Автор Тема: Англия и англичане (всего понемножку)  (Прочитано 110559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Хорошо быть королевой. Всегда полно китовых хвостов...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самые нелепые законы Великобритании.

1. Запрещено умирать в здании Парламента.
2. Государственным преступлением считается, если приклеить марку с Королевой верхом вниз.
3. В Ливерпуле, женщинам запрещено находиться топлесс, если только они не работают в зоомагазине, торгующем аквариумными рыбками.
4. В день Рождества запрещено есть Mince pies (традиционные пирожки, которые едят накануне рождества).
5. В Шотландии если кто-то к вам стучит в дверь с целью использовать ваш туалет, вы обязаны впустить человека.
6. В Англии беременная женщина может на законном основании попросить у полисмена его шлем, если поблизости не найдется другого места для оправления естественной нужды.
7. Голова любого мертворо кита, найденного на британском побережье, автоматически принадлежит королю, а хвост - королеве.
8. Налоговый кодекс Великобритании гласит, «запрещается скрывать от налогового инспектора любую информацию, которую вы не хотели бы сообщать, при этом вы не обязаны сообщать ему сведения, которые вы не против ему сообщить».
9. Запрещается входить в дом Парламента в доспехах.
10. В Йорке, если вы увидели шотландца, вооруженного луком и стрелами, то по закону можете его убить, но только если вы гражданин Велибритании.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
Этот поистине сказочный тоннель находится в недалеко от английского городка Халнакер в графстве Сассекс. Он пользуется популярностью у туристов, что неудивительно!





Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Музей Детства, Эдинбург

Огромная коллекция игрушек всех видов, цветов и размеров, которая порадует любого ребенка и жаждущего вернуться в беззаботное прошлое родителя. Машинки, солдатики, рельсы и шпалы, кукольные дома, медведи, лото и пупсы. А также ползунки, школьные учебники, баночки с пюре и мазь от синяков - все, что рождает в душе теплые и немного грустные воспоминания.



Создал музей детства страстный коллекционер игрушек, а по совместительству высокопоставленный чиновник Эдинбурга Патрик Мюррэй. Все экспонаты - периода XVIII-XXI веков.
В специальных музейных комнатах можно увидеть представления, изображающие классную комнату 30-х годов прошлого века или деревенскую уличную игру.



В магазине при музее продаются замечательные игрушки и настольные игры для детей всех возрастов, а также для тех, кто несмотря на порядком изменившуюся внешнюю оболочку остался ребенком в душе.




Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эдинбургский Зоопарк



Зоопарк Эдинбурга стоит на территории холмистого парка, недалеко от центра города. Он был создан в начале 20 века не только для развлечения посетителей, но и для научно-исследовательской работы. Все животные обитают здесь в среде, максимально приближенной к естественной. Каждый год зоопарк посещает порядка 600 тысяч туристов. Создатели зоопарка хотели не только показать разнообразие животного мира, но и привлечь внимание общественности к проблемам исчезновения многих видов. Здесь обитает около тысячи редких видов животных, некоторые из них находятся на грани исчезновения.



Парк в Эдинбурге — единственный на территории Британии, где содержатся коалы и первый, куда привезли пингвинов, в том числе королевских. Живущее здесь семейство пингвинов - местная достопримечательность.



 Именно в Эдинбургском был зафиксирован первый случай рождения пингвина в неволе, это произошло в 1919 году.
Зрители обожают наблюдать, как проходит пингвиний парад – служитель открывает вольер, и пингвины выходят на прогулку, пообщаться с посетителями. Заранее предсказать, когда начнется парад невозможно, поэтому приходится караулить своенравных созданий возле вольера. Cтоит отметить, что один из пингвинов Эдинбурга – по имени Нильс Олаф – является талисманом норвежских королевских гвардейцев. Ему присвоено рыцарское звание и должность шеф-полковника.



В зоопарке есть еще несколько примечательных мест. Например, «След Будонго» - это место обитания шимпанзе. Глядя на повадки обезьян, можно найти много сходств между ними и человеком. А еще здесь находится дом птиц, в котором живут экзотические пернатые - балийский скворец, фиолетовый турако, никобарский голубь.






Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
По мотивам книг Дж.Р.Р. Толкина: пенсильванский дом, вдохновленный историей о хоббитах



[imghttp://www.luxhouse.net/files/admin/sadovie_domiki.jpg]http://[/img]


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кристюшa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 104
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
ПРОТОТИП ШЕРЛОКА ХОЛМСА

Хирург Джозеф Белл был в свое время очень популярным в Эдинбурге, поскольку много работал и не отказывал в помощи людям с невысоким достатком. Умел точно определить профессию и характер своих пациентов и всегда советовал своим студентам пользоваться глазами, слухом, обонянием в той же мере, что и мозгом. К примеру, по разрывам на брюках определял, что его пациент — сапожник-левша или по запаху догадывался, что перед ним — лакировщик.

Был высоким, жилистым человеком, с темными волосами, внимательными глазами, худыми плечами, дергающейся походкой и резким голосом; курил трубку. Химические опыты проводил независимо от того, насколько был загружен в университете и лечебной практике.

Взял к себе в ассистенты Артура Конан Дойла, который, ежедневно наблюдая за ним в клинике, впоследствии наделил его чертами главного героя цикла произведений о Шерлоке Холмсе.


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
Шон Леннон и Дани Хариссон

Сын Джона Леннона, сын Джорджа Хариссона


Родители....

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
Правила жизни сэра Пола Маккартни
Музыкант, 74 года, Лондон


Я все еще здесь по двум причинам: мне это нравится, и это моя работа. Но есть и третья причина — зрители. Спев что-то, ты чувствуешь невероятную любовь, почти поклонение. Кому это не понравится?

Уйти на пенсию? Сидеть дома и смотреть телевизор? Да, люди так поступают. Возятся в саду, играют в гольф. Но нет, спасибо. Мой менеджер, которого у меня, к счастью, уже нет, когда-то посоветовал мне уйти на покой в пятьдесят. Он сказал, что с возрастом я стану выглядеть неважно, и тогда я даже подумал: «Боже, а ведь он может оказаться прав». Но я все еще наслаждаюсь возможностью создавать, и я все еще наслаждаюсь возможностью выступать. А вокруг полно тех, кто решил уйти на покой и тут же исчез из виду.

Периодически я разговариваю сам с собой. Послушай, говорю я, посмотри на эту небольшую гору достижений. Их же у тебя до черта. Неужели тебе мало? И отвечаю: а вдруг я смогу сделать так, что мои достижения будут выглядеть чуть лучше?

Зрителям нужна Yesterday, и если я поставлю себя на их место, то пойму, что мне тоже нужны хиты. Я не хочу смотреть, как Rolling Stones играют свой новый альбом, — мне нужны Satisfaction, Honky Tonk Women и Ruby Tuesday.

На концерте я не переживаю того, что переживают зрители. Иначе бы я не смог петь. Иначе бы я просто плакал. Но да, бывают моменты. Кажется, это было в Южной Америке. В зале я заметил высокого, прекрасного, как статуя, мужчину с бородой. Он держал руку на плече своей дочери. Я пел Let it be, а он смотрел на свою дочь, а она смотрела на него, и они переживали в этот момент одно и то же. Сложно петь, когда видишь такое.

Ты никогда не повторишь свой успех. Боба Дилана спросили, почему он не напишет очередного Tambourine Man. Он ответил: «Потому что я уже не тот человек, каким был в тот момент».

Песня Here today — это мой разговор с Джоном. Я пою: помнишь ту ночь, когда мы плакали, а сам думаю: да, это было в Ки-Уэсте. Мы не смогли добраться до Джэксонвилла из-за урагана, застряли в Ки-Уэсте, не спали всю ночь и здорово напились. И я помню это: «Послушай-ка, чувак, ты же чертовски крут». Так что я знаю, о чем пою. Я помню ту ночь. Я думаю о ней.

Я многое помню про детство. И про то, как, начав с Beatles, я пытался стать знаменитым, отправляя бесконечные письма. «Уважаемый сэр, мы полупрофессиональный рок-коллектив. Нам кажется, мы что-то собой представляем. Возможно, у нас есть будущее...»

Люди спрашивают меня, что я думаю насчет Beatles. А я просто горжусь тем, что было.

