Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806159 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #341 : 04 марта 2013, 16:04:37 »
Что касается истории... Есть   много   примеров,  когда некоторые    исторические    личности  могли  адаптироваться  при   разных       режимах,  умело   балансируя .

Обычно  эти  личности  просто  не  имели  никаких  принципов, да  и  нередко  личностями  их  можно  было  назвать  с  большими  оговорками.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #340 : 03 марта 2013, 21:58:45 »
Думаю, что балансировать - это значит не чувствовать уверенности, опоры. Балансировать долго - не хватит здоровья. А вот сбалансировать всё в своей жизни и продолжать уверенно идти дальше - может, это и есть один из секретов долголетия.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #339 : 03 марта 2013, 20:37:46 »
Иногда  женщины говорят  что-то о своих годах, напрашиваясь на комплименты. Замечали это?  На плаву , на пике жизни  всегда  крепко держат чистые и одухотворенные  цели! Уверена, что  все согласятся с тем, что духовно богатыми. нравственно здоровыми  и эмоционально  устойчивыми и сильными  бывают только  благородные люди. Именно они  всех заряжают энергией и дарят истинную радость.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #338 : 03 марта 2013, 19:20:19 »
Я  думаю, что   эти  понятия   каждодневные. так  или   иначе,   нам    приходится  ежедневно    адаптироваться     в  неожиданных      обстоятельствах   и   балансировать,  чтобы правильно  выдержать  свою   позицию и   принять    верное    решение.


Что касается истории... Есть   много   примеров,  когда некоторые    исторические    личности  могли  адаптироваться  при   разных       режимах,  умело   балансируя .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #337 : 03 марта 2013, 19:19:41 »
В природе и среди людей много долгожителей.Вот, примеры , которые приводит английский геронтолог Джустин Гласе в книге " Жить до 180 лет " : ".. в оранжерее Версальского дворца растет апельсиновое дерево , посаженное Элеонорой Кастильской . В Мексике растет кипарис - современник  Кортеса . Баобабы растут в африканской саванне, доживая до возраста  5 000 лет. Некоторые рыбы ( карп , щука ) , а также животные - кабан , например ,живут  300лет.Черепахи проживают несколько столетий , а обезьяны , лебеди , некоторые виды попугаев - до 300 лет. Вопрос , а что необходимо человеку для здорового долголетия ? Геронтологи считают : 1) полноценное дыхание , 2) физический труд , активность мышц для усиления циркуляции крови  , 3)гибкость позвоночника , 4 ) рациональное , сбалансированное питание ( необходимость учета витаминов , микроэлементов ) , 5 ) употребление воды до  2- 3 литров ежедневно , 6 ) сон до 8-9 часов в сутки , 7 ) физическое равновесие в работе всего организма ,  8 ) много положительных эмоций ,  9) быть приятным , полезным , необходимым людям , иметь серьезные , благородные цели  (!).  Если хотите достичь желаемого результата- ДОЛГОЛЕТИЯ  - нельзя допускать даже мысль ,что старость близка , что подстерегают болезни , что вы становитесь слабее , а состояние здоровья ухудшается. Такие мысли опасны тем , что они ПАРАЛИЗУЮТ  ВОЛЮ К УСПЕХУ . Необходимо научиться думать ПОЗИТИВНО :  наше здоровье , счастье , благополучие зависят только от нас !  P.S.:понятие " адаптация " рассматривается учеными , как ПРИСПОСОБЛЕНИЕ , в данных примерах животных и растений - долгожителей , приспособление к выживанию в окружающей среде.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #336 : 03 марта 2013, 02:16:53 »
                     
     
   Современная  психология ввела новые термины - адаптация и баланс. Интересно, кому- нибудь удается с'адаптироваться и балансировать долго-долго?  Всю жизнь?  Может быть, есть примеры из истории?
     Давно я задала эти вопросы. Жалко, что никто не отреагировал. А ведь на самом деле прожить "долго и счастливо" в современном мире могут только психологически очень устойчивые люди. Возможно ли такое состояние? И, если да, то как научить этому.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #335 : 01 марта 2013, 12:05:23 »
    Мы присоединяемся. Мы только что отболели гриппом , - теперь здоровые, на силу не жалуемся и влюблены мы постоянно.
а  я  похоже, наоборот, заболеваю.
Так  что  надеюсь  присоденится  к  лагерю  здоровых  после  выходных.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #334 : 01 марта 2013, 02:55:06 »
Ежик! можно пан  ЕЖИ, по- польски ? Мой ответ : "  Я- с тобой  солидарна ! ".

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #333 : 01 марта 2013, 01:24:29 »
    Мы присоединяемся. Мы только что отболели гриппом , - теперь здоровые, на силу не жалуемся и влюблены мы постоянно.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #332 : 01 марта 2013, 01:19:11 »
     Сижу, пишу эти строки. Ощущаю себя здоровым, сильным и вроде бы даже влюбленным. Ну, кто присоединится ко мне в компанию?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #331 : 25 февраля 2013, 01:28:49 »
     Хочу быть здоровым, сильным и влюбленным.  Семен! Не хочу никакой ненависти, ни с причиной, ни без причины. В ней и так весь мир погряз!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #330 : 22 февраля 2013, 01:12:40 »
     Чорт с ним, с богатством. Хочу быть здоровым и сильным.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #329 : 19 февраля 2013, 21:45:55 »
Немного поправлю - в 7 лет, время, когда дети идут в 1й класс, очень часто ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ становится главным авторитетом, смещая с "пьедестала" родителей. Именно от первоклашек чаще всего слышим :"А вот учительница сказала...!" "Нет, нам учительница сказала..."

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #328 : 19 февраля 2013, 17:46:01 »
Именно, родитель закладывает основы в возрасте до 6-7 лет и потом еще долго является для рбенка ГЛАВНЫМ авторитетом, и интерпретатором полученной информации о мире.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #327 : 19 февраля 2013, 14:05:53 »
Пример  родителей  вот  пожалуй  самое  главное  в  формирорвании  душевных  ценностей.

 
.