Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806087 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #281 : 11 января 2013, 05:21:41 »
Жаль Жерара  ,его "наивность " , планы на будущее,  "доверчивость" , да , Россия для него - слишком круто ! Смотрела по TV его встречу - чаепитие с  нашим президентом , когда вручался  актеру паспорт , так Ж.Д. готов был от радости прыгать , как большой наивный  ребенок !Он- очень открытый человек , хотя и богатый ! Уже сейчас СМИ пытаются "переодеть " француза в русского крестьянина - мужичка .. с рюмкой . Торопимся , господа ! Торопимся ..

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #280 : 09 января 2013, 15:19:14 »
Мне   очень   нравится  Жерар  Депардье... Я считаю    его    великим     актёром. Из    тех,  что    может    сыграть кого    угодно.. Я верила   ему,  когда  он    был    Дантоном,  Жаном   Вальжаном,  Сирано,  Портосом, Обеликсом  и  Графом   Монте- Кристо...
Помню, как    пришли   с  подругой  на   фильм   "Соседка"с  Депардье  и  Фанни  Ардан. Как  сели, так  начали    плакать.  И  прорыдали   весь    фильм.
Но  сейчас ...
Не   знаю.. Конечно,   личное    дело  каждого  жить   там  ,   где     ему    лучше... Я  понимаю,  что  Депардье  работал    с   14    лет,  что    его     нормандская прижимистость восстаёт   против налогов   в   75%..
Я не   понимаю     другого. Вот этого   нездорового    ажиотажа.
 Вспомнилось,  как  десяток  лет  назад у    нас     встречали      бразильских   и  аргентинских   звёзд   телесериалов,  как  национальных     героинь. Конечно, их   нельзя   сравнивать с Депардье..
Но МАРИНА ПРАВА!
Сколько    НАШИХ  потрясающих    актёров   умирают    в    бедности   и   безвестности! Их   не   испугает   налог    в   75  %.. Им  просто   не  с   чего  его  платмть...
Потому     меня  нисколько   не  умиляют    фото  мсье  Жерара в национальных     русских     рубашках   и  с  рюмкой   водки    в   руке.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #279 : 09 января 2013, 15:08:12 »
Бопре в отечестве своем был парикмахером, потом в Пруссии солдатом, потом приехал в Россию pour être outchitel1), не очень понимая значение этого слова. Он был добрый малый, но ветрен и беспутен до крайности. Главною его слабостию была страсть к прекрасному полу; нередко за свои нежности получал он толчки, от которых охал по целым суткам. К тому же не был он (по его выражению) и врагом бутылки, т. е. (говоря по-русски) любил хлебнуть лишнее. Но как вино подавалось у нас только за обедом, и то по рюмочке, причем учителя обыкновенно и обносили, то мой Бопре очень скоро привык к русской настойке и даже стал предпочитать ее винам своего отечества, как не в пример более полезную для желудка. Мы тотчас поладили, и хотя по контракту обязан он был учить меня по-французски, по-немецки и всем наукам, но он предпочел наскоро выучиться от меня кое-как болтать по-русски, — и потом каждый из нас занимался уже своим делом. Мы жили душа в душу. Другого ментора я и не желал. Но вскоре судьба нас разлучила, и вот по какому случаю:
А.С. Пушкин "Капитанская  дочка"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #278 : 09 января 2013, 11:51:46 »
друзья! чему удивляться?! на Руси всегда с подобострастием относились к иностранным гостям! да и к всеми "заграничному"  ;) все эти ахи вздохи по поводу "как у них там!"  ::) еще Михалков высмеивал это в своей басне! грустно... особенно грустно, я даже сказала бы - больно! из-за того, что наши ВЕЛИКИЕ Актеры , в буквальном смысле, погибают в нищете в приютах, а мы хлебом-солью встречаем заграничную "звезду"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #277 : 08 января 2013, 23:26:44 »
интересно, за какие "заслуги " перед нашей родиной  Жерар  Депардье  получит бесплатно квартиру ( или целый отстроенный для него дом ) ? Он сам может купить город ! У кого-то  "сносит башню " от радости , что актер будет жить в России ? Где же он будет выращивать виноградники - у нас так холодно  в стране ?Или у него другое хобби появится ? ..охранять наших редких  тигров на Дальнем  Востоке  вместе с  Бриджит Бардо ? Тогда ,повезло же  нам !
Полностью разделяю Вашу иронию! Не радует это событие. Я совершенно не одобряю Депардье, разочарована, но главное - не понимаю мотивы "принимающей стороны".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #276 : 08 января 2013, 22:03:31 »
А между  тем во  Франции  мушкетёра   судят   за  пьянство   за  рулём.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #275 : 08 января 2013, 13:21:57 »
Это значит, что наши олигархи тоже не будут платить налоги.Будут приглашать на корпоративы звезд по миллиону$ за три слова...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #274 : 08 января 2013, 00:52:09 »
интересно, за какие "заслуги " перед нашей родиной  Жерар  Депардье  получит бесплатно квартиру ( или целый отстроенный для него дом ) ? Он сам может купить город ! У кого-то  "сносит башню " от радости , что актер будет жить в России ? Где же он будет выращивать виноградники - у нас так холодно  в стране ?Или у него другое хобби появится ? ..охранять наших редких  тигров на Дальнем  Востоке  вместе с  Бриджит Бардо ? Тогда ,повезло же  нам !

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #273 : 07 января 2013, 22:56:09 »
75% не такой уж большой налог", - заявил Жерар Депардье после того как заплатил за гостиницу в Сочи и покатался на горке в Красной Поляне.
А потом еще и олигархов опальных вернем)))))) за 75% акций их предприятий)))) Вернутся?!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #272 : 07 января 2013, 19:58:37 »
75% не такой уж большой налог", - заявил Жерар Депардье после того как заплатил за гостиницу в Сочи и покатался на горке в Красной Поляне.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #271 : 07 января 2013, 16:47:12 »
И Бриджит  Бардо на  подходе.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #270 : 07 января 2013, 03:19:23 »
Богатый , здоровый и очень сильный ( МУШКЕТЕР ) Жерар  Депардье - теперь Россиянин ! Гордимся  такой  "звездой " !

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #269 : 03 января 2013, 20:17:16 »
Кэмерон, вроде, обещал продолжение)) Будем ждать нашествия аватарцев на землю))

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #268 : 03 января 2013, 13:28:45 »
     И мне понравился "Аватар", так как это очень глубокий фильм и , еслм мы внимательно на него посмотрим, по существу, очень печальный. Это фильм о том, что к власти пришли люди-разрушители, которые уже почти разрушили Землю ( "увядающая земля" - цитата из фильма), хотели разрушить и ТУ планету, но пока это у них не получилось.
     Марине хотелось бы сказать, что меня тоже беспокоит то, что делают с нашими детьми информационные технологии из-за денег и власти. Вспоминаются слова Толстого о том, что добро должно быть с кулаками.
     Спасибо тем. кто пожелал мне счастья в новом году. А  годы были мною перепутаны в результате новогодней ночи, во время которой было выпито не очень качественное шампанское.
     

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #267 : 02 января 2013, 20:15:54 »
Есть   диснеевский  мультфильм  "Покахонтес" . Сюжет   очень   похож...
Мужу   фильм  очень   нравится) не   дал    нам   смотреть   ничего   другое)

 
.