Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 263049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1510 : 15 апреля 2022, 10:58:54 »
это хороший вопрос! но родители портят все! "соломка" хорошо в начале, а потом она реально необходима

Потом пусть сами падают. Падение учит, а соломка откладывает получение драгоценного опыта

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1509 : 14 апреля 2022, 21:59:13 »
Да, он должен шишки набивать, иначе как он будет делать какие-либо выводы и учиться на собственных ошибках.

это хороший вопрос! но родители портят все! "соломка" хорошо в начале, а потом она реально необходима

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1508 : 14 апреля 2022, 21:58:27 »
Наверное, кому-то выгодно очень, чтобы эти пороки только развивались в людях. Так они наверняка будут одинокими.

сейчас так много интровертов стало! просто как подснежники, и поведение у них весь странное.....с каждым годом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1507 : 14 апреля 2022, 21:57:27 »
Иногда это преувеличенные ситуации все же. Не всегда это должны быть или могут быть именно жизненные примеры.

я очень надеюсь! а то как почитаешь это все, думаешь, ну с людьми вообще нормально все?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1506 : 14 апреля 2022, 11:11:41 »
так бояться оторвать от себя! так бояться -  что он наломает дров....ошибиться! да ну и что?
Да, он должен шишки набивать, иначе как он будет делать какие-либо выводы и учиться на собственных ошибках.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1505 : 14 апреля 2022, 11:10:31 »
именно! своего ребенка  - надо только хвалить и любить! унижать будут другие, всегда найдутся кто
В любом случае, его надо поддерживать и мотивировать. Как может ребенок жить без поддержки близких и родных?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1504 : 14 апреля 2022, 11:09:52 »
сейчас на это направлено так много сил и энергии, что аж страшно! как будто программируют на это
Наверное, кому-то выгодно очень, чтобы эти пороки только развивались в людях. Так они наверняка будут одинокими.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1503 : 14 апреля 2022, 11:08:20 »
я такое видела в роликах Тик-тока! я понимаю, там игра, но раз ситуация взята - значит она в жизни есть тоже?
Иногда это преувеличенные ситуации все же. Не всегда это должны быть или могут быть именно жизненные примеры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1502 : 13 апреля 2022, 19:39:18 »
Это в лучшем случае до тридцатилетие. Молодыми людьми у нас считаются все, кто не достиг ещё 45 лет. А это значит, что ребёнка можно ещё «подержать».

так бояться оторвать от себя! так бояться -  что он наломает дров....ошибиться! да ну и что?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1501 : 13 апреля 2022, 19:38:26 »
Может быть, кто-то считает, что таким способом мотивирует ребенка? У кого-то мотивация работает в обратную сторону.

именно! своего ребенка  - надо только хвалить и любить! унижать будут другие, всегда найдутся кто

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1500 : 13 апреля 2022, 19:37:37 »
Да, только вот прийти бы к этому понимаю еще. Многим это дается трудно, иногда это просто невозможно.

всегда так было, сложное понимание приходит моментально! а счастье - так просто, через такие трудности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1499 : 13 апреля 2022, 19:36:38 »
Правильная мысль, я тоже думаю, что эгоизм - именно он является той самой преградой, и это очень сильно мешает детям.

сейчас на это направлено так много сил и энергии, что аж страшно! как будто программируют на это

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1498 : 13 апреля 2022, 19:35:56 »
Целенаправленно программирует своего ребенка на неудачника

я такое видела в роликах Тик-тока! я понимаю, там игра, но раз ситуация взята - значит она в жизни есть тоже?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1497 : 13 апреля 2022, 16:25:50 »
Это важный момент, но иногда родители оттягивают этот момент до тридцатилетия ребенка
Это в лучшем случае до тридцатилетие. Молодыми людьми у нас считаются все, кто не достиг ещё 45 лет. А это значит, что ребёнка можно ещё «подержать».

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1496 : 13 апреля 2022, 13:37:58 »
Так, конечно, не во всех семьях, но есть такой момент. В каких-то моментах детям нужно быть самостоятельными.

Это важный момент, но иногда родители оттягивают этот момент до тридцатилетия ребенка

 
.