Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 227688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Кстати, да. После салфеток спиртовых ощущение чистоты приятное, телефон нравится брать в руки. И хочется повторить протирку.
Так и до невроза дойти можно.
Вот и я об этом. Но пока надо протирать.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
У меня скоро паранойя будет с этим протиранием. Мне теперь не протёртый спиртом смартфон не нравится  :biggrin:

Кстати, да. После салфеток спиртовых ощущение чистоты приятное, телефон нравится брать в руки. И хочется повторить протирку.
Так и до невроза дойти можно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Из последнего полезного: почаще мойте руки, протирайте антибактериальными салфетками смартфоны  и ключи
У меня скоро паранойя будет с этим протиранием. Мне теперь не протёртый спиртом смартфон не нравится  :biggrin:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Никогда не пробовала добавлять в воду что-то ::)

Весна – это цветы. Продлить жизнь красивому букету можно, добавив в воду несколько капель уксуса и щепотку сахара. Уксус продезинфицирует воду, а сахар даст цветам силы. Главное – не переборщить.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Пригодится на праздник :yes:

Предпочитаете шампанское? Быстро охладить бутылку можно, обернув ее влажным бумажным полотенцем и поместив в морозильную камеру. 15 минут – и откупоривайте.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Действительно, очень полезный совет

А главное - новаторский! :D

Но самое интересное, именно это и нужно делать :yes:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Из последнего полезного: почаще мойте руки, протирайте антибактериальными салфетками смартфоны  и ключи
Действительно, очень полезный совет

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Те кто учатся всю жизнь-не страдают отклонениями в мозге! Шизой, или склерозом и и.д.!

Интересное высказывание. Можно согласиться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Те кто учатся всю жизнь-не страдают отклонениями в мозге! Шизой, или склерозом и и.д.!
Или деменцией) По крайней мере, процент вероятности заболеть становится меньше)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Она интересная женщина. Но я считаю, что учиться нужно в любом возрасте.

Те кто учатся всю жизнь-не страдают отклонениями в мозге! Шизой, или склерозом и и.д.!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
"Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань." Алиса Фрейндлих
Она интересная женщина. Но я считаю, что учиться нужно в любом возрасте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из последнего полезного: почаще мойте руки, протирайте антибактериальными салфетками смартфоны  и ключи

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань." Алиса Фрейндлих

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чистка ванной, раковины и унитаза
Из-за качества воды очистить сантехнику иногда очень трудоемко. Но есть полезные советы для дома своими руками, которые справляются с загрязнениями на раз-два:

1. чтобы без труда убрать застарелый известковый налет в сливе унитаза, туда нужно на ночь кинуть несколько таблеток шипучего аспирина;

2. убрать ржавчину можно бутылкой Кока-колы: обильно смочить все ржавые места, вылить в сам слив напиток и оставить на ночь, утром смыть кнопкой смыва;

3.9% уксус работает лучше любого средства для удаления налета, если им обильно полить загрязнения на сантехнике и налет от жесткой воды на кранах и душе.


кока кола работает отлично)))) я ее не пью, если гости приходят и она остается, то мы ее не выбрасываем

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Это в идеале)) А чаще просто пошлепала по лужам по делам...

Сейчас в городе просто какое-то сражение с ветром... kon Луж, к счастью, нет.

 
.