Автор Тема: Традиционные блюда английской кухни  (Прочитано 81886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля

Очень милая и полная жизни картина. Интересно, кто автор.

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
Андрей Усачёв

Англичане любят
Есть на ужин пудинг,
Потому что пудинг –
Очень вкусный блюдинг.
Тот, кто любит пудинг
И часто ходит в гостинг,
Не бывает худинг,
А бывает толстинг!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чем , позвольте узнать, он Вам приглянулся?))))

Из всех десертов, по-моему мнению, выглядит наиболее привлекательно. Кроме того, обожаю джем со сливками!!  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эти десерты выглядят просто изумительно! Очень хочу попробовать Трайфл)

Чем , позвольте узнать, он Вам приглянулся?))))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
5 o’clock tea
5 o’clock tea или чай в пять часов – это такой же символ Великобритании, как медвежонок Паддингтон, Биг Бен, Английская королева, Букингемский дворец, красный двухэтажный автобус. Но это всего лишь чай! Тем не менее, он известен во всём мире, хотя сами англичане в Англии чай никогда не выращивали, а лишь пили его наряду с другими нациями. Так почему же этот пресловутый чай стал столь известным?

В середине 17-го века королю Чарльзу II преподнесли в подарок чай. Это был воистину королевский подарок, чай стоил очень дорого, так как облагался огромными пошлинами. Чай быстро пришелся по вкусу его жене Катерине II, которая сделала чай официальным дворцовым напитком. Придворные дамы пили чай из изысканных чашечек тончайшего фарфора. Чашки боялись повредить, наливая в них кипяток, именно поэтому в них сначала наливали молоко, а только потом чай. Именно отсюда и берет свое начало английская традиция пить чай с молоком.

В 18-ом веке национальная кухня Великобритании претерпела некоторые изменения. Благодаря промышленной добыче сахара в английских колониях, его стали широко использовать в выпечке печений, пирожков и кексов.

А в середине 19-го века зародилась всем известная традиция послеобеденного чаепития (“Пятичасового чая” или “5o’clock tea”).

Ужин подавался довольно поздно, в 9 часов вечера и герцогиня Бедфордская распорядилась в 5 часов вечера подавать для нее чай с печеньем, кексами и пирогами. Эта традиция быстро прижилась среди аристократического класса и стала неотъемлемой частью культуры Великобритании.

Безусловно, сейчас данная традиция носит скорее формальный характер. Англичане пьют чай не по расписанию, а по велению сердца и разума.


Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эти десерты выглядят просто изумительно! Очень хочу попробовать Трайфл)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Бисквит королевы Виктории
Кажется, нация помешана на выпекании десертов на основе бисквита Виктории. Из него делают пирожные, пироги, торты. В основе – невысокий нежный бисквит. Начинка – джем и взбитые сливки. Это было любимым лакомством Королевы Виктории во время послеобеденного чая. Попробуйте приготовить его по этому рецепту – это очень просто и интересно.


Трайфл
Англичане считают трайфл несомненно аутентичным десертом, существующим с 1500-х годов. Что же это такое? Трайфл (или трифл) готовят из нескольких слоев: заварного крема, взбитых сливок, пропитанного алкоголем или сиропом бисквита, желе и ягод (клубники, малины и черники). Если хотите чего-то необычного – сделайте бисквит имбирным, добавьте в десерт херес или любое другое крепленое вино.


Баноффи
Биография пирога баноффи начинается в Восточном Суссексе, в ресторане «Голодный Монах» небольшой деревни Джевингтон . В 1972 году шеф-повар Иэн Доудинг вместе с владельцем Найджелом МакКинзи придумали десерт на основе американского кофейно-карамельного пирога (Coffee Toffee Pie). Сначала они экспериментировали с начинкой из яблок, апельсин, но потом поняли, что бананы – идеальный выбор. Так и появился тарт с начинкой из мягкой карамели, бананов и взбитых сливок, присыпанных какао. Один из рецептов пирога баноффи - такой.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Не люблю бананы( :-\

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
соглашусь на 100%

Бананы единственный фрукт , на который ни у кого не бывает аллергии
Кстати, да!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень люблю десерты с бананами)

соглашусь на 100%

Бананы единственный фрукт , на который ни у кого не бывает аллергии

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Сладкого и вкусного захотелось)

 :'( :'( :'( :hang: :facepalm:
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Очень люблю десерты с бананами)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Баноффи Пай

Banoffee pie) — это английский пирог, приготовленный из бананов, сливок, карамели и варёного сгущённого молока.  Этот сравнительно молодой британский десерт, созданный в 1971 году шеф-поваром ресторана «Голодный Монах», прочно вошел в английскую гастрономическую культуру. Основой для Баноффи служит измельченное печенье, в которое добавляется сливочное масло. Часто в качестве дополнительных ингредиентов в состав пирога входят шоколад или кофе. Баноффи известен тем, что его любила готовить британская «железная леди» Маргарет Тэтчер.


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Сладкого и вкусного захотелось)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Выглядит вкусно!

 
.