Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806240 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #371 : 25 марта 2013, 22:28:59 »
так давайте еще раз (в сотый!) напомним родителям, нам, то есть, о том, что мы все подписывали памятку\соглашение о недопустимости в школе гаджетов!  Как в нашем детстве было - девочкам не разрешалось носить украшения, дежурный по школе заставлял снимать сережки (золотые!) , их относили директору, записывали - какие чьи и отдавали только родителям. Так и с техникой давайте сделаем. Я только за! Думаю, многие родители поддержат.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #370 : 25 марта 2013, 21:06:20 »
И ещё  одна  проблема   кажется     мне  немаловажной. То,    что  сами  взрослые,   не   замечая  того,    "поручили воспитание" своих детей этим     самым iPhon-ам и iPad-ам. Часто наблюдала,  как  некоторые   мамы,  чтобы  ребёнок не   мешал,    суют   им в    руки планшеты  и   телефоны. А  потом     мы   слышим     из      уст   первоклашки :"Я без iPad-а не   могу.  Только   он  меня   успокаивает".

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #369 : 25 марта 2013, 20:04:36 »
   Чтобы дети, вырастая, не напоминали эту девицу, видящую смыслом жизни обновление айфонов, нужно часто и в различных житейских формах напоминать им старую мудрую истину : "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина истребляют их, а воры крадут. Сокровища ваши - в сердце вашем"...
 Это из Нагорной проповеди.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #368 : 25 марта 2013, 19:25:16 »
Чем   старше   становится    ребёнок -   тем      дороже    игрушки.
Плохо   то,  что   дети,   да  и    взрослые   стали    оценивать     друг  друга   как   раз   по    критериям -  "какие   у  него   игрушки". А  подростки,  которые ещё  не   понимают   истинных      ценностей,    порой    идут   на   всё,  чтобы    завладеть     желанной    игрушкой. И  эта  проблема не   только   нашей   страны. В Китае     мальчик  продал   почку,  чтобы  купить  iPad.  И  неудивительно.
Какой    ажиотаж    подняли   СМИ,  когда   вышел    5     айфон. Я сам      наблюдал ,  как  в совершенно серьёзной    телепередаче экзальтированная девица     верещала :" Я готова  отдать  всё,  чтобы  получить    его   первой!" ВСЁ. Задумайтесь.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #367 : 24 марта 2013, 23:23:41 »
как раз у таких вот "сытых" эти проблемы, зачастую, принимают ужасающий облик  :( как говорится :"С жиру бесятся!"
Мне кажется, с самого раннего возраста нужно приучать малыша, что ничто просто так не достается. Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то сделать и сделать адекватно тому, что желаешь. Не выпячивать свое благосостояние, тем более, что ребенок САМ еще ничего не заработал, все, что он имеет, это  - заслуга его родителей.  И еще научить не залезать в чужой карман, не считать и не завидовать достатку других. Сложно, конечно... Тем более, в нашем расслоившемся обществе. Соблазны вокруг.  Поэтому мы и просим не приносить игрушки в школу - самому не хвастать и других не дразнить!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #366 : 24 марта 2013, 19:07:44 »
К сожалению,  вышеуказанные  проблемы встречаются  и  у    тех   детей,  которые и  сытно    едят и   не  имеют недостатка   в   карманных   деньгах...

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #365 : 24 марта 2013, 16:06:56 »
Мне кажется, что происходит накопление каких то не решенных проблем у человека и он не может справиться с этим, а самое простое уйти в агрессию. Безработица-большая проблема молодежи и пожилых. А если без работы сидят родители, то это только усугубляет ситуацию. Недоедание, а следовательно и со здоровьем начинаются проблемы. Вот молодежь и агрессирует, пьет разные напитки(сильно бодрящие) и ищут приключений. Как помочь? Трудный вопрос и не однозначный. Свобода у них есть, а хватит ли разума правильно ею воспользоваться? К сожалению не у всех.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #364 : 17 марта 2013, 22:20:49 »
О  да..  весенний   авитаминоз  в  этом    году    даёт   о  себе  знать круто,   по-зимнему!)))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #363 : 17 марта 2013, 21:57:09 »
очень трудно сохранять здоровый оптимизм, когда тебя пинают, шпыняют и тебе хамят на каждом углу. Я вот уже начинаю срываться, стыдно, но , видимо, весенний авитаминоз дает о себе знать! Оптимизма уже на донышке, про ЗДОРОВЫЙ оптимизм и не говорю...все больше - иронично-колкий :-[

