Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 225418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
 О ..надо вписать. По паспорту я бездетная.  Самой можно вписать?

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42048
    • Просмотр профиля
Сегодня столкнулась с проблемой.  Дети не вписаны в мой паспорт, из-за этого возникли непредвиденные трудности.  Совет: впишите детей в паспорт!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
*пьёт горячий фервекс*
Погода то сегодня какая хорошая, а я лежу...как не знаю что (*

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Пейте горячие напитки, если вам жарко

Часто в жару мы стремимся пить напитки со льдом или из холодильника, и сама мысль о дымящемся чае или кофе кажется абсурдной. Однако исследования показывают, что когда вы пьете горячий напиток, тело ощущает разницу температур и увеличивает продукцию пота. Вы сильнее потеете, и тело охлаждается естественным образом.

Жители жарких регионов всегда знали это и без исследований. Например, в Индии или странах Ближнего Востока и Азии, где очень жарко, горячий чай — традиционный напиток.


Да, действительно помогает.
А ещё в жару я всегда принимаю горячий душ. Потом некоторое время держится ощущение прохлады.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
"Главные медикаменты — это чистый воздух, холодная вода, пила и топор."

  В.Д.Поленов

Отличная рекомендация! Значит, как только чувствуешь, что заболел, сразу берёшь больничный и на дачу! Лечиться народными методами! :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
спасибо, что  не  мыло  и  веревка :D
Мне   те  же  мысли в  голову  пришли)))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
спасибо, что  не  мыло  душистое    и  веревка  пушистая :D

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Почему сидеть дома? К врачу идти и лечиться нужным образом.

"Главные медикаменты — это чистый воздух, холодная вода, пила и топор."

  В.Д.Поленов

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Что делать, если вы пролили жидкость на клавиатуру или ноутбук?

1) Срочно обесточьте ноутбук и вытащите батарею
С того момента, как вы пролили жидкость на устройство, счет пошел на секунды. Забудьте про условности и корректное завершение работы Windows, данные можно будет восстановить, а вот ноутбук рискует навсегда отправиться на свалку. Смело выдергивайте шнур и вытаскивайте из него батарею. Это остановит разрушения, связанные с процессом электрохимических реакций.

Простого отключения от сети будет недостаточно, поэтому вытащите аккумуляторную батарею. Это нужно для того чтобы обезопасить материнскую плату, на которой, даже после выключения ноутбука, работают схемы питания.

2) Отключите периферийные устройства, вытащить диски и флешки
Здесь все просто, если к ноутбуку подключены какие-то устройства, жесткий диск, флешка или в приводе завалялся диск, то их надо отключить или вытащить.

3) Протрите жидкость с корпуса ноутбука
В данном случае все зависит от объема пролитой жидкости. Если объем «разлива» невелик, не более 20-30 миллилитров (примерно 1/7 стакана):

переверните ноутбук, чтобы жидкость не проникла дальше вглубь корпуса
быстро протрите корпус подручными материалами (подойдет любой платок, бумажное полотенце или ткань)
Если объем «трагедии» оказался значительнее: поверните ноутбук на ребро так, чтобы вентиляционные отверстия оказались внизу, и аккуратно встряхните его, чтобы слить как можно больше воды.

4) Когда первые меры по спасению устройства приняты, вам нужно решить: нести ноутбук в сервисный центр или разбираться самостоятельно.
Теперь у вас есть некоторое время на размышления. Не нужно пробовать включать устройство и проверять, работает ли оно! Скорее всего, оно будет работать, но также вероятно, что ваш компьютер умрет в самый неожиданный момент, унеся с собой вашу ценную информацию «на тот свет».

Во-первых, вам следует сразу смириться с тем, что вы не будете пользоваться ноутбуком минимум 1-3 дня. Во-вторых, нужно оценить масштаб трагедии — серьезность повреждения зависит от того, какую жидкость вы пролили на свое устройство.

Что делать дальше можно узнать тут http://product-test.ru/news/electronics/2014-prolil-na-klaviaturu-noutbuka-chto-delat

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Ну я опять о наболевшем. В сезон повышенной заболеваемости эти советы могут кому-то пригодиться.

Как правильно сдавать кровь, чтобы получить точный анализ.

Самые точные результаты анализов могут быть получены при сдаче крови в утренние часы.

Накануне сдачи анализа крови:
•   Воздержитесь от алкогольных напитков, алкоголь влияет на уровень почти всех биохимических показателей крови.
•   По возможности не принимайте лекарства, чтобы лекарственные препараты не влияли на качество лабораторных тестов. Бывают случаи, когда отмена лекарств может значительно ухудшить самочувствие. В таких ситуациях стоит посоветоваться с врачом.
•   Избегайте сильных физических нагрузок, они могут изменить уровень многих биохимических показателей, уровень гормонов, показателей свертывания крови.
•   В течение 24 часов до взятия крови не стоит кардинально менять питание — садиться на диету или позволять себе те блюда, которые вы обычно не едите. Резкие изменения диеты могут негативно сказаться на работе пищеварительной системы, что приведет к значительным сдвигам в биохимии крови.
•   Постарайтесь лечь спать в обычное время, нарушение фаз сна так же ведет к изменению содержания некоторых гормонов.
•   Проснуться нужно не позднее, чем за 1 час до взятия крови, организм должен запустить в работу все органы и системы.
•   Перед сдачей крови воздержитесь от курения. Курение приводит к увеличению концентрации гемоглобина и эритроцитов.
•   Если сдаете кровь для исследования глюкозы, не пейте кофеинсодержащие напитки. Доказано, что кофеин оказывает огромное влияние на уровень жирных кислот, адреналин и норадреналин.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах «модели смеха», показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение.

Даже когда нам невесело, и мы выдавливаем из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех — это выработанный людьми «социальный рефлекс», поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Смех хорошо влияет на наше сердце.

Американские ученый сделали открытие: смех — это, образно говоря «внутренняя аэробика». Когда человек вовсю улыбается, хохочет, заливается смехом, улучшается работа сердца, кровь обогащается кислородом, а лишние калории сжигаются быстрее.

Если уж и не смеяться, то улыбаться надо, как можно чаще. Даже, когда вам совсем не весело. И мир вокруг вас станет заметно лучше.


Я полностью согласна с этим советом! У меня это сработает.  :)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Вот очередь, это кошмар! Пока в ней посидишь, чего только не насмотришься и не наслушаешься. И становится жутко жалко потерянного зря времени.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42048
    • Просмотр профиля
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.
А у нас участковый врач говорит: "Ну температура 37 и 5  не значит, что вы сами не можете прийти в поликлинику!" Я как вспомню, что надо идти в поликлинику и в огромной скандальной очереди сидеть, чтобы сначала выйти на больничный, а потом его закрыть - сразу болеть передумываю))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.
В лучшем   случае))))


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Алёна, какой у Вас хороший врач!  ::) а у моего участкового врача на все случаи жизни (болезни) один ответ:" Ну ЧТО Вы хотите?! Вам УЖЕ за 40!"  ;D  Я всё жду, когда она мне пропишет по чайной ложке чернозёма в день принимать, чтобы к земле привыкать  ;D ;D
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.

 
.