Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805889 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2471 : 01 сентября 2020, 15:03:00 »
Вот как это называется... Может ли мы, простые граждане, как -то повлиять на это?

 Наверное можем, но при стечении определенных обстоятельств.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2470 : 01 сентября 2020, 15:01:01 »
Вот такое сейчас очень распространено в Европе! Медицина там на ужасном уровне! В Англии знакомая заболела воспалением легких( было года 3 назад, до пандемии)! Температура под 40, она пришла в больницу сама, так ей сказали, что не положат, так как надо было предупредить за 3 недели , что она собирается ложиться в больничку ! Это в Лондоне ! В Эстонии записаться к специалисту занимает от 3 до 11 месяцев очередь! Платно (70 евро) хоть завтра!

 По Эстонии очень удивительная информация. При населении 1,3 млн человек(2020 г.) это страна получает значительную финансовую помощь от Евросоюза, а по величине ВВП  на душу населения среди  всех бывших союзных республик СССР, Эстония занимает первое место. Поэтому удивительно, что так обстоят дела с медицинским обслуживанием в этой стране, мне это не понятно. Интересно узнать побольше о сегодняшней жизни и обстановке в Эстонии.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2469 : 29 августа 2020, 22:21:35 »
Да, это удобно, но разве онлайн консультации достаточно для определения точного диагноза?

Вот такое сейчас очень распространено в Европе! Медицина там на ужасном уровне! В Англии знакомая заболела воспалением легких( было года 3 назад, до пандемии)! Температура под 40, она пришла в больницу сама, так ей сказали, что не положат, так как надо было предупредить за 3 недели , что она собирается ложиться в больничку ! Это в Лондоне ! В Эстонии записаться к специалисту занимает от 3 до 11 месяцев очередь! Платно (70 евро) хоть завтра!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2468 : 29 августа 2020, 22:18:26 »
И это ужасно. Многие, к  сожалению, склонны верить рекламе из соцсетей. Я пару раз вступала  в жёсткие дискуссии по поводу продажи лекарств через Интернет. Но, похоже, мой голос не достаточно зычным оказывается против армии тех, кто во всё это верит

Вот мой родственник про таких говорит так...."связаться бы, да не охота"! Каждый должен "набить шишки" ! Раз вертя и тратят кучу денег на это, то сами виноваты, раза три купят, потом поймут!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2467 : 29 августа 2020, 22:17:09 »

А это  к тому, что мы не  к врачу-онкологу идём,  а верим соцсетям  и всему тому, что на нас льется из средств массовой информации

Массовое давление, социум! Которые все всегда всех осуждают!!!! Они точно знают, что это было лучшее лекарство, и тем самым наводят и панику и все остальное! Я не понимаю людей, которые безоговорочно верят всяким соседям и т.д., у которых куча знакомых в поликлиниках и администрации президента!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2466 : 29 августа 2020, 20:35:04 »
а скорее всего, второе. Появилось  в интернете не само по себе, а за деньги. Сейчас телемедицина развивается, можно получить консультацию онлайн, но  с настоящим доктором.
Да, это удобно, но разве онлайн консультации достаточно для определения точного диагноза?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2465 : 29 августа 2020, 20:07:28 »
Ну что ж, можно им только удачи пожелать. И голову отрастить...
У меня была такая дурная привычка - лезть в интерент за информацией о здоровье. Хочется сказать, что статьи иногда пишут абсолютно некомпетентные люди. И никто же не проверит, врач это или просто журналюга.

а скорее всего, второе. Появилось  в интернете не само по себе, а за деньги. Сейчас телемедицина развивается, можно получить консультацию онлайн, но  с настоящим доктором.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2464 : 29 августа 2020, 19:47:24 »
И это ужасно. Многие, к  сожалению, склонны верить рекламе из соцсетей. Я пару раз вступала  в жёсткие дискуссии по поводу продажи лекарств через Интернет. Но, похоже, мой голос не достаточно зычным оказывается против армии тех, кто во всё это верит
Ну что ж, можно им только удачи пожелать. И голову отрастить...
У меня была такая дурная привычка - лезть в интерент за информацией о здоровье. Хочется сказать, что статьи иногда пишут абсолютно некомпетентные люди. И никто же не проверит, врач это или просто журналюга.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2463 : 29 августа 2020, 19:39:41 »
Интернету вообще нельзя верить! Есть куча людей, которые специально пишут страшные вещи людям, у которых проблемы. Это своего рода энерговампиры.

И это ужасно. Многие, к  сожалению, склонны верить рекламе из соцсетей. Я пару раз вступала  в жёсткие дискуссии по поводу продажи лекарств через Интернет. Но, похоже, мой голос не достаточно зычным оказывается против армии тех, кто во всё это верит

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2462 : 29 августа 2020, 19:14:52 »

А это  к тому, что мы не  к врачу-онкологу идём,  а верим соцсетям  и всему тому, что на нас льется из средств массовой информации
Интернету вообще нельзя верить! Есть куча людей, которые специально пишут страшные вещи людям, у которых проблемы. Это своего рода энерговампиры.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2461 : 29 августа 2020, 19:14:00 »
 

 Политика, это неотъемлемая часть нашей жизни. От нее никуда не денешься.

 Политика — это концентрированное выражение экономики (Карл фон Клаузевиц). К сожалению, политика часто превращается в свою противоположность- политиканство ( беспринципная  политическая  деятельность),  а это обратная сторона политики,  ее грязная часть. И примеров в нашей жизни политиканства предостаточно.
Вот как это называется... Может ли мы, простые граждане, как -то повлиять на это?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2460 : 29 августа 2020, 15:34:32 »
И все же, не могу понять, почему такое сравнение. Политика - это часть нашей жизнь.
 

 Политика, это неотъемлемая часть нашей жизни. От нее никуда не денешься.

 Политика — это концентрированное выражение экономики (Карл фон Клаузевиц). К сожалению, политика часто превращается в свою противоположность- политиканство ( беспринципная  политическая  деятельность),  а это обратная сторона политики,  ее грязная часть. И примеров в нашей жизни политиканства предостаточно.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2459 : 29 августа 2020, 12:34:08 »

А это  к тому, что мы не  к врачу-онкологу идём,  а верим соцсетям  и всему тому, что на нас льется из средств массовой информации
Кошмар, что у людей в голове.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2458 : 28 августа 2020, 20:37:56 »
В Москве курьер продавал "Доширак" под видом лекарства от рака!!!


За здоровье многие готовы платить большие деньги, но я хочу отметить тут другую сторону, для того чтоб в дальнейшим не попадаться( а мошенники с каждым годом тоже развиваются и становятся все хитрее и хитрее) необходимо учится! (это отличный пример для школьников, в будущем не факт что только лапшой все обойдется)

Кстати, курьер смог заработать 1,5 миллиона рублей! Вот бы эти деньги-да на лечение больным!


А это  к тому, что мы не  к врачу-онкологу идём,  а верим соцсетям  и всему тому, что на нас льется из средств массовой информации

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #2457 : 28 августа 2020, 13:54:12 »
В Москве курьер продавал "Доширак" под видом лекарства от рака!!!


За здоровье многие готовы платить большие деньги, но я хочу отметить тут другую сторону, для того чтоб в дальнейшим не попадаться( а мошенники с каждым годом тоже развиваются и становятся все хитрее и хитрее) необходимо учится! (это отличный пример для школьников, в будущем не факт что только лапшой все обойдется)

Кстати, курьер смог заработать 1,5 миллиона рублей! Вот бы эти деньги-да на лечение больным!
Какой кошмар. Что же в голове у таких людей?

 
.