ждет сюрприз!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА !!УСПЕШНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА " БЛАГОДАРИМ МАТЬ -ЗЕМЛЮ!"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #44 : 02 сентября 2013, 01:38:48 »
Знаете ли вы, что…
С физиологической точки зрения, самый приятный объект для созерцания – Природа.
Участники эксперимента проходили тест на креативность («Тест отдаленных ассоциаций») до и после похода, который показал рост творческих способностей в среднем на 50%.
                                                                                                                                                           
Природа достойна созерцания..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #43 : 02 сентября 2013, 01:29:47 »
Мне, например, в природе ближе экстрим (...горы ,скалы ,каньоны ,фьорды , трамплины и тарзанки..
И, уверяю Вас, что я не одинока .
Многие ищут в природе экстрим. Мне ближе по духу такие люди ,как ТУР ХЕЙЕРДАЛ ,у которых есть научная гипотеза , цель,  и которые преодолевают препятствия в природе только потому ,что они (препятствия )встретились на пути,как преграда к  заветной цели ,но сами по себе этой целью не являются.Таких ,как Хейердал ,мы называем учеными - исследователями ,первооткрывателями,называем лучшими людьми столетия. Огромные препятствия преодолевала международная экспедиция Т.Хейердала , пересекая океан.Их мужество и героизм имел научный смысл , а не был погоней за" экстримом ",хотя именно его и хватало ежедневно..экстрим должен быть оправдан и не быть самоцелью .

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #42 : 01 сентября 2013, 09:03:44 »
Дорогие ученики Школы-ВУЗа, родители, бабушки, дедушки подготовка к проекту "Благодарим Мать-Землю" идет полным ходом.
Завтра (02.09) вас ждет сюрприз!

 
.