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #362 : 17 марта 2013, 20:35:11 »
   Соглашаюсь. Агрессивное окружение становится все агрессивнее. Одно ЖХК чего стоит! А ведь как-то надо устоять!
Абсолютно   правильно. Очень   хорошо сказано -  "агрессивное    окружение". Очень   хочется    относиться к окружающим хорошо и    видеть    в  них   только хорошее, но... боязнь   получить    удар ...останавливает. Жизнь - борьба?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #361 : 17 марта 2013, 20:01:23 »
Вечные ценности останутся навсегда нашим ориентиром, но трудно идти по правильному пути в агрессивном окружении и сохранять при этом гармонию в душе. Человек слаб, но он - Человек! Желаю нам всем здорового оптимизма, крепкого здоровья и мудрой уверенности в своих силах.
   Соглашаюсь. Агрессивное окружение становится все агрессивнее. Одно ЖХК чего стоит! А ведь как-то надо устоять!

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #360 : 17 марта 2013, 17:37:11 »
Вечные ценности останутся навсегда нашим ориентиром, но трудно идти по правильному пути в агрессивном окружении и сохранять при этом гармонию в душе. Человек слаб, но он - Человек! Желаю нам всем здорового оптимизма, крепкого здоровья и мудрой уверенности в своих силах.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #359 : 17 марта 2013, 16:13:18 »
К  сожалению  многие  дети, и  большие  и  маленькие, глядя  на  эту  жизнь, начинают  считать,
что  наглость, подлость  и  деньги (причем  деньги  любой  ценой)- вот  верный  путь  к  успеху.
Простой  пример-  в  свое  время  ездил  с  разными  водителями, и  все  говорили, что  в  советское  время  нарушений  на  дороге  было  меньше. Конечно, можно  сказать, что  тут  и  ГАИ, с  которым  можно  "договориться", виновато, но  ведь  иногда  люди  просто  жизнью  рискуют (  в  том  числе  и  своей), ради  копеечной  выгоды, даже  надежды  на  нее.
Невольно  вспоминается  профессор  Преображенский  с  его  знаменитым- "Разруха  в  головах"

Оффлайн Степан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #358 : 16 марта 2013, 19:57:05 »
а мне кажется проблема в пошатнувшихся устоях, в переворачивании истинных ценностей с ног на голову. То, что во все времена считалось неприличным и недостойным, сейчас становится поощряемым. Проблема, повторюсь, в том, что, дав свободу, не научили ей пользоваться, не объяснили человеку, что его свобода заканчивается там, где она начинает нарушать свободу рядом стоящего. Беда наша в том, что многие поколения росли в режиме "удавки", а когда эту "удавку" сняли, люди бросились во все тяжкие!
Совершенно    верно. Некоторые  дети (и    маленькие  и   большие) просто не понимают   иногда  почему то или    иное   "нельзя"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #357 : 16 марта 2013, 19:51:34 »
а мне кажется проблема в пошатнувшихся устоях, в переворачивании истинных ценностей с ног на голову. То, что во все времена считалось неприличным и недостойным, сейчас становится поощряемым. Проблема, повторюсь, в том, что, дав свободу, не научили ей пользоваться, не объяснили человеку, что его свобода заканчивается там, где она начинает нарушать свободу рядом стоящего. Беда наша в том, что многие поколения росли в режиме "удавки", а когда эту "удавку" сняли, люди бросились во все тяжкие!

 
.