Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805918 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1061 : 03 февраля 2016, 23:21:58 »
     Насчет богатых, здоровых и сильных. Простой вопрос: образование влияет на развитие этих качеств в человеке?
И если ДА, то в какой школе больше шансов воспитать такого человека:  в частной или государственной?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1060 : 30 января 2016, 15:39:33 »
                                              Помощнику атамана
                                       Уважаемый Вячеслав Алексеевич!
     Наше профессиональное сообщество Научно-методический учебный центр "Школа-ВУЗ "Современное образование" полностью принимает идею участия в деятельности Кластера непрерывного казачьего образования.
     Пользуясь Вашим предложением обсуждать вопросы по "электронке", задаю первые:
     1. В последнее время (наконец-то!) СМИ обсуждают проблемы образования (например, Вести FM - Куликов Дмитрий;  TV, канал ТВЦ - Пушков Алексей....), что дает нам основание надеяться, что государственная политика в области образования будет исправлена (или хотя бы подправлена).
     В основе казачьего образования будет лежать та педагогика, которую нам в конце концов позволит сделать государство.  Какова Ваша точка зрения на этот вопрос?
    2. Мы, Школа-ВУЗ "Современное образование", вот уже третий год защищаем свою позицию: связываемся с депутатами Госдумы, обращаемся в администрации Президента, Премьера, Министра образования, пишем письма  известным общественным деятелям РФ.  Не будет никакого нормального образования в нашей стране ( в том числе казачьего), если мы, профессионалы, не добьемся права участия в его движении и влияния на него.
     Что думаете Вы, Вячеслав Алексеевич, по этому поводу? Занималось ли Центральное казачество этим вопросом?
Концепция Школы-ВУЗа "Современное образование", которую мы претворяем в жизнь 25 лет (основывается на достижениях прошлого и учитывает движение настоящего) значительно шире и глубже проводимой в настоящее время государственной политики в области образования. Посылаю Вам пресс-релиз о только что прошедшем круглом столе для родителей.
                                                                                                          В.И.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1059 : 22 января 2016, 19:20:11 »
  Не понимаю, почему РАЗРУШИТЕЛЬ. Лентяй  -- ДА! Неудачник, быть может. Равнодушный, наконец.......
Понимаете, это  как  езда  на  велосипеде- остановка  означает  прекращение  езды. Лентяй, неудачник, человек  который  ничего  не  созидает, но все  равно  живет, существует, тратит  определенные  ресурсы, т.е.  проживает  то, что  было  сделано  до  него, не  создавая  ничего  взамен  и  тем  самым  разрушая. 

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1058 : 22 января 2016, 01:04:40 »
   

     Прочитал это сегодня и опять понравилась главная мысль: человек должен стремиться к тому, чтобы быть (и чувствовать себя) богатым, здоровым и сильным. Противоположный тип человека вообще-то даже  опасен..... Потому что - разрушитель!
  Не понимаю, почему РАЗРУШИТЕЛЬ. Лентяй  -- ДА! Неудачник, быть может. Равнодушный, наконец.......

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1057 : 11 января 2016, 17:45:02 »
Жаль , что Вы не посмотрели этот короткий фильм. Сами олигархи - миллиардеры так считают .И называют причины " болезни " и способы ее " лечения " . Стремление " к бОльшему " ( с деньгами ! ) не что иное , как зависимость и болезнь.
Фильм  я  посмотрел. Настоящих  миллиардеров  там  нет (о  Потанине  только  упоминается).
Хотя  некоторые  моменты  вызывают  у  меня  мягко  говоря  умиление (например  когда  Стерлигов  рассказывает, что  будучи  нищим, построил  дом- я  не  знаю  про то, какой  дом  он  смог  построить  вместе  с  сыном, (все  таки  для  такого  дела  нужны  профессионалы), но  то, что  строительные  материалы  нищему  никто  не  подарит  это  факт).
Но  я  писал  о  другом- стремление  к  большему  и  лучше-это  то, что  заставило  пещерного  человека  вылезти  из  пещеры  и  заняться  усовершенствованием  своей  жизни. 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1056 : 10 января 2016, 16:39:48 »
#Invalid YouTube Link#                                                                                                                                                                                  О СЧАСТЬЕ  И ДЕНЬГАХ                                                                                                                                                                       http://www.youtube.com/watch?v=-efjTHzn1zY#t=85

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1055 : 02 января 2016, 22:38:50 »
Сводить  экономический  кризис  к  одной  причине, человеческой  жадности, на  мой  взгляд  не  стоит.
Да, в  человеке  заложено  стремление  к  большему.