Когда Beatles распалась, мы оставались на равных. Джордж занимался своим делом, Джон — своим, я делал свои дела, а Ринго — свои. Все было как в лучшие времена. Потом Джона убили, и на волне чистого ужаса он стал мучеником — как Кеннеди. После этого люди стали говорить: он и был воплощением Beatles. И в этот момент я, Джордж и Ринго пожали плечами: «Послушайте, но ведь год назад мы все были равны».

Мы появились в правильное время. Спели какое-то количество хороших песен, причем не чьих-то, а наших собственных. На нас не работали ни поэты, ни композиторы. Может ли такое случиться сегодня? Хотелось бы верить, но мне кажется, этого не произойдет.

Я помню, что такое не быть знаменитым. Тебя пускают не во все клубы.

Известность — это как страшный сон: ты не можешь из него выбраться, но ты сам его и породил.

Вечно хотеть доказать что-то — это глупая штука.

А я люблю королеву. Когда мы взрослели, она была куколкой. Нам было типа 11, а ей 21. Она была красавицей, и у нее была замечательная фигура. Я не должен говорить так о Ее Величестве. Она была прекрасна. Посмотрите на старые фотографии.

Я никогда не говорил себе: о, я сделал что-то талантливое.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 331
  • просто я твой 'чечек"
    • Просмотр профиля
Свитера для куриц — замечательная и добрая идея

Никола Конгдон и ее мать Энн из Фалмута в Корнуолле, Англия, занимаются тем, что спасают кур, которые, в силу возраста, уже не представляют интереса для фермеров.
Они спасли около 60 кур, половина из которых были выращены и прожили всю свою жизнь в тесных клетках. Куры уже практически не имеют перьев и постоянно мерзнут.
Но две добросердечные женщины придумали способ, который поможет держать кур в тепле, — они вяжут для них крошечные свитера.



Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Это не кофе. Это компот))

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
Кофе по-английски – рецепт лучших отелей


Принято считать, что Англия — страна больше чайная. Однако, англичане также высоко ценят и вкусовые качества кофе. Более того, у них есть свой, особенный рецепт приготовления бодрящего напитка, выдержанный уже не одним столетием и ставший традиционным. Хотите узнать рецепт приготовления кофе по-английски, который подают в лучших отелях Англии? Читайте дальше…





Прежде всего, стоит оговориться, что готовить напиток мы будем из смеси нескольких сортов, а именно: колумбийского и индийского кофе "Мизори", а для придания пикантности и оригинального вкуса в него будет добавлен инжир — именно он и сделает кофе по-настоящему английским. Итак, что же нам понадобится:
· 120 г. свежего инжира (около 4-6 шт.)
· 200 г. зерен индийского кофе "Мизори"
· 200 г. зерен колумбийского кофе
· количество воды — исходя из ваших предпочтений

Приступаем к приготовлению. Необходимо тщательно вымыть инжир, просушить его (сделать это можно с помощью обычных салфеток), но не высушивать полностью, порезать на небольшие кусочки и обжарить. Как жарить? Продедуру обжиривания инжира для кофейного напитка нужно описать подробнее. Итак, помимо самого инжира, нам понадобится немного терпения, поскольку процесс может занимать около 2-х часов. Жарим на обычной сковороде при температуре около 150° С, постоянно перемешивая (не позволяем инжиру пригорать). Наша задача — добиться того, чтобы инжир стал сухим и хрустящим — только в этом случае он начнет карамелизоваться и будет обладать характерным вкусом.

Перемешиваем зерна двух сортов кофе и остывший инжир, после чего, перемалываем эту смесь. Заваривать такую смесь можно практически любым способом. Если вы новичек в кофеварении, рекомендуем воспользоваться рецептом приготовления кофе для чайников, более опытные кофеманы могут и сами поэкспериментировать с этим рецептом, изменяя соотношение пропорций сортов и полагаясь на свой опыт. Я лишь добавлю, что приготовленный из данной смеси напиток может храниться в холодильнике около 2-х месяцев, при этом практически не теряя вкусовых качеств.
В качестве альтернативы индийскому сорту "Мизори", можно попробовать кенийские или эфиопийские сорта.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Эта фотка не фотошоп?  :shok:

 
.