Именно  поэтому  мы  вылезли  из  пещер  и  пошли  дальше.
Но  мы  же  и  выработали  то, что  в  нормальной  ситуации  ограничивает  эти  стремления-мораль  и  закон.
Если  они  перестают  работать, как  в  случае  с  трагедий  на  платформе то  происходят  трагедии.
Но  если  люди  изменятся  кардинально  и  откажутся  от  стремления  к  большему- человеческая  цивилизация  в  том  виде, в  каком  мы  ее  знаем, исчезнет. И  выживет  ли  при  этом  само  человечество-вопрос  спорный.
Жаль , что Вы не посмотрели этот короткий фильм. Сами олигархи - миллиардеры так считают .И называют причины " болезни " и способы ее " лечения " . Стремление " к бОльшему " ( с деньгами ! ) не что иное , как зависимость и болезнь.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1054 : 02 января 2016, 22:11:49 »
Сводить  экономический  кризис  к  одной  причине, человеческой  жадности, на  мой  взгляд  не  стоит.
Да, в  человеке  заложено  стремление  к  большему.
Именно  поэтому  мы  вылезли  из  пещер  и  пошли  дальше.
Но  мы  же  и  выработали  то, что  в  нормальной  ситуации  ограничивает  эти  стремления-мораль  и  закон.
Если  они  перестают  работать, как  в  случае  с  трагедий  на  платформе то  происходят  трагедии.
Но  если  люди  изменятся  кардинально  и  откажутся  от  стремления  к  большему- человеческая  цивилизация  в  том  виде, в  каком  мы  ее  знаем, исчезнет. И  выживет  ли  при  этом  само  человечество-вопрос  спорный.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1053 : 01 января 2016, 23:28:35 »
  О ПРИЧИНАХ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА. ( см. -ответ=36 минута фильма. )-РЕЦЕПТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ЖАДНОСТИ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ. О ПОНТАХ И ЖАЖДЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЬСТВА. О ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА- ГОВОРЯТ ОЛИГАРХИ В  ЭТОМ ФИЛЬМЕ.                   http://www.youtube.com/watch?v=U6chnzgPweE  #Invalid YouTube Link#    О БУДДЕ , ДИОКЛЕТИАНЕ , Л.ТОЛСТОМ , ДИОГЕНЕ и УОРРЕНЕ БАФФЕТЕ , ГЕЙТСЕ  и  миллиардере ПОТАНИНЕ.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1052 : 01 января 2016, 15:01:43 »
Re: Уровень знаний российских школьников снижается
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2015, 12:34:02 »

Цитата: SA от 12 Декабрь 2015, 00:21:06

"Причины падения уровня знаний заключаются, на мой взгляд, в прагматизме учащихся. Продавцы, водители, офисные сотрудники. И живут. И зарабатывают. И побольше, чем многие, пытающиеся применить свое образование. Тогда зачем учиться?     Безграмотным, незнающим быть не стыдно. Стыдно быть бедным. Потому такая печальная тенденция..."


Freya :
" Зачем нам всем учиться ?  "  - философский вопрос .Я считаю , что человек проживает жизнь впустую ,если не развивается и не пополняет всю жизнь багаж знаний , не приносит пользу обществу , не трудится . Такой человек не может быть бедным - он богат , гармочен , духовен. Он спокоен ,понимает свое предназначение , знает , .что делает на этом свете и зачем живет , осознает конечность бытия и ценит этот мир и красоту жизни. Его взгляд на вещи и предметы не " замылен " , он может искренне любить человека и ценит общение . Он спокойно созерцает мир , вплетен в деятельность общества разными нитями и имеет рычаги своего влияния на группы людей. Он осознает свою принадлежность к роду людей и старается на своем поприще приносить  посильную пользу . Качество жизни ( как и вклад в сферу деятельности )  образованного человека и неграмотного различны. Они занимают разные ниши в обществе и никогда не сравняются ,как небо и земля. Стыдно быть нищим духом , убогим и не осознавать свое человеческое предназначение.Нужно учиться и стремиться к познанию всегда !

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1051 : 31 декабря 2015, 22:32:30 »
    Хочу повторить, с чего началась эта тема.

 Рассказываю анекдот-притчу.
   Шел человек, смотрит - две двери:  для бедных и богатых. Думал, думал...  "Вроде не беден, да и не очень-то и богат. Войду-ка я в дверь для бедных, на всякий случай."  Вошел и пошел  дальше...
   Опять две двери: для здоровых и больных.  "Вроде  не болен, да и не очень-то и здоров. Войду-ка я в дверь для больных." Вошел и пошел дальше...
   Опять две двери: для сильных и слабых. "Вроде не слаб, да и не очень-то  и силен."  Вошел в дверь для слабых и .............
                                   вышел на улицу !

     Прочитал это сегодня и опять понравилась главная мысль: человек должен стремиться к тому, чтобы быть (и чувствовать себя) богатым, здоровым и сильным. Противоположный тип человека вообще-то даже  опасен..... Потому что - разрушитель! 





Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1050 : 16 декабря 2015, 01:36:36 »
     Между сплетнями с подружками и сжиганием бумажки выбираю бумажку! Однозначно!
     Сплетни с подружками чреваты нагнетением обстановки  и ухудшением состояния. Более того, сплетни ухудшают отношения с окружающим миром.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1049 : 16 декабря 2015, 00:23:26 »
ну... смотря, какие подружки и сколько выпито... чая!  :P

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1048 : 15 декабря 2015, 23:38:51 »
нет! я буду бумажки жечь!  :lols: конечно, сплетни и перемывание костей!  :good:
разница в методах существенна : сжигая лист бумаги  с написанной проблемой , человек  очищается  от негатива , не  возвращается к проблеме . Сплетничая с подружками , человек подчеркивает  наличие  проблемы,  накручивается  еще больше  , проблема остается , недовольство  раздувается .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1047 : 15 декабря 2015, 22:53:41 »

 
.